Archiv – Ergeb­nis­se

2016201520142013201220112010200920082007200620052004


2016

Ver­eins­mei­ster im Kegeln gekürt - 28.12.2016
Nach­wuchs – Weih­nachts­fei­er - 21.12.2016
Dank und Weih­nachts­wün­sche des Vor­stan­des - 19.12.2016
Weih­nachts­fei­er der Erwach­se­nen - 17.12.2016
LAC Abend­sport­fe­st in Chem­nitz - 16.12.2016
Sport­ler­eh­rung der Stadt Zwick­au - 13.12.2016
Sport­ler­um­fra­ge des Land­krei­ses Zwick­au 2016 - 13.12.2016
16. Advents­lauf 2016 - 11.12.2016
Regio­nal-Hal­len­mei­ster­schaf­ten Mehr­kampf Jugend U14 - 10.12.2016
Ehrung durch den Leicht­ath­le­tik-Ver­band Sach­sen - 10.12.2016
Ver­eins­in­for­ma­tio­nen - 09.12.2016
Regio­nal-HM MK Kin­der U12 in Chem­nitz - 04.12.2016
5. Deut­scher Talent-Mehr­sprung-Cup 2016 in Han­no­ver - 04.12.2016
LAC Abend­sport­fe­st in Chem­nitz - 02.12.2016
Frei­ber­ger Advents­lauf - 26.11.2016
Gold­beck­po­kal in Treu­en - 19.11.2016
Ver­ein­scross­lauf der WSG Schwar­zen­berg-Wil­den­au e.V. - 16.11.2016
Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaf­ten in Ohr­d­ruf - 05.11.2016
LM Cross­lauf in Baut­zen - 29.10.2016
Talen­te­sich­tungs­test - 28.10.2016
Regio­nal­mei­ster­schaf­ten Cross in Roch­litz - 23.10.2016
4. Hal­den-Cross­lauf - 15.10.2016
Burg­has­la­cher Fackel­lauf - 15.10.2016
26. Ehren­frie­ders­dor­fer Röhr­gra­ben­lauf - 08.10.2016
Vogt­land­mei­ster­schaf­ten im Cross­lauf in Rei­chen­bach - 02.10.2016
14. Nach­wuchs­sport­fe­st des SV Vor­wärts Zwick­au - 24.09.2016
21. Drei-Tal­sper­ren-Mara­thon in Eiben­stock - 17.09.2016
25. Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2016 - 15.09.2016
27. Herbst­kamm­lauf in Klin­gen­t­hal-Mühl­leit­hen - 11.09.2016
39. Stau­see­lauf in Chem­nitz-Ober­ra­ben­stein - 11.09.2016
16. Taucha­er Schü­ler- und Jugend­mee­ting - 10.09.2016
Lan­des­se­nio­ren­spie­le in Leip­zig - 04.09.2016
Deut­schen Mei­ster­schaf­ten in Zella-Mehlis - 27.08.2016
37. Berg­land­lauf Ham­mer­brücke - 27.08.2016
36. Hei­del­berg­lauf in Wüsten­brand - 21.08.2016
2. Team­wett­be­werb Kin­der­leicht­ath­le­tik - 13.08.2016
Deut­schen Mei­ster­schaf­ten U16 in Bre­men - 12.08.2016
Grün­ba­cher Kir­mes­lauf - 07.08.2016
4. Spe­cial Olym­pics Leicht­ath­le­tik­fe­st in Gro­ßen­hain 2016 - 23.07.2016
EM der Trans­plan­tier­ten und Dia­ly­se Pati­en­ten 10.-17.7.2016 - 17.07.2016
Groß­glock­ner-Berg­lauf - 17.07.2016
17. Reschen­see­lauf - 16.07.2016
1. Gohli­ser Leicht­ath­le­tik­nacht - 12.07.2016
Deut­schen Senio­ren­mei­ster­schaf­ten in Lei­ne­fel­de-Worbis 8.-10.7.2016 - 10.07.2016
9. Chem­nitz-Mara­thon - 03.07.2016
DM Block­mehr­kampf U16 in Aachen am 2./3.7.2016 - 03.07.2016
LM U14, U18, U20 in Dres­den - 26.06.2016
38. Pyrat­a­llauf - 25.06.2016
LM U16 in Zit­tau am 18./19.6.2016 - 19.06.2016
Regio­nal­mei­ster­schaf­ten in der LA in Zwick­au - 18.06.2016
16. Neu­kirch­ner Staf­fel­lauf - 17.06.2016
3. Lauf Stun­den­lauf­se­rie - 02.06.2016
8. Zwickau­er Spar­kas­sen-Stadt­lauf - 29.05.2016
Städ­te­ver­gleich Zwick­au-Dort­mund am 21./22.5.2016 - 22.05.2016
LM Block U16 Eilen­burg - 22.05.2016
Vogt­land­mee­ting Treu­en - 21.05.2016
44. Guts­Muths Renn­steig­lauf - 21.05.2016
32. Thu­mer Pfingst­lauf - 14.05.2016
2. Lauf der Stun­den­lauf­se­rie - 12.05.2016
37. Offe­ne DM für Trans­plan­tier­te u. Dia­ly­se­pa­ti­en­ten 5.-8.5. - 08.05.2016
25. LM über 10 000 m in Mark­klee­berg - 08.05.2016
13. Oede­ra­ner Läu­fer­tag - 01.05.2016
Offe­ne Mehr­kampf­mei­ster­schaft Chem­nitz - 30.04.2016
Regio­nal­mei­ster­schaf­ten in Treu­en - 30.04.2016
Schü­ler- und Jugend­sport­fe­st in Gera - 30.04.2016
21. Dräng­berg­lauf Leubs­dorf - 23.04.2016
Mehr­sprung­cup in Chem­nitz - 22.04.2016
Out­door-Tour - 21.04.2016
1. Lauf der Stun­den­lauf­se­rie - 21.04.2016
34. Küch­wald­lauf Chem­nitz - 17.04.2016
LM im Stra­ßen­lauf in Len­gen­feld - 09.04.2016
Trai­nings­la­ger Wald­park Grün­hei­de vom 28.03. bis 01.04.2016 - 01.04.2016
Säch­si­schen LM im 10km-Stra­ßen­lauf in Dres­den - 20.03.2016
Treu­en­er Stra­ßen­lauf­mei­ster­schaf­ten - 19.03.2016
2. Lößnit­zer Salz­lauf - 13.03.2016
20. Leicht­ath­le­tik-Städ­te­kampf in Dort­mund 11.-13..03.2016 - 13.03.2016
146. Grei­zer Stra­ßen­lauf - 12.03.2016
20. Maz­da­lauf in Eilen­burg - 06.03.2016
Deut­sche Jugend­hal­len­mei­ster­schaf­ten U20 in Dort­mund am 20./21.02. - 21.02.2016
Deut­schen Senio­ren-Hal­len­mei­ster­schaf­ten in Erfurt am 13./14.02. - 14.02.2016
LHM der Senio­ren in Chem­nitz - 06.02.2016
Mit­tel­deut­schen Mei­ster­schaf­ten in Erfurt - 06.02.2016
Schwimm­fe­st des Lan­des­ver­ban­des Sach­sen in Rie­sa - 30.01.2016
Mit­tel­deut­sche Hal­len­mei­ster­schaf­ten in Erfurt - 30.01.2016
Lan­des­mei­ster­schaf­ten in Chem­nitz am 23./24.01.2016 - 24.01.2016
Lan­des­mei­ster­schaf­ten in Chem­nitz - 16.01.2016
Hal­len-Regio­nal­mei­ster­schaf­ten in Chem­nitz - 10.01.2016
37. Neu­jahrs­berg­lauf in Fal­ken­stein - 09.01.2016

2015

12. Wer­dau­er Sil­ve­ster­lauf - 31.12.2015
Jah­res­ab­schluss des SV Vor­wärts Zwick­au - 28.12.2015
15. Advents­lauf 2015 - 17.12.2015
RHM MK U12 und RHM lan­ge Staf­feln U14 in Chem­nitz - 06.12.2015
West­sach­sen-Lauf­cup 2015 - 02.12.2015
Deut­scher Talent-Mehr­sprung-Cup in Han­no­ver - 29.11.2015
24. Frei­ber­ger Advents­lauf - 28.11.2015
Offe­ne Hal­len­mei­ster­schaft Stadt Chem­nitz - 28.11.2015
MDM im Cross­lauf in Lim­bach-Ober­frohna - 14.11.2015
Cross-Lan­des­mei­ster­schaf­ten in Rei­chen­bach - 07.11.2015
3. Hal­den-Cross­lauf - 01.11.2015
Frank­furt-Mara­thon - 25.10.2015
Bericht zum Ver­eins­ju­bi­lä­um - 24.10.2015
17. Mor­gen­po­st Dres­den Mara­thon - 18.10.2015
LM Senio­ren 400m, 1500m in Neu­ki­ritz­sch - 10.10.2015
29. Fich­tel­berg­lauf - 03.10.2015
20. Drei-Tal­sper­ren-Mara­thon in Eiben­stock - 19.09.2015
Oslo Mara­thon - 19.09.2015
26. Herbst­kamm­lauf in Klin­gen­t­hal-Mühl­leit­hen - 13.09.2015
24. Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie Abschluss­be­richt 2015 - 10.09.2015
38. Geträn­ke­welt Stau­see­lauf - 06.09.2015
Deut­sche Block­mei­ster­schaf­ten in Lübeck am 5./6..09.2015 - 06.09.2015
XX. Welt­mei­ster­schaf­ten der Trans­plan­tier­ten am 23.-30.08.2015 - 30.08.2015
36. Berg­land­lauf in Ham­mer­brücke - 22.08.2015
21. Senio­ren-WM der Leicht­ath­le­ten in Lyon am 03-07.08.2015 - 07.08.2015
DLV-Jugend­la­ger 2015 in Nürn­berg am 22.-27.07.2015 - 27.07.2015
35. Lauf “Rund um den Hei­del­berg” - 18.07.2015
Staf­fel­lauf Neu­kir­chen - 17.07.2015
DM der Leicht­ath­le­ten in Zit­tau am 10.-12.07.2015 - 12.07.2015
Mit­tel­deut­schen Mei­ster­schaf­ten der U16 in Gotha - 10.07.2015
Lan­des­ju­gend­spie­len 2015 in Leip­zig am 4./5.07.2015 - 05.07.2015
4. Stun­den­lauf in Wil­kau-Haß­lau - 01.07.2015
Lan­des­mei­ster­schaf­ten Jugend U18, U20 in Dres­den - 27.06.2015
25.LM der Senio­ren in der Leicht­ath­le­tik - 20.06.2015
RM der Leicht­ath­le­ten in Roch­litz - 20.06.2015
Zwicki­ade 2015 - 13.06.2015
Skat­ma­ra­thon in Alten­burg - 13.06.2015
13. Nach­wuchs­sport­fe­st des SV Vor­wärts Zwick­au in der Leicht­ath­le­tik - 30.05.2015
Lim­ba­cher Markt­lauf - 30.05.2015
Block­mehr­kampf U16 in Frei­berg - 30.05.2015
Thu­mer Pfingst­lauf - 25.05.2015
36. offe­nen DM der Trans­plan­tier­ten in Bruch­sal am 14.-17.05.2015 - 17.05.2015
7. Zwickau­er Spar­kas­sen-Stadt­lauf - 17.05.2015
Block­mehr­kampf U16 in Thum - 17.05.2015
LM 10 000m und MK Senio­ren in Lim­bach-Ober­frohna - 09.05.2015
DM 10000m Ohr­d­ruf - 02.05.2015
Gera­er Schü­ler- und Jugend­sport­fe­st - 02.05.2015
18. Pobers­hau­er Berg­lauf - 02.05.2015
Offe­ne Kreis­mei­ster­schaf­ten Chem­nitz im MK - 25.04.2015
Deut­schen Mei­ster­schaf­ten im HM in Husum - 12.04.2015
46. Göltzsch­tal-Mara­thon in Len­gen­feld - 11.04.2015
22. Pfaf­fen­berg­lauf in Hohen­stein-Ernst­thal - 11.04.2015
1.Lössnitzer Salz­lauf - 29.03.2015
Kin­der­leicht­ath­le­tik-Team­wett­be­werb in Zwick­au - 28.03.2015
LM 10km-Stra­ßen­lauf Dres­den - 22.03.2015
Treu­en­er Stra­ßen­lauf­mei­ster­schaf­ten - 21.03.2015
135. Grei­zer Stra­ßen­lauf - 14.03.2015
Leicht­ath­le­tik-Städ­te­kampf in Dort­mund - 07.03.2015
Deut­sche Senio­ren-Hal­len­mei­ster­schaf­ten Erfurt - 01.03.2015
13. MIT­GAS Schü­ler-Hal­len­sport­fe­st Leip­zig - 28.02.2015
Deut­sche HM Jugend U20 in Neu­bran­den­burg am 14./15.02.2015 - 15.02.2015
Lan­des-Hal­len­mei­ster­schaf­ten Mehr­kampf in Chem­nitz - 01.02.2015
Lan­des-Hal­len­mei­ster­schaf­ten in Chem­nitz am 24./25.01.2015 - 25.01.2015
LHM Män­ner U18 MK U16 Staf­feln U14 in Chem­nitz am 17./18.01.2015 - 18.01.2015
Hal­len-Regio­nal­mei­ster­schaf­ten in Chem­nitz - 11.01.2015
Lan­des-Hal­len­mei­ster­schaf­ten in Chem­nitz - 10.01.2015
36. Neu­jahrs­berg­lauf in Fal­ken­stein - 03.01.2015

2014 nach oben

» 2. Hal­den­cross­lauf am 9.10.2014
»
3.Planitzer Schloss­par­klauf am 20.09.2014
»
39. Lich­ten­stei­ner Herbst­cross­lauf am 3.10.2014
»
3.Planitzer Schloss­par­klauf am 20.09.2014
» LVS-Sprint-Cup in Chem­nitz am 13.07.2014
» Zwickau­er
Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2014
»
6. Zwickau­er Spar­kas­sen-Stadt­lauf am 24.05.2014
» 9.Gößnitzer Kin­der- und Jugend­sport­fe­st am 24.05.2014
» Sport­fe­st in Treu­en am 3.05.2014

2013 nach oben

» Mehr­kampf U12 in Chem­nitz am 8.12.2013
»
14. Kin­der­sport­fe­st in Syrau am 14.9.2013
»
Hal­den­cross­lauf am 6.9.2013
» 8. Gößnit­zer Kin­der-und Jugend­sport­fe­st am 8.9.2013
»
5. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2013
»
5. Zwickau­er Spar­kas­sen-Stadt­lauf am 7.07.2013
»
4. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2013
»
Ergeb­nis­pro­to­koll Kin­der- und Jugend­ta­ge 2013
»
3. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2013
»
2. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2013
»
Lan­des­of­fe­ne Bah­ner­öff­nung in Neu­kie­ritz­sch am 20.04.2013
»
1. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2013 
» Leicht­ath­le­tik-Hal­len­kreis­mei­ster­schaft Zwick­au am 24.3.2013
» 17. Leicht­ath­le­tik-Städ­te­kampf in Dort­mund am 16./17.3.2013
» 6. Gößnit­zer Hoch­sprung- und Hür­den­mee­ting am 3.3.2013

2012 nach oben

» 14. Lan­des­of­fe­ner 5-Kampf der SchülerB/C in Leip­zig am 3.10.2012
»
Stun­den­lauf­fi­na­le 2012 – Ergeb­nis­se Paar­lauf
»
7.Kinder- und Jugend­sport­fe­st in Gößnitz am 9.9.2012
»
BMM der Jugend und Schü­ler in Fran­ken­berg am 8.9.2012
»
5. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2012
»
32. Hei­del­berg­lauf in Wüsten­brand am 14.7.2012
»
4. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf 2012
»
1.Planitzer Schloss­par­klauf Haupt­lauf 5,5km, Wal­king, Fami­li­en­lauf, Staf­fel
» Chem­nit­zer Sprint­cup, und Sach­sen­mee­ting
» 4. Spar­kas­sen Stadt­lauf 1,4 km | 10 km | 10 km-SHM | 2,8 km | 4,2 km | 6,6 km | Fir­men­wer­tung
» 3. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2012
»
Oede­ra­ner Lauf­tag “Rund um das klei­ne Erz­ge­bir­ge” am 1.5.2012
» 15. Ober­el­be-Mara­thon in Dres­den am 29.4.2012
»
2. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf 2012
»
1. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2012
» Kin­der- und Jugend­sport­fe­st vom 28.04.2012 in Schm­ölln
»
Lan­des­of­fe­ne Bah­ner­öff­nung Neu­kie­ritz­sch am 14.4.2012
»
Leicht­ath­le­tik-9-Städ­te­kampf in Dort­mund 16.-18.3.2012
» 4. Gößnit­zer Hoch­sprung- u. Hür­den­mee­ting am 4.3.2012

2011 nach oben

» 8. Wer­dau­er Sil­ve­ster­lauf am 31.12.2011
»
36. Lich­ten­stei­ner Herbst­lauf am 3.10.2011
»
3. Zwickau­er Stadt­lauf 1,4 km, 2,8 km, 4,2 km,
6,6 km, 10 km Urkun­den­druck: 1,4 km 2,8 km 4,2 km 6,6 km 10 km
»
Festi­val des Sports am 17.09.2011 in Zwick­au mit Fünf­kampf
»
5. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2011
Gesamt­wer­tung: Stun­den-, Halb­stun­den-, Vier­tel­stun­den­lauf Best­lei­stun­gen
»
Ergeb­nis­se der Bezirks­end­run­de DSMM Schi C des SV Vor­wärts Zwick­au
»
4. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2011
»
3. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2011

» 9. Nach­wuchs­sport­fe­st am 28.5.2011 Ein­zel-, Zwei- und Fünf­kampf
» 20. Lan­des­mei­ster­schaft in Zwick­au am 14.05.11
»
Bezirks­mei­ster­schaf­ten der Schü­ler B und C in Roch­litz am 14.05.11
» 2. Zwickau­er Stun­den­lauf und Halb­stun­den­lauf 2011
»
10. Offe­ne Kreis­mei­ster­schaf­ten in Chem­nitz am 30.04.11
»
1. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2011
»
18. Pfaf­fen­berg­lauf am 09.04.2011 in Hohen­stein-Ernst­thal
»
Hal­len­mei­ster­schaft in Chem­nitz am 9.01.2011

2010 nach oben

» Bezirks­mei­ster­schaf­ten MK Schü­ler C am 5.12.2010
»
Hal­len­mei­ster­schaft in Chem­nitz am 27.11.2010
»
2. Zwickau­er Stadt­lauf am 7.11.2010
»
25. Glauchau­er Herbst­lauf am 31.10.2010
»
12. Lan­des­of­fe­ner Block­mehr­kampf in Leip­zig am 2.10.10
»
Lan­des­mei­ster­schaf­ten DSMM (Schü­ler B) in Thum am 19.09.2010
»
5.Gößnitzer Kin­der- und Jugend­sport­fe­st am 18.09.2010
»
5. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2010
»
4. Rei­chen­ba­cher Leicht­ath­le­tik Fest am 15.08.2010
»
4. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf 2010
»
3. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2010
»
BM Mehr­kampf Schü­le­rIn­nen B und C am 15.05.2010 in Zwick­au
»
Chem­nit­zer City­lauf am 9.05.2010
»
2. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf 2010
»
9. Offe­ne Mehr­kampf­mei­ster­schaft in Chem­nitz am 24.04.2010
» Dräng­berg­lauf in Leubs­dorf am 17.04.2010
»
28. Küch­wald­lauf in Chem­nitz am 18.04.2010
»
32. Wer­dau­er Wald­lauf am 18.04.2010
»
8. Nach­wuchs­sport­fe­st am 17.4.2010 Ein­zel- und Mehr­kampf
»
1. Zwickau­er Stun­den­lauf, Halb­stun­den­lauf, Vier­tel­stun­den­lauf 2010
»
Treu­en­er Stadt­lauf am 20.03.2010
»
39. Eisen­ber­ger Mühl­tallauf am 20.03.2010

2009 nach oben

» 1. Zwickau­er Stadt­lauf am 8.11.2009
»
Glauchau­er Herbst­lauf am 25.10.2009
»
Grand Asics in Ber­lin am 11.10.2009
»
Mag­de­burg – Mara­thon am 18.10.2009
»
Sie­ger der Zwickau­er Halb- und Stun­den­lauf­se­rie 2009
»
14. Drei Tal­sper­ren Mara­thon am 19.09.2009 in Eiben­stock
»
Bezirks­end­run­de DSMM BV Chem­nitz am 12.09.2009 in Chem­nitz
»
5. Lauf der Zwickau­er Halb- und Stun­den­lauf­se­rie 2009
»
4. Lauf der Zwickau­er Halb- und Stun­den­lauf­se­rie 2009
»
Swiss Alpi­ne Mara­thon in Davos am 25.07.09
»
3. Lauf der Zwickau­er Halb- und Stun­den­lauf­se­rie 2009
» Bezirks­mei­ster­schaft Schü­ler B und C am 13./14.6.2009 in Chem­nitz
»
7. offe­nes Nach­wuchs­sport­fe­st des SV Vor­wärts Zwick­au am 24.05.09 (Mehr­kampf)
» 7. offe­nes Nach­wuchs­sport­fe­st des SV Vor­wärts Zwick­au (Ein­zel­dis­zi­pli­nen)
» Bezirks­mei­ster­schaft – Mehr­kampf Schü­ler B/C in Chem­nitz
» 2. Lauf der Zwickau­er Halb- und Stun­den­lauf­se­rie 2009
» Schü­ler­sport­fe­st des LV 90 Thum am 09.05
» 8. Offe­ne Chem­nit­zer Mehr­kampf­mei­ster­schaft Schü­ler B/C/D am 01.05.09
» 17. Pfaf­fen­berg­lauf in Hohen­stein-Ernst­thal
» 1. Lauf der Zwickau­er Halb- und Stun­den­lauf­se­rie 2009
» 31.Werdauer Wald­lauf am 19.04.2009
» 27.Küchwaldlauf am 19.04.2009 in Chem­nitz
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten im Stra­ßen­lauf / 41. Göltzsch­tallauf in Len­gen­feld (04.04.09)
» 20. Lößnit­zer Run­de
» 139. Grei­zer Stra­ßen­lauf
» Säch­si­sche Hal­len-Leicht­ath­le­tik­mei­ster­schaf­ten Senio­ren 2009
» Bezirks­hal­len­mei­ster­schaft Schü­ler B und C in Chem­nitz
» 30. Neu­jahrs­berg­lauf in Fal­ken­stein

2008 nach oben

» 8. Zwickau­er Advents­lauf 2008
» Bezirks-Hal­len­mei­ster­schaft Mehr­kampf SchB und SchC Hür­den
» 19. Rei­chen­ba­cher Nikolaus­lauf am 06.12.2008 in Rot­schau
» Bezirks­mei­ster­schaft Mehr­kampf der Schü­ler C und lan­ge Staf­fel Schü­ler B
» Bezirks­of­fe­ne Hal­len­mei­ster­schaft Chem­nitz
» 17. Frei­ber­ger Advents­lauf
» Lan­des­mei­ster­schaft im Cross­lauf am 15.11.2008 in Lim­bach-Ober­frohna
» 6.Seniorenspiele der Stadt Zwick­au in der Leicht­ath­le­tik (Lan­ge Strecke)
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten im Cross­lauf 2008
» 23. Glauchau­er Herbst­lauf am 26.10.2008
» 18. Röhr­gra­ben­lauf 2008 in Ehren­frie­ders­dorf
» Herbst­cross­lauf in Haupt­manns­grün am 18.10.08
» 22. Fich­tel­berg­lauf 2008 von Neu­dorf auf den Fich­tel­berg
» 39. Göltzsch­tallauf am 04.10.2008 in Len­gen­feld
» 10. Lan­des­of­fe­ner Block­wett­kampf in Leip­zig am 3.10.08
» 33. Lich­ten­stei­ner Herbst­lauf
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten Jugend B/Schüler A; 5-Kampf Schü­ler B/C (Rah­men­wett­be­werb)
» 19. Herbst­kamm­lauf am 14.09.2008 in Klin­gen­t­hal – Mühl­leit­hen
» Zscho­pau­tallauf am 11.09.2008
» 31. Chem­nit­zer Stau­see­lauf 2008
» 5. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2008 + Gesamt­wer­tung
» 28. Hei­del­berg­lauf 2008
» 4. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2008
» 30. Pyrat­a­llauf am 28.06.2008 in Tan­nen­bergst­hal
» Bezirks­mei­ster­schaft Schü­ler B und C am 21.06.2008 in Chem­nitz
» 14. Säch­si­sche Berg­lauf­mei­ster­schaf­ten / 11. Pobers­hau­er Berg­lauf
» 3. Vogt­land – Lauf
» 3. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2008
» Bezirks­staf­fel­mei­ster­schaft Schü­ler B und C in Treu­en
» 6. offe­nes Nach­wuchs­sport­fe­st des SV Vor­wärts Zwick­au am 25.05.08
» 5. Chem­nit­zer City­lauf
» Früh­jahrscross am 18.05.2008 in Grün­bach
» Bezirks­mei­ster­schaft Mehr­kampf Schü­ler B und C
» 24. Thu­mer Pfingst­lauf am 10.05.2008
» 2. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2008
» Mehr­kampf der selbst­er­nann­ten Leicht­ath­le­tik – Gigan­ten 30 des SV Vor­wärts Zwick­au
» 16. Pfaf­fen­berg­lauf
» 7. Offe­ne Chem­nit­zer Mehr­kampf­mei­ster­schaft Schü­ler B/C/D
» 15.Offene Kreis­mei­ster­schaft Lang­strecke (10.000m) am 26.04.2008 in Chem­nitz
» 18. Lan­des­mei­ster­schaft im Mara­thon­lauf (im Rah­men des 32. Leip­zig-Mara­thon)
» 1. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2008
» 30. Wer­dau­er Wald­lauf am 13.04.2008
» Dräng­berg­lauf in Leubs­dorf (2. Lauf West­sach­sen-Lauf­cup 2008)
» Lan­des­mei­ster­schaft im Stra­ßen­lauf in Len­gen­feld 2008
» 19. Lößnit­zer Run­de am 29.03.08
» 138. Grei­zer Stra­ßen­lauf 2008
» 18. LM Hal­le Jgd. A und B / 16. LM Hal­le Senio­ren am 26./27.01.2008
» 29. Fal­ken­stei­ner Neu­jahrs­berg­lauf 2008
» Lan­des­hal­len­mei­ster­schaf­ten am 12.01.2008 in Dres­den

2007 nach oben

» Bezirks­hal­len­mei­ster­schaf­ten Schü­ler B/C in Chem­nitz am 15.12.07
» 7. Zwickau­er Advents­lauf 2007
» 18. Nikolaus­lauf Rei­chen­bach
» Offe­ne Hal­len­mei­ster­schaf­ten Chem­nitz am 1.12.07
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten im Cross­lauf 2007
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten im Cross­lauf in Bräuns­dorf am 3.11.07
» 22. Glauchau­er Herbst­lauf
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten im 10-km-Straen­lauf 2007
» 32. Herbst­cross­lauf am 03.10.2007 in Lich­ten­stein
» Vogt­land­mei­ster­schaf­ten im Cross­laul
» 2. Rei­chen­ba­cher Leicht­ath­le­tik Fest / Bezirks­mei­ster­schaft Jugend B und Schü­ler A
» Bezirks­end­run­de DSMM der Schü­ler A-C in Chem­nitz
» 5. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2007
» Inter­na­tio­na­ler Städ­te­ver­gleich in Zwick­au am 08.09.2007
» 30. Stau­see­lauf in Ober­ra­ben­stein
» 3. Rit­ter Kunz von Kau­fun­gen-Lauf am 24.08.2007 auf Schloß Wol­ken­burg
» 2. Lauf des Moos­mann-Cups in Grün­bach am 05.08.07
» 4. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2007
» Lan­des­mei­ster­schaft im Berg­lauf am 30.06.2007 in Pobers­hau
» Heu­ers­dor­fer Kno­chen­lauf am 01.07.2007
» 29. Pyrat­a­llauf
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten Schü­ler B und C
» 2. Vogt­land­lauf am 10.06.2007 in Klin­gen­t­hal
» 3. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2007
» 17. Lan­des­mei­ster­schaft Block­wett­kämp­fe der Schü­ler A
» 13. Lim­ba­cher Markt­lauf
» 23. Thu­mer Pfingst­lauf 2007
» 18. Sach­sen­mee­ting des LAC Erd­gas Chem­nitz
» Bezirks­mei­ster­schaft Mehr­kampf Schü­ler B und C am 19.05
» 4. Inter­na­tio­na­ler Chem­nit­zer City­lauf
» 2. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2007
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten lan­ge Strecken und Lang­staf­feln in Fal­ken­stein
» Bezirks­mei­ster­schaft Block­wett­kämp­fe Schü­le­rIn­nen A
» 5. offe­nes Nach­wuchs­sport­fe­st des SV Vor­wärts Zwick­au
» 15. Pfaf­fen­berg­lauf
» 14. offe­ne Kreis­mei­ster­schaft Chem­nitz (Lang­strecke)
» 6. Offe­ne Mehr­kampf­mei­ster­schaf­ten der Schü­ler in Roch­litz am 29.04.07
» 15. Lan­des­mei­ster­schaf­ten im Stra­ßen­lauf / 39. Göltzsch­tallauf
» 25. Chem­nit­zer Küch­wald­lauf
» 1. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2007
» 29. Wer­dau­er Wald­lauf 2007 
» 13. Dräng­berg­lauf in Leubs­dorf am 15.04.2007
» 18. Lößnit­zer Run­de 2007 
» 36. Mühl­tallauf in Eisen­berg am 24.03.2007
» 137. Grei­zer Stra­ßen­lauf
» 15.Landeshallenmeisterschaft im Mehr­kampf
» 28. Neu­jahrs­berg­lauf in Fal­ken­stein 2007

2006 nach oben

» Bezirks­hal­len­mei­ster­schaft Mehr­kampf der Schü­ler B in Chem­nitz am 16.12.2006
» 6. Zwickau­er Advents­lauf 2006 des SV Vor­wärts
» Offe­ne Stadt­mei­ster­schaf­ten in Chem­nitz am 2.12.2006
» Cross-Lan­des­mei­ster­schaf­ten in Frei­tal 2006
» 21. Glauchau­er Herbst­lauf
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten Cross­lauf 2006 in Haupt­manns­grün
» 8. Block­wett­kampf der Schü­ler in Leip­zig am 03.10.2006
» 31. Lich­ten­stei­ner Herbst­lauf am 03.10.2006
» 5. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2006 inklu­si­ve Gesamt­wer­tung
» 1. Rei­chen­ba­cher Leicht­ath­le­tik­fe­st am 17.09.2006
» Bezirks­end­run­de DSMM in Fran­ken­berg
» 29. Chem­nit­zer Stau­see­lauf 2006
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten der Schü­le­rIn­nen C am 08.07.2006 in Chem­nitz
» 4. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2006
» 16. Lan­des­mei­ster­schaft Jugend A/B und Schü­ler A am 01./02.07.2006 in Dres­den
» 28. Pyrat­a­llauf
» 12. Lan­des­mei­ster­schaft Mehr­kampf Schü­le­rIn­nen B in Baut­zen
» 3. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2006
» 17. Sach­sen­mee­ting des LAC Chem­nitz
» 12. Lim­ba­cher Markt­lauf
» 2. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2006
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten 10000m/5000m und lan­ge Staf­feln
» 4. offe­nes Nach­wuchs­sport­fe­st des SV Vor­wärts Zwick­au
» 1. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2006
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten im Stra­ßen­lauf und Göltzsch­tallauf am 09.04.2006
» 135. Grei­zer Stra­ßen­lauf am 11.03.2006
» Hal­len-Leicht­ath­le­tik-Sport­fe­st der Stadt Zwick­au am 11.03.2006
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten im Mehr­kampf der Senio­ren am 14./15.01.06 in Dres­den
» Bezirks­hal­len­mei­ster­schaf­ten der Schü­ler B und C am 8.01.06 in Chem­nitz

2005 nach oben

» 5. Zwickau­er Advents­lauf am 11.12.2005
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten Cross­lauf 12.11.2005 in Lim­bach
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten Cross 05.11.2005 in Chem­nitz
» Schü­ler­sport­fe­st der Stadt Zwick­au 17.09.2005
» Vier­tel­stun­den­lauf des SV Vor­wärts Zwickau­er 2005
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten Jgd B und Sch A 10.09.2005 in Roch­litz
» 5. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2005
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten Jugend A/B 09./10.07.2005 in Chem­nitz
» 4. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2005
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten SCH B und Sch C 02.07.2005 in Chem­nitz
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten SCH A 25./26.06.2005 in Chem­nitz
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten Mehr­kampf SCH B 25.06.2005 Chem­nitz
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten Senio­ren­In­nen 18./19.06.2005 in Chem­nitz
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten Schü­ler C im Mehr­kampf 18.06.05 Chem­nitz
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten Schü­ler B im Mehr­kampf
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten Frau­en / Män­ner 2005 in Fal­ken­stein
» 3. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2005
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten im Block­wett­kampf 2005 in Thum
» 2. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2005
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten lan­ge Strecken und lan­ge Staf­feln 2005 in Zit­tau
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten im Block­wett­kampf 2005 in Thum
» 3. Nach­wuchs­sport­fe­st des SV Vor­wärts Zwick­au
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten Stra­ßen­lauf 2005 in Len­gen­feld
» 1. Lauf der Zwickau­er Stun­den­lauf­se­rie 2005
» 9. Leicht­ath­le­tik-Städ­te­ver­gleich in Dort­mund 2005
» 133. Grei­zer Stra­ßen­lauf 2005
» Sport­ler­um­fra­ge der Stadt Zwick­au
» Hal­len­lan­des­mei­ster­schaf­ten Schü­lerB 2005
» Hal­len­lan­des­mei­ster­schaf­ten Jugend A/SchülerA 2005
» Vor­wärts-Sport­ler in der DLV-Besten­li­ste 2004
» Hal­len­lan­des­mei­ster­schaf­ten Jugend B/Männer+Frauen 2005

2004 nach oben

» 4. Zwickau­er Advents­lauf
» Deut­sche Senio­ren­mei­ster­schaf­ten 2004
» Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaf­ten der SchA 2004
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten Schü­ler B und C im Mehr­kampf
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten Schü­ler A – Block­wett­kämp­fe
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten der Senio­ren (Ein­zel­dis­zi­pli­nen)
» Bezirks­mei­ster­schaf­ten der Mit­tel­strecken-Staf­feln
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten der Senio­ren im Drei­kampf
» Lan­des­mei­ster­schaf­ten im 10.000m-Lauf 2004
» 2. Nach­wuch­sport­fe­st des SV Vor­wärts Zwick­au
» Deut­sche Mei­ster­schaft im Halb­ma­ra­thon 2004
» 5. Lauf der Stun­den­lauf­se­rie 2004 
» 4. Lauf der Stun­den­lauf­se­rie 2004 
» Leicht­ath­le­tik Abend Mee­ting 2004
» 3. Lauf der Stun­den­lauf­se­rie 2004 
» 2. Lauf der Stun­den­lauf­se­rie 2004 
» 5. Fried­rich-Lud­wig-Jahn Sport­fe­st
» Tag des Mehr­kamp­fes in Aue
» Offe­ne Mehr­kampf­mei­ster­schaf­ten der Schü­ler
» 1. Lauf der Stun­den­lauf­se­rie 2004