Archiv – Ergebnisse

2016201520142013201220112010200920082007200620052004


2016

Vereinsmeister im Kegeln gekürt - 28.12.2016
Nachwuchs – Weihnachtsfeier - 21.12.2016
Dank und Weihnachtswünsche des Vorstandes - 19.12.2016
Weihnachtsfeier der Erwachsenen - 17.12.2016
LAC Abendsportfest in Chemnitz - 16.12.2016
Sportlerehrung der Stadt Zwickau - 13.12.2016
Sportlerumfrage des Landkreises Zwickau 2016 - 13.12.2016
Regional-Hallenmeisterschaften Mehrkampf Jugend U14 - 10.12.2016
Ehrung durch den Leichtathletik-Verband Sachsen - 10.12.2016
Vereinsinformationen - 09.12.2016
Regional-HM MK Kinder U12 in Chemnitz - 04.12.2016
5. Deutscher Talent-Mehrsprung-Cup 2016 in Hannover - 04.12.2016
LAC Abendsportfest in Chemnitz - 02.12.2016
Freiberger Adventslauf - 26.11.2016
Goldbeckpokal in Treuen - 19.11.2016
Vereinscrosslauf der WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. - 16.11.2016
Mitteldeutsche Meisterschaften in Ohrdruf - 05.11.2016
LM Crosslauf in Bautzen - 29.10.2016
Talentesichtungstest - 28.10.2016
Regionalmeisterschaften Cross in Rochlitz - 23.10.2016
Burghaslacher Fackellauf - 15.10.2016
26. Ehrenfriedersdorfer Röhrgrabenlauf - 08.10.2016
Vogtlandmeisterschaften im Crosslauf in Reichenbach - 02.10.2016
21. Drei-Talsperren-Marathon in Eibenstock - 17.09.2016
27. Herbstkammlauf in Klingenthal-Mühlleithen - 11.09.2016
39. Stauseelauf in Chemnitz-Oberrabenstein - 11.09.2016
16. Tauchaer Schüler- und Jugendmeeting - 10.09.2016
Landesseniorenspiele in Leipzig - 04.09.2016
Deutschen Meisterschaften in Zella-Mehlis - 27.08.2016
37. Berglandlauf Hammerbrücke - 27.08.2016
36. Heidelberglauf in Wüstenbrand - 21.08.2016
2. Teamwettbewerb Kinderleichtathletik - 13.08.2016
Deutschen Meisterschaften U16 in Bremen - 12.08.2016
Grünbacher Kirmeslauf - 07.08.2016
4. Special Olympics Leichtathletikfest in Großenhain 2016 - 23.07.2016
EM der Transplantierten und Dialyse Patienten 10.-17.7.2016 - 17.07.2016
Großglockner-Berglauf - 17.07.2016
17. Reschenseelauf - 16.07.2016
1. Gohliser Leichtathletiknacht - 12.07.2016
Deutschen Seniorenmeisterschaften in Leinefelde-Worbis 8.-10.7.2016 - 10.07.2016
9. Chemnitz-Marathon - 03.07.2016
DM Blockmehrkampf U16 in Aachen am 2./3.7.2016 - 03.07.2016
LM U14, U18, U20 in Dresden - 26.06.2016
38. Pyratallauf - 25.06.2016
Mitteldeutschen Meisterschaften in Dessau - 25.06.2016
LM U16 in Zittau am 18./19.6.2016 - 19.06.2016
Regionalmeisterschaften in der LA in Zwickau - 18.06.2016
16. Neukirchner Staffellauf - 17.06.2016
3. Lauf Stundenlaufserie - 02.06.2016
Städtevergleich Zwickau-Dortmund am 21./22.5.2016 - 22.05.2016
LM Block U16 Eilenburg - 22.05.2016
Vogtlandmeeting Treuen - 21.05.2016
44. GutsMuths Rennsteiglauf - 21.05.2016
32. Thumer Pfingstlauf - 14.05.2016
2. Lauf der Stundenlaufserie - 12.05.2016
37. Offene DM für Transplantierte u. Dialysepatienten 5.-8.5. - 08.05.2016
25. LM über 10 000 m in Markkleeberg - 08.05.2016
13. Oederaner Läufertag - 01.05.2016
Offene Mehrkampfmeisterschaft Chemnitz - 30.04.2016
Regionalmeisterschaften in Treuen - 30.04.2016
Schüler- und Jugendsportfest in Gera - 30.04.2016
21. Drängberglauf Leubsdorf - 23.04.2016
Mehrsprungcup in Chemnitz - 22.04.2016
Outdoor-Tour - 21.04.2016
1. Lauf der Stundenlaufserie - 21.04.2016
34. Küchwaldlauf Chemnitz - 17.04.2016
LM im Straßenlauf in Lengenfeld - 09.04.2016
Trainingslager Waldpark Grünheide vom 28.03. bis 01.04.2016 - 01.04.2016
Sächsischen LM im 10km-Straßenlauf in Dresden - 20.03.2016
Treuener Straßenlaufmeisterschaften - 19.03.2016
2. Lößnitzer Salzlauf - 13.03.2016
20. Leichtathletik-Städtekampf in Dortmund 11.-13..03.2016 - 13.03.2016
146. Greizer Straßenlauf - 12.03.2016
20. Mazdalauf in Eilenburg - 06.03.2016
Deutsche Jugendhallenmeisterschaften U20 in Dortmund am 20./21.02. - 21.02.2016
Deutschen Senioren-Hallenmeisterschaften in Erfurt am 13./14.02. - 14.02.2016
LHM der Senioren in Chemnitz - 06.02.2016
Mitteldeutschen Meisterschaften in Erfurt - 06.02.2016
Schwimmfest des Landesverbandes Sachsen in Riesa - 30.01.2016
Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften in Erfurt - 30.01.2016
Landesmeisterschaften in Chemnitz am 23./24.01.2016 - 24.01.2016
Landesmeisterschaften in Chemnitz - 16.01.2016
Hallen-Regionalmeisterschaften in Chemnitz - 10.01.2016
37. Neujahrsberglauf in Falkenstein - 09.01.2016

2015

12. Werdauer Silvesterlauf - 31.12.2015
Jahresabschluss des SV Vorwärts Zwickau - 28.12.2015
RHM MK U12 und RHM lange Staffeln U14 in Chemnitz - 06.12.2015
Westsachsen-Laufcup 2015 - 02.12.2015
Deutscher Talent-Mehrsprung-Cup in Hannover - 29.11.2015
24. Freiberger Adventslauf - 28.11.2015
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz - 28.11.2015
MDM im Crosslauf in Limbach-Oberfrohna - 14.11.2015
Cross-Landesmeisterschaften in Reichenbach - 07.11.2015
Frankfurt-Marathon - 25.10.2015
Bericht zum Vereinsjubiläum - 24.10.2015
17. Morgenpost Dresden Marathon - 18.10.2015
LM Senioren 400m, 1500m in Neukiritzsch - 10.10.2015
29. Fichtelberglauf - 03.10.2015
20. Drei-Talsperren-Marathon in Eibenstock - 19.09.2015
Oslo Marathon - 19.09.2015
26. Herbstkammlauf in Klingenthal-Mühlleithen - 13.09.2015
38. Getränkewelt Stauseelauf - 06.09.2015
Deutsche Blockmeisterschaften in Lübeck am 5./6..09.2015 - 06.09.2015
XX. Weltmeisterschaften der Transplantierten am 23.-30.08.2015 - 30.08.2015
36. Berglandlauf in Hammerbrücke - 22.08.2015
21. Senioren-WM der Leichtathleten in Lyon am 03-07.08.2015 - 07.08.2015
DLV-Jugendlager 2015 in Nürnberg am 22.-27.07.2015 - 27.07.2015
35. Lauf “Rund um den Heidelberg” - 18.07.2015
Staffellauf Neukirchen - 17.07.2015
DM der Leichtathleten in Zittau am 10.-12.07.2015 - 12.07.2015
Mitteldeutschen Meisterschaften der U16 in Gotha - 10.07.2015
Landesjugendspielen 2015 in Leipzig am 4./5.07.2015 - 05.07.2015
4. Stundenlauf in Wilkau-Haßlau - 01.07.2015
Landesmeisterschaften Jugend U18, U20 in Dresden - 27.06.2015
25.LM der Senioren in der Leichtathletik - 20.06.2015
RM der Leichtathleten in Rochlitz - 20.06.2015
Zwickiade 2015 - 13.06.2015
Skatmarathon in Altenburg - 13.06.2015
Limbacher Marktlauf - 30.05.2015
Blockmehrkampf U16 in Freiberg - 30.05.2015
Thumer Pfingstlauf - 25.05.2015
36. offenen DM der Transplantierten in Bruchsal am 14.-17.05.2015 - 17.05.2015
Blockmehrkampf U16 in Thum - 17.05.2015
LM 10 000m und MK Senioren in Limbach-Oberfrohna - 09.05.2015
DM 10000m Ohrdruf - 02.05.2015
Geraer Schüler- und Jugendsportfest - 02.05.2015
18. Pobershauer Berglauf - 02.05.2015
Offene Kreismeisterschaften Chemnitz im MK - 25.04.2015
Deutschen Meisterschaften im HM in Husum - 12.04.2015
46. Göltzschtal-Marathon in Lengenfeld - 11.04.2015
22. Pfaffenberglauf in Hohenstein-Ernstthal - 11.04.2015
1.Lössnitzer Salzlauf - 29.03.2015
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb in Zwickau - 28.03.2015
LM 10km-Straßenlauf Dresden - 22.03.2015
Treuener Straßenlaufmeisterschaften - 21.03.2015
135. Greizer Straßenlauf - 14.03.2015
Leichtathletik-Städtekampf in Dortmund - 07.03.2015
Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften Erfurt - 01.03.2015
13. MITGAS Schüler-Hallensportfest Leipzig - 28.02.2015
Deutsche HM Jugend U20 in Neubrandenburg am 14./15.02.2015 - 15.02.2015
Landes-Hallenmeisterschaften Mehrkampf in Chemnitz - 01.02.2015
Landes-Hallenmeisterschaften in Chemnitz am 24./25.01.2015 - 25.01.2015
LHM Männer U18 MK U16 Staffeln U14 in Chemnitz am 17./18.01.2015 - 18.01.2015
Hallen-Regionalmeisterschaften in Chemnitz - 11.01.2015
Landes-Hallenmeisterschaften in Chemnitz - 10.01.2015
36. Neujahrsberglauf in Falkenstein - 03.01.2015

2014 nach oben

» 2. Haldencrosslauf am 9.10.2014
»
3.Planitzer Schlossparklauf am 20.09.2014
»
39. Lichtensteiner Herbstcrosslauf am 3.10.2014
»
3.Planitzer Schlossparklauf am 20.09.2014
» LVS-Sprint-Cup in Chemnitz am 13.07.2014
» Zwickauer
Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2014
»
6. Zwickauer Sparkassen-Stadtlauf am 24.05.2014
» 9.Gößnitzer Kinder- und Jugendsportfest am 24.05.2014
» Sportfest in Treuen am 3.05.2014

2013 nach oben

» Mehrkampf U12 in Chemnitz am 8.12.2013
»
14. Kindersportfest in Syrau am 14.9.2013
»
Haldencrosslauf am 6.9.2013
» 8. Gößnitzer Kinder-und Jugendsportfest am 8.9.2013
»
5. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2013
»
5. Zwickauer Sparkassen-Stadtlauf am 7.07.2013
»
4. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2013
»
Ergebnisprotokoll Kinder- und Jugendtage 2013
»
3. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2013
»
2. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2013
»
Landesoffene Bahneröffnung in Neukieritzsch am 20.04.2013
»
1. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2013
» Leichtathletik-Hallenkreismeisterschaft Zwickau am 24.3.2013
» 17. Leichtathletik-Städtekampf in Dortmund am 16./17.3.2013
» 6. Gößnitzer Hochsprung- und Hürdenmeeting am 3.3.2013

2012 nach oben

» 14. Landesoffener 5-Kampf der SchülerB/C in Leipzig am 3.10.2012
»
Stundenlauffinale 2012 – Ergebnisse Paarlauf
»
7.Kinder- und Jugendsportfest in Gößnitz am 9.9.2012
»
BMM der Jugend und Schüler in Frankenberg am 8.9.2012
»
5. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2012
»
32. Heidelberglauf in Wüstenbrand am 14.7.2012
»
4. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf 2012
»
1.Planitzer Schlossparklauf Hauptlauf 5,5km, Walking, Familienlauf, Staffel
» Chemnitzer Sprintcup, und Sachsenmeeting
» 4. Sparkassen Stadtlauf 1,4 km | 10 km | 10 km-SHM | 2,8 km | 4,2 km | 6,6 km | Firmenwertung
» 3. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2012
»
Oederaner Lauftag “Rund um das kleine Erzgebirge” am 1.5.2012
» 15. Oberelbe-Marathon in Dresden am 29.4.2012
»
2. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf 2012
»
1. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2012
» Kinder- und Jugendsportfest vom 28.04.2012 in Schmölln
»
Landesoffene Bahneröffnung Neukieritzsch am 14.4.2012
»
Leichtathletik-9-Städtekampf in Dortmund 16.-18.3.2012
» 4. Gößnitzer Hochsprung- u. Hürdenmeeting am 4.3.2012

2011 nach oben

» 8. Werdauer Silvesterlauf am 31.12.2011
»
36. Lichtensteiner Herbstlauf am 3.10.2011
»
3. Zwickauer Stadtlauf 1,4 km, 2,8 km, 4,2 km,
6,6 km, 10 km Urkundendruck: 1,4 km 2,8 km 4,2 km 6,6 km 10 km
»
Festival des Sports am 17.09.2011 in Zwickau mit Fünfkampf
»
5. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2011
Gesamtwertung: Stunden-, Halbstunden-, Viertelstundenlauf Bestleistungen
»
Ergebnisse der Bezirksendrunde DSMM Schi C des SV Vorwärts Zwickau
»
4. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2011
»
3. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2011

» 9. Nachwuchssportfest am 28.5.2011 Einzel-, Zwei- und Fünfkampf
» 20. Landesmeisterschaft in Zwickau am 14.05.11
»
Bezirksmeisterschaften der Schüler B und C in Rochlitz am 14.05.11
» 2. Zwickauer Stundenlauf und Halbstundenlauf 2011
»
10. Offene Kreismeisterschaften in Chemnitz am 30.04.11
»
1. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2011
»
18. Pfaffenberglauf am 09.04.2011 in Hohenstein-Ernstthal
»
Hallenmeisterschaft in Chemnitz am 9.01.2011

2010 nach oben

» Bezirksmeisterschaften MK Schüler C am 5.12.2010
»
Hallenmeisterschaft in Chemnitz am 27.11.2010
»
2. Zwickauer Stadtlauf am 7.11.2010
»
25. Glauchauer Herbstlauf am 31.10.2010
»
12. Landesoffener Blockmehrkampf in Leipzig am 2.10.10
»
Landesmeisterschaften DSMM (Schüler B) in Thum am 19.09.2010
»
5.Gößnitzer Kinder- und Jugendsportfest am 18.09.2010
»
5. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2010
»
4. Reichenbacher Leichtathletik Fest am 15.08.2010
»
4. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf 2010
»
3. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2010
»
BM Mehrkampf SchülerInnen B und C am 15.05.2010 in Zwickau
»
Chemnitzer Citylauf am 9.05.2010
»
2. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf 2010
»
9. Offene Mehrkampfmeisterschaft in Chemnitz am 24.04.2010
» Drängberglauf in Leubsdorf am 17.04.2010
»
28. Küchwaldlauf in Chemnitz am 18.04.2010
»
32. Werdauer Waldlauf am 18.04.2010
»
8. Nachwuchssportfest am 17.4.2010 Einzel- und Mehrkampf
»
1. Zwickauer Stundenlauf, Halbstundenlauf, Viertelstundenlauf 2010
»
Treuener Stadtlauf am 20.03.2010
»
39. Eisenberger Mühltallauf am 20.03.2010

2009 nach oben

» 1. Zwickauer Stadtlauf am 8.11.2009
»
Glauchauer Herbstlauf am 25.10.2009
»
Grand Asics in Berlin am 11.10.2009
»
Magdeburg – Marathon am 18.10.2009
»
Sieger der Zwickauer Halb- und Stundenlaufserie 2009
»
14. Drei Talsperren Marathon am 19.09.2009 in Eibenstock
»
Bezirksendrunde DSMM BV Chemnitz am 12.09.2009 in Chemnitz
»
5. Lauf der Zwickauer Halb- und Stundenlaufserie 2009
»
4. Lauf der Zwickauer Halb- und Stundenlaufserie 2009
»
Swiss Alpine Marathon in Davos am 25.07.09
»
3. Lauf der Zwickauer Halb- und Stundenlaufserie 2009
» Bezirksmeisterschaft Schüler B und C am 13./14.6.2009 in Chemnitz
»
7. offenes Nachwuchssportfest des SV Vorwärts Zwickau am 24.05.09 (Mehrkampf)
» 7. offenes Nachwuchssportfest des SV Vorwärts Zwickau (Einzeldisziplinen)
» Bezirksmeisterschaft – Mehrkampf Schüler B/C in Chemnitz
» 2. Lauf der Zwickauer Halb- und Stundenlaufserie 2009
» Schülersportfest des LV 90 Thum am 09.05
» 8. Offene Chemnitzer Mehrkampfmeisterschaft Schüler B/C/D am 01.05.09
» 17. Pfaffenberglauf in Hohenstein-Ernstthal
» 1. Lauf der Zwickauer Halb- und Stundenlaufserie 2009
» 31.Werdauer Waldlauf am 19.04.2009
» 27.Küchwaldlauf am 19.04.2009 in Chemnitz
» Landesmeisterschaften im Straßenlauf / 41. Göltzschtallauf in Lengenfeld (04.04.09)
» 20. Lößnitzer Runde
» 139. Greizer Straßenlauf
» Sächsische Hallen-Leichtathletikmeisterschaften Senioren 2009
» Bezirkshallenmeisterschaft Schüler B und C in Chemnitz
» 30. Neujahrsberglauf in Falkenstein

2008 nach oben

» 8. Zwickauer Adventslauf 2008
» Bezirks-Hallenmeisterschaft Mehrkampf SchB und SchC Hürden
» 19. Reichenbacher Nikolauslauf am 06.12.2008 in Rotschau
» Bezirksmeisterschaft Mehrkampf der Schüler C und lange Staffel Schüler B
» Bezirksoffene Hallenmeisterschaft Chemnitz
» 17. Freiberger Adventslauf
» Landesmeisterschaft im Crosslauf am 15.11.2008 in Limbach-Oberfrohna
» 6.Seniorenspiele der Stadt Zwickau in der Leichtathletik (Lange Strecke)
» Bezirksmeisterschaften im Crosslauf 2008
» 23. Glauchauer Herbstlauf am 26.10.2008
» 18. Röhrgrabenlauf 2008 in Ehrenfriedersdorf
» Herbstcrosslauf in Hauptmannsgrün am 18.10.08
» 22. Fichtelberglauf 2008 von Neudorf auf den Fichtelberg
» 39. Göltzschtallauf am 04.10.2008 in Lengenfeld
» 10. Landesoffener Blockwettkampf in Leipzig am 3.10.08
» 33. Lichtensteiner Herbstlauf
» Bezirksmeisterschaften Jugend B/Schüler A; 5-Kampf Schüler B/C (Rahmenwettbewerb)
» 19. Herbstkammlauf am 14.09.2008 in Klingenthal – Mühlleithen
» Zschopautallauf am 11.09.2008
» 31. Chemnitzer Stauseelauf 2008
» 5. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2008 + Gesamtwertung
» 28. Heidelberglauf 2008
» 4. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2008
» 30. Pyratallauf am 28.06.2008 in Tannenbergsthal
» Bezirksmeisterschaft Schüler B und C am 21.06.2008 in Chemnitz
» 14. Sächsische Berglaufmeisterschaften / 11. Pobershauer Berglauf
» 3. Vogtland – Lauf
» 3. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2008
» Bezirksstaffelmeisterschaft Schüler B und C in Treuen
» 6. offenes Nachwuchssportfest des SV Vorwärts Zwickau am 25.05.08
» 5. Chemnitzer Citylauf
» Frühjahrscross am 18.05.2008 in Grünbach
» Bezirksmeisterschaft Mehrkampf Schüler B und C
» 24. Thumer Pfingstlauf am 10.05.2008
» 2. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2008
» Mehrkampf der selbsternannten Leichtathletik – Giganten 30 des SV Vorwärts Zwickau
» 16. Pfaffenberglauf
» 7. Offene Chemnitzer Mehrkampfmeisterschaft Schüler B/C/D
» 15.Offene Kreismeisterschaft Langstrecke (10.000m) am 26.04.2008 in Chemnitz
» 18. Landesmeisterschaft im Marathonlauf (im Rahmen des 32. Leipzig-Marathon)
» 1. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2008
» 30. Werdauer Waldlauf am 13.04.2008
» Drängberglauf in Leubsdorf (2. Lauf Westsachsen-Laufcup 2008)
» Landesmeisterschaft im Straßenlauf in Lengenfeld 2008
» 19. Lößnitzer Runde am 29.03.08
» 138. Greizer Straßenlauf 2008
» 18. LM Halle Jgd. A und B / 16. LM Halle Senioren am 26./27.01.2008
» 29. Falkensteiner Neujahrsberglauf 2008
» Landeshallenmeisterschaften am 12.01.2008 in Dresden

2007 nach oben

» Bezirkshallenmeisterschaften Schüler B/C in Chemnitz am 15.12.07
» 7. Zwickauer Adventslauf 2007
» 18. Nikolauslauf Reichenbach
» Offene Hallenmeisterschaften Chemnitz am 1.12.07
» Landesmeisterschaften im Crosslauf 2007
» Bezirksmeisterschaften im Crosslauf in Bräunsdorf am 3.11.07
» 22. Glauchauer Herbstlauf
» Landesmeisterschaften im 10-km-Straenlauf 2007
» 32. Herbstcrosslauf am 03.10.2007 in Lichtenstein
» Vogtlandmeisterschaften im Crosslaul
» 2. Reichenbacher Leichtathletik Fest / Bezirksmeisterschaft Jugend B und Schüler A
» Bezirksendrunde DSMM der Schüler A-C in Chemnitz
» 5. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2007
» Internationaler Städtevergleich in Zwickau am 08.09.2007
» 30. Stauseelauf in Oberrabenstein
» 3. Ritter Kunz von Kaufungen-Lauf am 24.08.2007 auf Schloß Wolkenburg
» 2. Lauf des Moosmann-Cups in Grünbach am 05.08.07
» 4. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2007
» Landesmeisterschaft im Berglauf am 30.06.2007 in Pobershau
» Heuersdorfer Knochenlauf am 01.07.2007
» 29. Pyratallauf
» Bezirksmeisterschaften Schüler B und C
» 2. Vogtlandlauf am 10.06.2007 in Klingenthal
» 3. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2007
» 17. Landesmeisterschaft Blockwettkämpfe der Schüler A
» 13. Limbacher Marktlauf
» 23. Thumer Pfingstlauf 2007
» 18. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
» Bezirksmeisterschaft Mehrkampf Schüler B und C am 19.05
» 4. Internationaler Chemnitzer Citylauf
» 2. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2007
» Landesmeisterschaften lange Strecken und Langstaffeln in Falkenstein
» Bezirksmeisterschaft Blockwettkämpfe SchülerInnen A
» 5. offenes Nachwuchssportfest des SV Vorwärts Zwickau
» 15. Pfaffenberglauf
» 14. offene Kreismeisterschaft Chemnitz (Langstrecke)
» 6. Offene Mehrkampfmeisterschaften der Schüler in Rochlitz am 29.04.07
» 15. Landesmeisterschaften im Straßenlauf / 39. Göltzschtallauf
» 25. Chemnitzer Küchwaldlauf
» 1. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2007
» 29. Werdauer Waldlauf 2007
» 13. Drängberglauf in Leubsdorf am 15.04.2007
» 18. Lößnitzer Runde 2007
» 36. Mühltallauf in Eisenberg am 24.03.2007
» 137. Greizer Straßenlauf
» 15.Landeshallenmeisterschaft im Mehrkampf
» 28. Neujahrsberglauf in Falkenstein 2007

2006 nach oben

» Bezirkshallenmeisterschaft Mehrkampf der Schüler B in Chemnitz am 16.12.2006
» 6. Zwickauer Adventslauf 2006 des SV Vorwärts
» Offene Stadtmeisterschaften in Chemnitz am 2.12.2006
» Cross-Landesmeisterschaften in Freital 2006
» 21. Glauchauer Herbstlauf
» Bezirksmeisterschaften Crosslauf 2006 in Hauptmannsgrün
» 8. Blockwettkampf der Schüler in Leipzig am 03.10.2006
» 31. Lichtensteiner Herbstlauf am 03.10.2006
» 5. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2006 inklusive Gesamtwertung
» 1. Reichenbacher Leichtathletikfest am 17.09.2006
» Bezirksendrunde DSMM in Frankenberg
» 29. Chemnitzer Stauseelauf 2006
» Bezirksmeisterschaften der SchülerInnen C am 08.07.2006 in Chemnitz
» 4. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2006
» 16. Landesmeisterschaft Jugend A/B und Schüler A am 01./02.07.2006 in Dresden
» 28. Pyratallauf
» 12. Landesmeisterschaft Mehrkampf SchülerInnen B in Bautzen
» 3. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2006
» 17. Sachsenmeeting des LAC Chemnitz
» 12. Limbacher Marktlauf
» 2. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2006
» Landesmeisterschaften 10000m/5000m und lange Staffeln
» 4. offenes Nachwuchssportfest des SV Vorwärts Zwickau
» 1. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2006
» Landesmeisterschaften im Straßenlauf und Göltzschtallauf am 09.04.2006
» 135. Greizer Straßenlauf am 11.03.2006
» Hallen-Leichtathletik-Sportfest der Stadt Zwickau am 11.03.2006
» Landesmeisterschaften im Mehrkampf der Senioren am 14./15.01.06 in Dresden
» Bezirkshallenmeisterschaften der Schüler B und C am 8.01.06 in Chemnitz

2005 nach oben

» 5. Zwickauer Adventslauf am 11.12.2005
» Landesmeisterschaften Crosslauf 12.11.2005 in Limbach
» Bezirksmeisterschaften Cross 05.11.2005 in Chemnitz
» Schülersportfest der Stadt Zwickau 17.09.2005
» Viertelstundenlauf des SV Vorwärts Zwickauer 2005
» Bezirksmeisterschaften Jgd B und Sch A 10.09.2005 in Rochlitz
» 5. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2005
» Landesmeisterschaften Jugend A/B 09./10.07.2005 in Chemnitz
» 4. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2005
» Bezirksmeisterschaften SCH B und Sch C 02.07.2005 in Chemnitz
» Landesmeisterschaften SCH A 25./26.06.2005 in Chemnitz
» Landesmeisterschaften Mehrkampf SCH B 25.06.2005 Chemnitz
» Landesmeisterschaften SeniorenInnen 18./19.06.2005 in Chemnitz
» Bezirksmeisterschaften Schüler C im Mehrkampf 18.06.05 Chemnitz
» Bezirksmeisterschaften Schüler B im Mehrkampf
» Landesmeisterschaften Frauen / Männer 2005 in Falkenstein
» 3. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2005
» Landesmeisterschaften im Blockwettkampf 2005 in Thum
» 2. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2005
» Landesmeisterschaften lange Strecken und lange Staffeln 2005 in Zittau
» Bezirksmeisterschaften im Blockwettkampf 2005 in Thum
» 3. Nachwuchssportfest des SV Vorwärts Zwickau
» Landesmeisterschaften Straßenlauf 2005 in Lengenfeld
» 1. Lauf der Zwickauer Stundenlaufserie 2005
» 9. Leichtathletik-Städtevergleich in Dortmund 2005
» 133. Greizer Straßenlauf 2005
» Sportlerumfrage der Stadt Zwickau
» Hallenlandesmeisterschaften SchülerB 2005
» Hallenlandesmeisterschaften Jugend A/SchülerA 2005
» Vorwärts-Sportler in der DLV-Bestenliste 2004
» Hallenlandesmeisterschaften Jugend B/Männer+Frauen 2005

2004 nach oben

» 4. Zwickauer Adventslauf
» Deutsche Seniorenmeisterschaften 2004
» Mitteldeutsche Meisterschaften der SchA 2004
» Bezirksmeisterschaften Schüler B und C im Mehrkampf
» Landesmeisterschaften Schüler A – Blockwettkämpfe
» Landesmeisterschaften der Senioren (Einzeldisziplinen)
» Bezirksmeisterschaften der Mittelstrecken-Staffeln
» Landesmeisterschaften der Senioren im Dreikampf
» Landesmeisterschaften im 10.000m-Lauf 2004
» 2. Nachwuchsportfest des SV Vorwärts Zwickau
» Deutsche Meisterschaft im Halbmarathon 2004
» 5. Lauf der Stundenlaufserie 2004
» 4. Lauf der Stundenlaufserie 2004
» Leichtathletik Abend Meeting 2004
» 3. Lauf der Stundenlaufserie 2004
» 2. Lauf der Stundenlaufserie 2004
» 5. Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
» Tag des Mehrkampfes in Aue
» Offene Mehrkampfmeisterschaften der Schüler
» 1. Lauf der Stundenlaufserie 2004

Scroll Up