Deutsche Meisterschaften

Deutsche Cross-Meisterschaft 
Ort:  Sindelfingen      
Termin:  07.03.20      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
20. Jessica Viertel WJ U20 4,4km 20:27 Min.
Deutsche Hallen-Meisterschaft Senioren
Ort:  Erfurt      
Termin:  28.02.-01.03.2020      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
Dt. Meister Alexander Pekrul M45 Hammer 46,52m
2. Hans-Jürgen Pfeiffer M75 Weit 3,79m
9. Hans-Jürgen Pfeiffer M75 60m 9,86s
6. Hans-Jürgen Pfeiffer M75 200m 36,57s
2. Dr. Werner Götze M75 Drei 7,47m
3. Dr. Werner Götze M75 Weit 3,55m
10. Dr. Werner Götze M75 60m 9,95s
4. Ronny Heymann M40 400m 56,85s
6. Ronny Heymann M40 800m 2:10,48 Min.
5. Stephan Schlenzig M65 800m 2:42,31 Min.
8. Dr. Diethard Weichsel M65 800m 2:47,85 Min.
6. Kerstin Trommler W55 3000m 12:49,84 Min.
Deutsche Jugend-Meisterschaft U18/U20
Ort:  Heilbronn      
Termin:  04.-06.09.2020      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
Dt. Meister Tim Kuhn MJ U20 Drei 15,01m
4. Jessica Viertel WJ U20 2000m Hi. 6:48,04,Min. LR
9. Franziska Marie Kaufmann WJ U20 400m Hü. 64,18s
13. Fabian Schneider MJ U18 Drei 13,25m
Deutsche Meisterschaft 
Ort:  Braunschweig      
Termin:  08.-09.08.2020      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
8. Tim Kuhn Männer Drei 14,49m

Deutsche Meisterschaft Langstaffeln
Ort:  Zella-Mehlis      
Termin:  10./11.08.2019      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
3.Platz Staffel M50 4x400m 4:56,33 Min.
  Michael Müller      
  Mike Hohmuth      
  Kai Bindenagel      
  Diethard Weichsel      
3.Platz Staffel M50 3x1000m 11:14,48 Min.
  Kai Bindenagel      
  Mike Hohmuth      
  Diethard Weichsel      
3.Platz Staffel M40 4x400m 4:13,69 Min.
  Dirk Müller      
  Sören Trommer      
  Ronny Heymann      
  Andre' Kemptner      
10.Platz Staffel M40 3x1000m 9:25,41 Min.
  Dirk Müller      
  Sören Trommer      
  Ronny Heymann      
Deutsche Jugend-Meisterschaft
Ort:  Ulm      
Termin:  26.-28.07.2019      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
12.Platz Tim Kuhn MJ U20 Drei 13,82m
8.Platz Jessica Viertel WJ U18 1500m Hü. 5:05,65Min.
17.Platz Marleen Starke WJ U18 400m 65,06s
Deutsche Meisterschaften Senioren
Ort:  Leinefelde-Worbis      
Termin:  12.-14.07.2019      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
7.Platz Werner Götze M75 200m 34,57s
6.Platz Werner Götze M75 Weit 3,56m
5.Platz Werner Götze M75 Drei 7,34m
5.Platz Diethard Weichsel M65 800m 2:44,07 Min.
Deutsche Jugend-Meisterschaft
Ort:  Bremen      
Termin:  06.-07.07.2019      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
2.Platz Fabian Schneider MJ U16 Drei 12,82m
10.Platz Fabian Schneider MJ U16 Weit 6,02m
Deutsche Meisterschaft der Transplantierten 
Ort:  Stuttgart      
Termin:  30.05. - 01.06.2019      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
Sieger Dirk Naumann M40-49 Hoch 1,20m
Sieger Dirk Naumann M40-49 Kugel 8,14m
Sieger Dirk Naumann M40-49 Ball 36,50m
3. Dirk Naumann M40-49 100m 16,62s
Deutsche Meisterschaften Crosslauf
Ort: Ingolstadt      
Termin: 09.03.2019      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
17. Jessica Viertel WJ U18 4,1km 16:50 Min.
45. Marleen Starke WJ U18 4,1km 18:38 Min.
47. Jonas Wilhelm MJ U20 6,1km 23:25 Min.
Deutsche Meisterschaften (Halle) Senioren
Ort: Halle/ Saale      
Termin: 02.-03.03.2019      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
7. Hans-Jürgen Pfeiffer M75 60m 9,79s
5. Hans-Jürgen Pfeiffer M75 Weit 3,80m
3. Dr. Werner Götze M75 200m 34,52s
6. Dr. Werner Götze M75 Weit 3,35m
3. Dr. Werner Götze M75 Drei 7,74m
5. Dr.Diethard Weichsel M65 800m 2:48,60 Min.
DM Alexander Pekrul M40 Hammer 47,58m
7. Ronny Heymann M40 800m 2:16,27 Min.
Deutsche Meisterschaften (Halle) Jugend    
Ort: Sindelfingen      
Termin: 24.02.2019      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
7. Tim Kuhn MJ U20 Drei 14,09m
Deutsche Meisterschaften (Halle)
Ort: Leipzig      
Termin: 17.02.2019      
         
Platz Name AK Disziplin Leistung
9. Tim Kuhn Männer Drei 14,58m

Deutsche Meisterschaft Mehrkampf    
Ort: Wesel      
Termin: 24.-26.08.2018      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
19. Franziska Marie Kaufmann WJ U18 Siebenkampf 4697 Punkte
Deutsche Meisterschaft Jugend U16    
Ort: Bochum-Wattenscheid      
Termin: 18.08.18      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
11. Marleen Starke W15 800m 2:21,67 Min.
Deutsche Meisterschaft Mittelstrecken-Staffeln    
Ort: Zella-Mehlis      
Termin: 04.08.18      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Marcel Vogel M35 3x1000m 8:50,67 Min.
  Ronny Heymann      
  Sören Trommer      
Deutsche Jugend-Meisterschaft    
Ort: Rostock      
Termin: 27.-29.07.2018      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Tim Kuhn MJ U18 Drei 14,21m
17. Jessica Viertel WJ U18 1500m 4:57,89 Min.
21. Franziska Marie Kaufmann WJ U18 400m Hü. 65,22s
Deutsche Meisterschaften Senioren
Ort: Mönchengladbach      
Termin: 29.06.-01.07.2018      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
9. Dr. Werner Götze M75 100m 15,76s
8. Dr. Werner Götze M75 200m 33,93m
3. Dr. Werner Götze M75 Weit 3,65m
2. Dr. Werner Götze M75 Drei 7,63m
Deutsche Meisterschaften (Halle) U18/ U20    
Ort: Halle      
Termin: 24./25.02.2018      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
7. Tim Kuhn MJ U18 Drei 14,06m
Deutsche Meisterschaften Crosslauf
Ort: Ohrdruf      
Termin: 10.03.2018      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
18. Jessica Viertel WJ U18 4,1km 18:04 Min.
57. Jakob Körnich MJ U20 6,4km 26:08 Min.
27. Jonas Wilhelm MJ U18 4,1km 15:34 Min.
44.. Mirko Nötzold MJ U23 7,6km 30:14 Min.
20. Sören Trommer M35 6,4km 24:19 Min.
25. Marcel Vogel M35 6,4km 24:56 Min.
26 Dirk Müller M35 6,4km 25:09 Min.
5. Mannschaft M35 Cross 1:14:24 Std.
  (S. Trommer, M. Vogel, D. Müller)      
Deutsche Meisterschaften (Halle) Senioren
Ort: Erfurt      
Termin: 03.-04.03.2018      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Joachim Knorr M75 3000m 15:17,21 Min.
3. Hans-Jürgen Pfeiffer M75 Weit 3,73m
6. Dr. Werner Götze M75 60m 9,80s
4. Dr. Werner Götze M75 Weit 3,68m
DM Dr. Werner Götze M75 Drei 7,90m
3. Dr. Ullrich Seifert M55 200m 25,67s
DM Alexander Pekrul M40 Hammer 44,30m
9. Ronny Heymann M40 800m 2:18,17 Min.

Deutsche Meisterschaft Langstaffeln • Ort: Zella-Mehlis • Termin: 26.08.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. StG Neukieritzsch, u.a. Michael Müller, Mike Hohmuth, Kai Bindenagel M50 4x400m 4:30,89 Min.
4. StG Neukieritzsch, u.a. Kai Bindenagel, Mike Hohmuth M50 3x1000m 10:25,64 Min.
Deutsche Meisterschaften Jugend U18 • Ort: Ulm • Termin: 04.-06.08.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
14. Tim Kuhn MJ U18 Dreisprung 13,31m
Deutsche Meisterschaften Jugend U16 • Ort: Lage • Termin: 01.07.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
18. Marleen Starke W14 Block Lauf 2310 Punkte
Deutsche Meisterschaften Senioren • Ort: Zittau • Termin: 30.06..-02.07.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
6. Hans-Jürgen Pfeiffer M75 100m 15,85s
6. Hans-Jürgen Pfeiffer M75 200m 33,90m
DM Hans-Jürgen Pfeiffer  M75 Weit 4,09m
7. Dr. Werner Götze  M75 200m 34,44s
5.  Dr. Werner Götze M75 Weit 3,58m
3.   Dr. Werner Götze M75 Drei 7,89m
4. Joachim Knorr  M75 5000m 24:58,19 Min.
4.  Joachim Knorr M75 1500m 6:40,96 Min.
3. Dr. Ullrich Seifert M55 100m 12,71s
2. Alexander Pekrul  M40 Hammer 44,17m
8. Kerstin Trommler  W50 5000m 20:54,20 Min.
3.    StG. Neukieritzsch
u.a. Ullrich Seifert, Michael Müller
M50 4x100m 53,67s
Deutsche Meisterschaften der Transplantierten • Ort: Leipzig • Termin: 18.-21.05.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Dirk Naumann M40 – 49 Hoch 1,15m
2. Dirk Naumann M40 – 49 Weit 3,17m
2. Dirk Naumann M40 – 49 Ball 40,25m
3. Dirk Naumann M40 – 49 Kugel 7,46m
2. Dirk Naumann M40 – 49 100m 16,25s
Deutsche Meisterschaften 10 000m Lauf • Ort: Bautzen • Termin: 13.05.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2.    Joachim Knorr M75  10 000m   51:17,02 Min. 
6.  Kerstin Trommler  W50   10 000m   43:59,35 Min. 
Deutsche Meisterschaften (Halle) Senioren • Ort: Erfurt • Termin: 03.-05.03.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Joachim Knorr  M75  3000m 13:40,22 Min.
7. Joachim Knorr  M75 800m 3:13,13 Min.
8. Hans-Jürgen Pfeiffer  M75 60m 9,85s
3. Hans-Jürgen Pfeiffer  M75 Weit 3,86m
10. Dr. Werner Götze  M75 60m 10,04s
7. Dr. Werner Götze  M75 Weit 3,55m
2. Dr. Werner Götze  M75 Drei 7,81m
5.   Stephan Schlenzig M60 800m 2:39,98 Min.
6. Stephan Schlenzig   M60 3000m 12:09,43 Min
4. Dr. Ullrich Seifert  M55 60m 8,03s
DM Dr. Ullrich Seifert  M55  200m 25,44s
2. Alexander Pekrul  M40 Hammer 40,05m
5. Alexander Pekrul   M40 Diskus 37,26m
4. StG Neukieritzsch
u.a. Ullrich Seifert, Kai Bindenagel
M50  4x200m 1:48,12 Min.
Deutsche Meisterschaften Crosslauf • Ort: Löningen • Termin: 11.03.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
54. Jakob Körnich MJ U18 4,3km 16:19 Min.
71. Jonas Wilhelm MJ U18 4,3km 16:38 Min.
81. Leon Beyer MJ U18 4,3km 17:03 Min.
11. Mannschaft MJ U18 Cross 206 Pl.-Pkt.

Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften Senioren Staffeln • Ort: Zella-Mehlis • Termin: 27./28.08.2016
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. u.a. Dr. Ullrich Seifert M50-59 4x4000m 4:20,08 Min.
  Stephan Schlenzig      
  Michael Müller      
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften Jugend U16 • Ort: Bremen • Termin: 12.08.16
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Kuhn, Tim M15 Dreisprung 12,91m
20. Beyer, Leon M15 300m 38,57s
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften Senioren • Ort: Leinefelde-Worbis • Termin: 08.-10.07.2016
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
8. Hans-Jürgen Pfeiffer M75 100m 17,04s
6. Hans-Jürgen Pfeiffer M75 Weit 3,77m
4. Joachim Knorr M75 5000m 23:22,51 Min.
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften im Blockmehrkampf • Ort: Aachen • Termin: 02.07.16
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Franziska Marie Kaufmann W14 Block Lauf 2760 Punkte LR
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften der Transplantierten • Ort: Bremen • Termin: 09.05.16
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Sieger Dirk Naumann M40 – 49 Hoch 1,25m
Sieger Dirk Naumann M40 – 49 Weit 3,48m
2. Dirk Naumann M40 – 49 Ball 40,50m
2. Dirk Naumann M40 – 49 Kugel 7,69m
Sieger Dirk Naumann M40 – 49 100m 16,26s
Name der Meisterschaft: Deutsche Jugend- Meisterschaft (Halle) • Ort: Dortmund • Termin: 20.02./21.02.2016
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
11. Mirko Nötzold MJ U20 800m 1:58,62Min.
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft (Halle) Senioren • Ort: Erfurt • Termin: 13./14.02.2016
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
6. Dr. Werner Götze M75 Weit 3,61m
3. Dr. Werner Götze M75 Drei 8,34m
4. STG Neukieritzsch M50/M55 4x200m 47,41s
  u.a. mit Dr. Ullrich Seifert u.      
  Michael Müller      

Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft im Marathonlauf • Ort: Frankfurt • Termin: 25.10.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
61. Markus Leistner M35 Marathon 3:07:20 Std.
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften im Blockmehrkampf • Ort: Lübeck • Termin: 05.09.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
11. Leon Beyer M14 Block Lauf 2531 Punkte
18. Tim Kuhn M14 Block Sprung 2649 Punkte
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften Senioren • Ort: Zittau • Termin: 10.-12.07.2015
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
4. Hans-Walter Wolff M70 1500m 5:38,22 Min.
1. Hans-Walter Wolff M70 5000m 19:39,91 Min.
1. Joachim Knorr M75 1500m 6:05,64 Min. LR
1. Joachim Knorr M75 5000m 21:46,32 Min.
7. Dr. Ullrich Seifert M50 200m 25,52s
3. STG Neukieritzsch u.a. Ulli Seifert M50 4x100m 50,61s
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft im 24 Stundenlauf • Ort: Reichenbach • Termin: 27./28.06.2015
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
5. Andreas Krause MHK 24 Std. Lauf 133,9km
2. Frauenmannschaft u.a. Isa Preller FHK 24 Std. Lauf 220,7km
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft der Transplantierten und Dialysepatienten • Ort: Bruchsal • Termin: 16./17.05.2015
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Dirk Naumann M40 – 49 100m 15,2s
1. Dirk Naumann M40 – 49 Weit 4,07m
1. Dirk Naumann M40 – 49 Hoch 1,25m
1. Dirk Naumann M40 – 49 Ball 47,0m
1. Dirk Naumann M40 – 49 Kugel 8,75m
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften 10 000m Lauf • Ort: Ohrdruf • Termin: 02.05.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Hans-Walter Wolff M70 10 000m 41:47,07 Min.
3. Joachim Knorr M75 10 000m 46:17,77 Min.
3. Anett Poller W40 10 000m 43:24,60 Min.
5. Kerstin Trommler W50 10 000m 43:14,56 Min.
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften Straßenlauf • Ort: Husum • Termin: 12.04.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Hans-Walter Wolff M70 Halbmarathon 1:33:00 Std.
        neuer LR
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften (Halle) Senioren • Ort: Erfurt • Termin: 28.02./01.03.2015
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Joachim Knorr M75 3000m 12:33,33 Min.
4. Stephan Schlenzig M60 3000m 11:16,84 Min.
4. Dr. Ullrich Seifert M50 200m 25,76s
6. Michael Müller M55 Weitsprung 4,74m
Name der Meisterschaft: Deutsche Hallenmeisterschaften Jugend U20 • Ort: Neubrandenburg • Termin: 14./15.02.2015
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
19. Nötzold, Mirko MJ U20 800m 1:58,17 Min.
        n. pers. Bl.

Name der Meisterschaft: Deutsche Jugendmeisterschaft • Ort: Bochum • Termin: 08.08.14
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
5. VL Mirko Nötzold MJ U18 800m 2:01,62 Min.
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften der Transplantierten • Ort: Freising • Termin: 28.08.14
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Dirk Naumann M40 – 49 Hoch 1,25m
2. Dirk Naumann M40 – 49 Weit 4,06m
2. Dirk Naumann M40 – 49 Ball 44,50m
2. Dirk Naumann M40 – 49 Kugel 9,03m
3. Dirk Naumann M40 – 49 100m 15,1s
Name der Meisterschaft: Deutsche Post-Meisterschaft Halbmarathon • Ort: Bonn • Termin: 06.04.14
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Sören Trommer Männer Halbmarathon 1:15:07 Std.
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft Crosslauf • Ort: Löningen • Termin: 08.03.14
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
4. Joachim Knorr M70 5,8km  
12. Sören Trommer M35 6,1km  
  Mirko Nötzold MJ U18 4,3km  
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft (Halle) Senioren • Ort: Erfurt • Termin: 01./02.03.2014
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
4. Joachim Knorr M70 3000m 12:29,99 Min.
14. Dr. Ullrich Seifert M50 60m 8,06s

Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften 10km Straßenlauf • Ort: Bobingen • Termin: 21.09.13
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Joachim Knorr M70 10km 44:11 Min.
10. Anett Poller W40 10km 43:54 Min.
11. Anja Göbel W40 10km 44:09 Min.
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften 4x400m • Ort: Zella-Mehlis • Termin: 24.08.13
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. StG Neukieritzsch M50/55 4x400m 4:35,25 Min.
  u.a. Michael Müller      
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft der Transplantierten • Ort: Osterburg/ Stendal • Termin: 09. - 12.05.2013
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Dirk Naumann 40 – 49 Jahre Kugel 8,05m
2. Dirk Naumann 40 – 49 Jahre Weit 4,00m
2. Dirk Naumann 40 – 49 Jahre Ball 45,00m
4. Dirk Naumann 40 – 49 Jahre 100m 13,53s

Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft 10km-Straßenlauf • Ort: Nagold • Termin: 16.09.12
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Hans-Walter Wolff M65 10km 39:10 Min.
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften Senioren • Ort: Erfurt • Termin: 12./13.07.2012
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
5. Joachim Knorr M70 5000m 20:40,54 Min.
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften Crosslauf • Ort: Ohrdruf • Termin: 10.03.12
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
11. Joachim Knorr M70 5,2km 25:46 Min.
19. Stephan Schlenzig M55 6,4km 26:15 Min.
Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft (Halle) Senioren • Ort: Erfurt • Termin: 03.03./04.03.2012
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Joachim Knorr M70 3000m 11:50,30 Min.
3. Remo Barthel M35 3000m 9:13,55 Min.

Name der Meisterschaft: Deutsche Meisterschaften (Halle) Senioren • Ort: Erfurt • Termin: 12./13.02.2011
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Joachim Knorr M70 3000m 11:47,32 Min.

Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften 2011
Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung Platz
Joachim Knorr M70 3000 m 11:47,32 Minuten 1
Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10 km am 11.09.2010 in Ohrdruf
Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung Platz
Anja Göbel W40 10 km 44:48 min 18
Kerstin Trommler W40 10 km 42:56 min 14
Erik Haß Männer 10 km 32:10 min 59
Remo Barthel Männer 10 km 33:45min 121
Steffen Seifert M40 10 km 38:16 min 26
Mike Hohmuth M40 10 km 41:12 min 30
Stephan Schlenzig M55 10 km 39:36 min 13
Joachim knorr M70 10 km 41:39 min 3
DM Senioren II am 2.7.-4.7.2010 in Kevelaer
Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung Platz
Wolff, Hans-Walther M65 5000 m 19:38,30 min 2
  M65 10000 m 40:17,93 min 2
Knorr, Joachim M70 5000 m 20:15,96 min 3
  M70 1500 m   2
Deutsche Meisterschaften Halbmarathon in Bad Liebenzell (18.4.2010)
Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung Platz
Wolff, Hans-Walther M65 21,1 km 1:31:17 h 4
Haß, Erik MHK 21,1 km 1:12:09 h 64
Barthel, Remo M35 21,1 km 1:13:53 h 77
Deutsche Meisterschaften im Crosslauf am 06.03.2010 in Stockach
Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung Platz
Knorr, Joachim M70 Cross 5,1km 20:34 min 3
Haß, Annelie W60 Cross 5,1km 26:50 min 6
Deutsche Hallen-Leichtathletikmeisterschaften Senioren am 13./14.02.2010 in Sindelfingen
Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung Platz
Knorr, Joachim M70 3000 m 11:43,85 min 3
Deutsche Meisterschaften im Hundeschlittensport
Name, Vorname Platz Disziplin  
Keller, Andrea Vizemeister 18 km 8 Huskys
  Vizemeister 18 km 6 Huskys

Scroll Up