Lan­des­ebe­ne

Lan­des­mei­ster­schaft 10000m und Drei­kampf Senioren
Ort:  Neu­kie­ritzsch      
Ter­min:  09.10.21      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Vol­ker Naumann M60 10000m 44:32,82 Min.
4. Dani­el Giller M40 10000m 50:00,30 Min.
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M80 Drei­kampf 1975 Punk­te
2. Dr. Göt­ze, Werner M80 Drei­kampf 1765 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft Halbmarathon
Ort:  Len­gen­feld      
Ter­min: 07.08.21      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
12. Deni­se Kretschmar Fr. Halb­ma­ra­thon 2:03:25 Std.
Sie­ge­rin Ker­stin Trommler W55 Halb­ma­ra­thon 1:50:57 Std.
3. Dag­mar Langer W50 Halb­ma­ra­thon 1:52:25 Std.
4. Ker­stin Wendrisch W45 Halb­ma­ra­thon 2:11:31 Std.
6. Dani­el Giller M40 Halb­ma­ra­thon 1:50:15 Std.
6. Mike Hoh­muth M50 Halb­ma­ra­thon 1:56:09 Std.
2. Erik Tromm­ler M55 Halb­ma­ra­thon 1:39:56 Std.
Sie­ge­rin­nen Mann­schaft Frauen   Halb­ma­ra­thon 5:46:47 Std.
  (D. Kret­sch­mar, D. Lan­ger, K. Trommler )      
6. Mann­schaft Männer   Halb­ma­ra­thon 5:26:20 Std.
  (D. Gil­ler, M.Hohmuth, E. Trommler)      
Lan­des­mei­ster­schaft Block U16
Ort:  Mitt­wei­da      
Ter­min:  24.07.2021      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Lui­se Sommer W15 Block Lauf 2396 Pkt.
Lan­des­mei­ster­schaft U14, U18, U20
Ort:  Dres­den      
Ter­min:  14.-18.07.2021      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Röl­le, Noah M13 Speer 36,99m
10. Röl­le, Noah M13 60m Hü. 10,15s
12. Röl­le, Noah M13 2000m 7:41,80 Min.
Sie­ger Hey­mann, Carl MJ U18 1500m 4:29,15 Min.
3. Hey­mann, Carl MJ U18 3000m 9:42,70 Min.
2. Fritz­sche, Shaun Paul MJ U18 Kugel 15,18m
Sie­ger Schnei­der, Fabian MJ U18 Weit 6,61m
Sie­ger Schnei­der, Fabian MJ U18 Drei 13,34m
6. Tüm­pel, Julius MJ U18 Speer 39,16m
6. Alter, Pau­li­ne W12 2000m 8:10,78 Min.
Sie­ge­rin Scheu­ring, Klara W13 Kugel 12,14m
Sie­ge­rin Vier­tel, Jessica WJ U20 1500m 4:45,44 Min.
Sie­ge­rin Vier­tel, Jessica WJ U20 3000m 10:34,24 Min.
Sie­ge­rin Star­ke, Marleen WJ U20 400m 61,13s
2. Star­ke, Marleen WJ U20 400m Hü. 67,80s
6. Tüm­pel, Annelina WJ U20 Weit 4,86m
2. Tüm­pel, Annelina WJ U20 Drei 10,69m
Sie­ge­rin Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie WJ U20 400m Hü. 63,72s
Lan­des­mei­ster­schaft U16
Ort:  Zwickau      
Ter­min:  19.06.2021      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Som­mer, Luise W15 300m 42,59s
Sie­ge­rin Schu­bert, Vanessa W15 Drei 10,75m
4. Erber, Felix M14 Dis­kus 27,25m
Lan­des­mei­ster­schaft Hindernislauf
Ort:  Zwickau      
Ter­min:  18.06.2021      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Vier­tel, Jessica WJ U20 2000m Hind. 7:18,11 Min.
3. Hey­mann, Carl MJ U18 2000m Hind. 6:30,21 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft  Senioren
Ort:  Regis-Breit­in­gen      
Ter­min:  03.07.2021      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Hans-Jür­gen Pfeiffer M80 100m 16,91s
2. Hans-Jür­gen Pfeiffer M80 200m 37,49s
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M80 Weit 3,64m
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M80 Drei 7,21m
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M80 100m 16,46s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M80 200m 35,83s
2. Dr. Wer­ner Götze M80 Weit 3,28m
Sie­ger Ron­ny Heymann M40 400m 57,04s
Sie­ger Dr. Diethard Weichsel M70 800m 2:50,28 Min.
Sie­ger Dr. Diethard Weichsel M70 400m 73,73s
Sie­ger Den­ny Albert M35 400m 55,26s
Sie­ger Den­ny Albert M35 800m 2:16,77 Min.
Sie­ger Alex­an­der Pekrul M45 Ham­mer 42,83m
2. Alex­an­der Pekrul M45 Kugel 11,95m
2. Alex­an­der Pekrul M45 Dis­kus 35,68m
3. Mike Hoh­muth M50 400m 81,16s
2. Mike Hoh­muth M50 800m 3:10,23 Min.
3. Mike Hoh­muth M50 5000m 23:27,47 Min.
4. Clau­dia Mezori W45 5000m 22:36,66 Min.
4. Ker­stin Wendrich W45 800m 3:12,58 Min.
5. Ker­stin Wendrich W45 5000m 25:43,17 Min.

Lan­des­mei­ster­schaft Jugend U16
Ort:  Zwickau      
Ter­min:  04.10.20      
         
Platz Name AK Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Carl Hey­mann M15 1500m Hind. 4:50,97 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Jugend U14
Ort:  Mül­sen      
Ter­min:  05.09.20      
         
Platz Name, Vor­na­me AK Dis­zi­plin Lei­stung
2. Noah Röl­le M12 Ball 51,50m
4. Noah Röl­le M12 800m 2:32,07 Min.
4. Noah Röl­le M12 Kugel 10,68m
6. Ella Char­lot­te Voigt W12 Ball 39,00m
15. Ella Char­lot­te Voigt W12 Kugel 6,49m
3. Kla­ra Scheuring W12 Ball 41,50m
10. Kla­ra Scheuring W12 Kugel 8,25m
5. Eric Mei­er M12 Ball 38,00m
8. Eric Mei­er M12 Kugel 8,15m
Lan­des­mei­ster­schaft Jugend U16
Ort:  Mitt­wei­da      
Ter­min:  19.09.20      
         
Platz Name, Vor­na­me AK Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Shaun-Paul Fritz­sche M15 Kugel 15,91m
3. Lui­se Sommer W14 800m 2:33,61 Min.
4. Carl Hey­mann M15 3000m 9:46,55 Min.
7. Juli­us Tümpel M15 Speer 36,35m
10. Jen­si­bel Eliza­beth Hoffmann W15 Weit 4,65m
Offe­ne Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Erwachs./ U18/ U16
Ort:  Chem­nitz      
Ter­min:  25./26..01.20      
         
Platz Name, Vor­na­me AK Dis­zi­plin Lei­stung
2. Carl Hey­mann M15 800m 2:13,78 Min.
6. Shaun Paul Fritzsche M15 60m 7,99 s
Sie­ger Shaun Paul Fritzsche M15 Kugel 13,30 m
2. Fabi­an Schneider MJ U18 Drei 13,53 m
Sie­ger Fabi­an Schneider MJ U18 Weit 6,46 m
3. Jes­si­ca Viertel Frau­en 800m 2:20,69 Min.
2. Jes­si­ca Viertel Frau­en 1500m 4:55,72 Min.
4. Fran­zis­ka Marie Kaufmann Frau­en 400m 61,22 s
2. Mar­le­en Starke WJ U18 400m 59,87 s
Sie­ge­rin Vanes­sa Schubert W14 Drei 10,48 m
5. Vanes­sa Schubert W14 Weit 4,77 m
4. Vanes­sa Schubert W14 Hoch 1,40 m
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Senioren
Ort:  Chem­nitz      
Ter­min:  27.01.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Ker­stin Trommler W55 3000m 13:08,92 Min.
2. Anja Göbel W50 800m 3:04,87 Min.
Sie­ge­rin Anja Göbel W50 3000m 13:32,54 Min.
2. Ron­ny Heymann M40 400m 57,47 s
2. Alex­an­der Pekrul M45 Dis­kus 37,05 m
Sie­ger Alex­an­der Pekrul M45 Kugel 12,58 m
2. Kai Bin­dena­gel M50 400m 65,34 s
2. Kai Bin­dena­gel M50 800m 2:34,43 Min.
2. Micha­el Müller M60 Weit 4,31 m
3. Micha­el Müller M60 60m 9,23 s
Sie­ger Vol­ker Naumann M60 800m 2:54,69 Min.
Sie­ger Vol­ker Naumann M60 400m 76,46 s
2. Vol­ker Naumann M60 3000m 12:29,15 Min.
Sie­ger Ste­phan Schlenzig M65 3000m 12:30,82 Min.
Sie­ger Ste­phan Schlenzig M65 800m 2:51,37 Min.
2. Dr. Diethard Weichsel M65 800m 2:52,64 Min.
2. Dr. Diethard Weichsel M65 400m 72,39 s
3 Dr. Wer­ner Götze M75 60m 10,12 s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 200m 38,50 s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 400m 95,25 s
2. Dr. Wer­ner Götze M75 Weit 3,29 m
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 Drei 6,88 m
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 60m 9,81 s
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Weit 3,80 m
3. Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Kugel 7,17 m
Sie­ger Joa­chim Knorr M80 400m 1:52,81 Min.
3. Joa­chim Knorr M80 800m 4:03,70 Min.
2. Joa­chim Knorr M80 3000m  17:34,68 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) U20
Ort:  Chem­nitz      
Ter­min:  18.01.20      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U20 1500m 4:57,21 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) MK Jgd., 3000m
Ort:  Chem­nitz      
Ter­min:  12.01.20      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Carl Hey­mann MJ U16 3000m 10:19,05 Min.
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U20 3000m 11:13,84 Min.
18. Noah Röl­le M12 Fünf­kampf 1914 Pkt.
31. Eric Mei­er M12 Fünf­kampf 1624 Pkt.
18. Felix Erber M13 Fünf­kampf 1933 Pkt.
13. Mann­schaft MJ U14      5471 Pkt.
  (N. Röl­le, E. Mei­er, F. Erber)      
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Mk Senioren
Ort:  Chem­nitz      
Ter­min:  11.01.20      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Drei­kampf 2026 Punk­te

Lan­des­mei­ster­schaft Crosslauf
Ort:  Baut­zen      
Ter­min:  09.11.2019      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
8. Ilay­da Wasinger W12 2km 10:13 Min.
6. Mar­le­en Starke WJ U18 4km 18:24 Min.
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 4km 16:57 Min.
3. Carl Hey­mann M14 2km 7:28 Min.
8. Lucas Schulz-Mühl­mann M15 2km 7:56 Min.
13. Domi­nik Wels M15 2km 9:04 Min.
9. Til­man Händel MJ U18 4km 15:50 Min.
14. Jonas Nöt­zold MJ U18 4km 16:43 Min.
5. Jonas Wil­helm MJ U20 4km 15:33 Min.
Sie­ge­rin Kri­stin Alter W35 2km 10:02 Min.
2. Kri­stin Alter W35 6km 36:19 Min.
4. Ker­stin Wendrich W45 2km 10:24 Min.
4. Ker­stin Wendrich W45 6km 37:24 Min.
2. Anja Göbel W50 2km 9:12 Min.
3. Anja Göbel W50 6km 32:13 Min.
Sie­ge­rin Ker­stin Trommler W55 2km 9:29 Min.
Sie­ge­rin Ker­stin Trommler W55 6km 33:49 Min.
2. Isa Prel­ler W60 2km 12:12 Min.
2. Isa Prel­ler W60 6km 42:22 Min.
2. Dirk Mül­ler M40 4km 15:14 Min.
2. Dirk Mül­ler M40 10km 44:38 Min.
4. And­re' Kemptner M40 10km 48:49 Min.
3. Ron­ny Heymann M40 4km 15:39 Min.
3. Ste­phan Schlenzig M60 4km 18:57 Min.
2. Dr. Diethard Weichsel M65 4km 19:10 Min.
2. Mann­schaft Senn. II 2km 31:30 Min.
  (Anja Göbel, Ker­stin Tromm­ler, Isa Preller)    
2. Mann­schaft Senn. II 6km 1:51:21 Std.
  (Anja Göbel, Ker­stin Tromm­ler, Isa Preller)    
5. Mann­schaft MJ U16 2km 24:26 Min.
  (Carl Hey­mann, Lucas Schulz-Mühl­mann, Domi­nik Wels)  
4. Mann­schaft MJ U18/20 4km 48:05 Min.
  (Jonas Nöt­zold, Til­man Hän­del, Jonas Wilhelm)  
Lan­des­mei­ster­schaft Senioren 
Ort:  Pir­na      
Ter­min:  01.06.2019      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 100m 15,67s
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 200m 34,59s
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Weit 3,87m
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 400m 92,26s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 Drei 8,10m
2. Dr. Wer­ner Götze M75 100m 15,91s
2. Dr. Wer­ner Götze M75 200m 35,04s
2. Dr. Wer­ner Götze M75 Weit 3,63m
Sie­ger Joa­chim Knorr M75 800m 4:01,99 Min.
Sie­ger Joa­chim Knorr M75 5000m 32:25,19 Min.
Sie­ger Ron­ny Heymann M40 400m 58,87s
Sie­ger Ron­ny Heymann M40 800m 2:15,20 Min.
Sie­ger Micha­el Müller M60 400m 75,90s
Sie­ger Micha­el Müller M60 Weit 4,55m
2. Micha­el Müller M60 100m 14,91s
Sie­ger Dr. Diethard Weichsel M65 800m 2:40,70 Min.
Sie­ger Hans-Wal­ter Wolff M70 5000m 23:06,83 Min.
Sie­ger Alex­an­der Pekrul M40 Ham­mer 41,31m
2. Alex­an­der Pekrul M40 Kugel 12,47m
2. Alex­an­der Pekrul M40 Dis­kus 36,53m
2. Kai Bin­dena­gel M50 400m 66,45s
3. Kai Bin­dena­gel M50 800m 2:37,98 Min.
2. Mike Hoh­muth M50 5000m 23:25,70 Min.
Sie­ge­rin Ker­stin Gäerner W45 5000m 22:49,27 Min.
3. Ker­stin Wendrich W45 800m 3:06,93 Min.
2. Ker­stin Wendrich W45 5000m 24:34,74 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft  U20/ Lan­des­ju­gend­spie­le U14/ U18
Ort:  Dres­den      
Ter­min:  29.06./ 30.06.2019      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Jonas Wil­helm MJ U20 3000m 9:46,91 Min.
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 1500m 5:13,72 Min.
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 1500m Hind. 5:13,43 Min.
Sie­ge­rin Mar­le­en Starke WJ U18 800m 2:19,91 Min.
Sie­ge­rin Mar­le­en Starke WJ U18 400m Hü. 66,91s
Sie­ger Felix Erber M12 Hoch 1,40m
3. Anne­li­na Tümpel WJ U18 Drei 11,06m
3. Lui­se Sommer W13 800m 2:32,81 Min.
6. Vanes­sa Schubert W13 Weit 4,68m
8. Vanes­sa Schubert W13 60m Hü. 10,37s
7. Til­man Händel MJ U18 3000m 10:43,01 Min.
13. Jonas Nöt­zold MJ U18 400m  55,69s
Lan­des­mei­ster­schaft  U16 Einzeldisziplinen
Ort:  Zwickau      
Ter­min:  23.06.2019      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Fabi­an Schneider M15 Weit 6,21m
Sie­ger Fabi­an Schneider M15 Drei 12,57m
Sie­ger Shaun-Paul Fritz­sche M14 Kugel 14,00m
Sie­ger Carl Hey­mann M14 3000m 10:46,07 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Block U16
Ort:  Thum      
Ter­min:  02.06.2019      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Shaun-Paul Fritz­sche M14 Block Wurf 2392 Pkt.
3. Fabi­an Schneider M15 Bl. Sprint/Sprung 2844 Pkt.
Lan­des­mei­ster­schaf­ten Staffeldisziplinen
Ort: Leip­zig      
Ter­min: 01.05.2019      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Jonas Nöt­zold MJ U20 3x1000m 8:53,54 Min.
  Jonas Wil­helm      
  Til­man Händel      
Lan­des­mei­ster­schaft 10000m und Drei­kampf Senioren
Ort: Mitt­wei­da      
Ter­min: 28.04.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Ker­stin Gärtner W45 10000m 45:44,18 Min.
3. Kai Bin­dena­gel M50 10000m 42:09,13 Min.
Sie­ger Vol­ker Naumann M60 10000m 45:10,07 Min.
Sie­ger Micha­el Müller M60 300m Hü. 57,81s
3. Micha­el Müller M60 Drei­kampf 1616 Punk­te
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Drei­kampf 2006 Punk­te
2. Dr. Göt­ze, Werner M75 Drei­kampf 971 Punk­te
Sie­ger Micha­el Müller Senio­ren II Drei­kampf 4593 Punk­te
  Hans-Jür­gen Pfeiffer      
  Dr. Göt­ze, Werner      
Lan­des­mei­ster­schaft Straßenlauf
Ort: Len­gen­feld      
Ter­min: 06.04.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
4. Raja Bausch W12 5km 23:43 Min.
6. Ilay­da Wasinger W12 5km 24:08 Min.
2. Ali­na Bausch W15 5km 22:51 Min.
9. Richard Weber M12 5km 23:49 Min.
10. Linus Bech­tel M12 5km 24:43 Min.
11. Felix Erber M12 5km 24:43 Min.
4. Carl Hey­mann M14 5km 19:19 Min.
6. Lucas Schulz-Mühl­mann M15 5km 20:46 Min.
18. Domi­nik Wels M15 5km 25:01 Min.
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 10km 42:49 Min.
3. Jonas Wil­helm MJ U 20 10km 37:41 Min.
5. Jonas Nöt­zold MJ U18 10km 41:49 Min.
4. Til­man Händel MJ U18 10km 40:20 Min.
2. Anett Pol­ler W45 Halb­ma­ra­thon 1:48:58 Std.
3. Ker­stin Wendrich W45 Halb­ma­ra­thon 2:02:17 Std.
3. Anja Göbel W45 Halb­ma­ra­thon 1:56:53 Std.
2. Ker­stin Trommler W55 Halb­ma­ra­thon 1:43:01 Std.
2. Isa Prel­ler W60 Halb­ma­ra­thon 2:12:01 Std.
5. Andre­as Hensel M45 Halb­ma­ra­thon 2:18:32 std.
5. Mike Hoh­muth M50 Halb­ma­ra­thon 1:43:11 Std.
3. Erik Tromm­ler M55 Halb­ma­ra­thon 1:35:30 Std.
4. Richard Weber MJ U14 5km 1:25:12 Std.
  Linus Bech­tel      
  Felix Erber      
3. Carl Hey­mann MJ U16 5km 1:04:48 Std..
  Lucas Schulz-Mühl­mann      
  Domi­nik Wels      
Sie­ger Jonas Wil­helm MJ 10km 1:59:33 Std.
  Jonas Nöt­zold      
  Til­man Händel      
3. Anett Pol­ler Frau­en Halb­ma­ra­thon 5:28:27 Std.
  Ker­stin Trommler      
  Anja Göbel      
Sie­ge­rin­nen Isa Prel­ler Senio­rin­nen II Halb­ma­ra­thon 5:51:18 Std.
  Ker­stin Trommler      
  Anja Göbel      
8. Erik Tromm­ler Män­ner Halb­ma­ra­thon 5:36:36 Std.
  Mike Hoh­muth      
  Andre­as Hensel      
Lan­des­mei­ster­schaft 10km Straßenlauf
Ort: Dres­den      
Ter­min: 17.03.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Isa Prel­ler W60 10km 58:47 Min.
2. Ker­stin Trommler W55 10km 46:17 Min.
3. Anja Göbel W50 10km 51:22 Min.
6. Ker­stin Wendrisch W45 10km 53:32 Min.
2. Kri­stin Alter W35 10km 49:31 Min.
9. Mar­cel Vogel M35 10km 40:17 Min.
5. Dirk Mül­ler M40 10km 37:39 Min.
4. Sören Trom­mer M40 10km 35:25 Min.
8. Kai Bin­dena­gel M50 10km 42:33 Min.
13. Mike Hoh­muth M50 10km 46:16 Min.
6. Erik Tromm­ler M55 10km 43:27 Min.
5. Vol­ker Naumann M60 10km 44:44 Min.
4. Mann­schaft Män­ner I   10km 1:53:02 Std.
  (S. Trom­mer, D. Mül­ler, M. Vogel)      
15. Mann­schaft Män­ner II   10km 2:10:15 Std.
  (K. Bin­dena­gel, V. Nau­mann, E. Trommler)      
4. Mann­schaft Frauen   10km 2:26:48 Std.
  (K. Alter, A. Göbel, K. Trommler )      
3. Mann­schaft Senio­ren I   10km 1:53:02 Std.
  (S. Trom­mer, D. Mül­ler, M. Vogel)      
3. Mann­schaft Senio­ren II   10km 2:10.15 Std.
  (K. Bin­dena­gel, V. Nau­mann, E. Trommler)      
2. Mann­schaft Senio­rin­nen II   10km 2:35:52 Std.
  (K. Tromm­ler, A. Göbel, I.Preller)      
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Senioren
Ort: Chem­nitz      
Ter­min: 27.01.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Anja Göbel W50 200m 34,45s
2. Anja Göbel W50 800m 3:04,90 Min.
Sie­ge­rin Anja Göbel W50 3000m 13:41,98 Min.
2. Ron­ny Heymann M40 800m 2:12,20 Min.
2. Kai Bin­dena­gel M50 200m 28,81s
3. Kai Bin­dena­gel M50 400m 66,02s
3. Kai Bin­dena­gel M50 800m 2:34,87 Min.
Sie­ger Micha­el Müller M60 Weit 4,49m
4. Vol­ker Naumann M60 800m 2:52,24 Min.
3. Vol­ker Naumann M60 400m 75,93s
4. Vol­ker Naumann M60 3000m 12:35,18 Min.
2. Ste­phan Schlenzig M60 400m 75,50s
Sie­ger Ste­phan Schlenzig M60 800m 2:41,23 Min.
2. Dr. Diethard Weichsel M65 800m 2:51,37 Min.
2 Dr. Wer­ner Götze M75 60m 10,19s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 200m 36,15s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 400m 1:45,64 Min.
2. Dr. Wer­ner Götze M75 Weit 3,13m
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 Drei 7,46m
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 60m 9,61s
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Weit 3,61m
2. Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Kugel 7,64m
2. Staf­fel M60/65 4x200m 2:16,50 Min.
  Mül­ler, Schlen­zig, Weich­sel, Naumann)      
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) U20 und U16
Ort: Chem­nitz      
Ter­min: 26.01.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
10. Jonas Nöt­zold MJ U20 800m 2:14,70 Min.
6. Jonas Nöt­zold MJ U20 400m 54,94s
Sie­ger Shaun Paul Fritzsche M14 Kugel 12,82m
2. Carl Hey­mann M14 800m 02:22,1
Sie­ger Fabi­an Schneider M15 Weit 6,47m
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U20 1500m 5:03,77 Min.
4. Anne­li­na Tümpel WJ U20 Drei 10,62m
4. Ali­na Bausch W15 800m 2:37,07 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Mk Sen./ Erwachs./ U18
Ort: Chem­nitz      
Ter­min: 20./21.01.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Micha­el Müller M60 Drei­kampf 1787 Punk­te
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Drei­kampf 2120 Punk­te
2. Dr. Wer­ner Götze M75 Drei­kampf 1034 Punk­te
14. Jonas Nöt­zold MJ U18 800m 2:12,89 Min.
9. Til­man Händel MJ U18 1500m 4:38,65 Min.
2. Fabi­an Schneider MJ U18 Weit 6,33m
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 800m 2:19,56 Min.
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 1500m 4:51,60 Min.
3. Mar­le­en Starke WJ U18 800m 2:25,67 Min.
3. Anne­li­na Tümpel WJ U18 Drei 11,20m
7. Staf­fel MJ U14 4x100m 61,23s
  (Erber, Nest­ler, Weber, Täufel)      
9. Staf­fel MJ U14 3x800m 8:42,31 Min.
  (Täu­fel, Erber, Weber)      
9. Staf­fel WJ U14 4x100m 58,94s
  (Lep­sien, Sei­del, Hart­wig, Schubert)      
9. Staf­fel WJ U14 3x800m 8:38,97 Min.
  (Wasin­ger, Som­mer, Bausch)      
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) MK Jgd., 3000 m
Ort: Chem­nitz      
Ter­min: 12.01.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
4. Mar­le­en Starke WJ U18 3000m 11:44,36 Min.
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 3000m 11:00,28 Min.
6. Til­man Händel MJ U18 3000m 10:28,56 Min.
6. Jonas Wil­helm MJ U20 3000m 10:15,80 Min.
11. Lucas Schulz-Mühl­mann MJ U16 3000m 11:52,41 Min.
25. Lui­se Sommer W13 Fünf­kampf 2035 Pkt.
16. Vanes­sa Schubert W13 Fünf­kampf 2093 Pkt.
13. Carl Hey­mann M14 Fünf­kampf 2141 Pkt.
21. Felix Erber M12 Fünf­kampf 1780 Pkt.

Lan­des­mei­ster­schaft Crosslauf
Ort: Lim­bach-Ober­froh­na      
Ter­min: 20.10.2018      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Lui­se Sommer W12 2km 8:54 Min.
Sie­ge­rin Mar­le­en Starke W15 2km 8:05 Min.
2. Jes­si­ca Viertel WJ U18 4km 13:46 Min.
5. Carl Hey­mann M13 2km 7:34 Min.
6. Til­man Händel M15 2km 7:02 Min.
7. Jonas Nöt­zold MJ U18 4km 13:41 Min.
2. Andrea Fal­ke Frau­en 6km 29:41 Min.
2. Kri­stin Alter W35 2km 9:01 Min.
Sie­ge­rin Kri­stin Alter W35 6km 32:09 Min.
2. Anja Göbel W45 2km 9:12 Min.
3. Anja Göbel W45 6km 32:13 Min.
5. Anett Pol­ler W45 2km 9:19 Min.
4. Anett Pol­ler W45 6km 32:26 Min.
2. Mir­ko Nötzold Män­ner 4km 12:29 Min.
4. Andre­as Krause M35 4km 13:21 Min.
4. Andre­as Krause M35 10km 46:05 Min.
Sie­ger Ron­ny Heymann M40 4km 12:58 Min.
Sie­ger Ron­ny Heymann M40 10km 44:35 Min.
4. Stef­fen Seifert M45 10km 48:36 Min.
6. Kai Bin­dena­gel M50 4km 15:03 Min.
5. Mike Hoh­muth M50 4km 14:54 Min.
5. Mike Hoh­muth M50 8km 36:14 Min.
6. Micha­el Müller M55 4km 16:45 Min.
6. Micha­el Müller M55 8km 41:43 Min.
5. Vol­ker Naumann M60 4km 15:39 Min.
4. Vol­ker Naumann M60 8km 36:36 Min.
3. Ste­phan Schlenzig M60 4km 14:50 Min.
5. Ste­phan Schlenzig M60 8km 36:57 Min.
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 4km 21:41 Min.
2. Joa­chim Knorr M75 4km 21:50 Min.
3. Mann­schaft Senn. I 2km 27:32 Min.
  (Kri­stin Alter, Anja Göbel, Anett Poller)      
3. Mann­schaft Frau­en 6km 1:34:03 Std.
  (Andrea Fal­ke, Kri­stin Alter, Anja Göbel)      
2. Mann­schaft Senn. I 6km 1:36:48 Std.
  (Kri­stin Alter, Anja Göbel, Anett Poller)      
3. Mann­schaft Män­ner 4km 38:48 Min.
  (Mir­ko Nöt­zold, Ron­ny Hey­mann, Andre­as Krause)      
7. Mann­schaft Män­ner 4km 44:47 Min.
  (Ste­phan Schlen­zig, Mike Hoh­muth, Kai Bindenagel)      
10. Mann­schaft Män­ner 4km 54:05 Min.
  (Vol­ker Nau­mann, Micha­el Mül­ler, Hans-Jür­gen Pfeiffer)      
3. Mann­schaft Sen. II 4km 44:47 Min.
  (Ste­phan Schlen­zig, Mike Hoh­muth, Kai Bindenagel)      
5. Mann­schaft Sen. II 4km 54:05 Min.
  (Vol­ker Nau­mann, Micha­el Mül­ler, Hans-Jür­gen Pfeiffer)      
3. Mann­schaft Sen. II 8km 1:49:47 Std.
  (Ste­phan Schlen­zig, Mike Hoh­muth, Vol­ker Naumann)      
2. Mann­schaft Män­ner 10km 2:19:16 Std.
  (Stef­fen Sei­fert, Ron­ny Hey­mann, Andre­as Krause)      
2. Mann­schaft Sen. I 10km 2:19:16 Std.
  (Stef­fen Sei­fert, Ron­ny Hey­mann, Andre­as Krause)      
Lan­des­mei­ster­schaft Berg­lauf 
Ort: Neu­dorf-Ober­wie­sen­thal      
Ter­min: 07.10.2018      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Ker­stin Trommler W50 9,1km 56:19 Min.
2. Mar­cel Vogel M35 9,1km 44:01 Min.
6. Jan Win­ter M40 9,1km 56:41 Min.
4. Jonas Wil­helm MJ U18 9,1km 46:51 Min.
Name der Mei­ster­schaft: Lan­des­fi­na­le Sprint-Cup    
Ort: Chem­nitz      
Ter­min: 23.09.2018      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Ben­ja­min Reich M9 50m 8,04s
Lan­des­mei­ster­schaf­ten Hindernislauf
Ort: Regis-Breit­in­gen      
Ter­min: 08.09.2018      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 1500m Hind. 5:42,17 Min.
Lan­des­mei­ster­schaf­ten U14
Ort: Stan­gen­dorf      
Ter­min: 01.09.2018      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
11. Shaun-Paul Fritz­sche M13 75m 10,22s
7. Carl Hey­mann M13 800m 2:25,77 Min.
5. Vanes­sa Schubert W12 Hoch 1,30m
8. Staf­fel WJ U14 4x75m 41,92s
  (Sophie Schmidt, Patri­cia Schmidt, Vanes­sa Schu­bert, Lui­se Sommer)      
Lan­des­mei­ster­schaf­ten U16 - U20
Ort: Mitt­wei­da      
Ter­min: 16.06. - 17.06.2018      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Mar­le­en Starke W15 800m 2:24,07 Min.
11. Pau­la Bindenagel W15 Weit 4,49m
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 1500m 5:04,07 Min.
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 3000m 11:01,92 Min.
Sie­ge­rin Anne­li­na Tümpel WJ U18 Drei 11,30m
6. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 100m Hü. 15,14s
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 400m Hü. 64,46s
2. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 Kugel 11,52m
4. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 Speer 35,76m
2. Fabi­an Schneider M14 100m 12,44s
Sie­ger Fabi­an Schneider M14 Weit 5,94m
5. Til­man Händel M15 3000m 10:22,89 Min.
Sie­ger Jonas Wil­helm MJ U18 3000m 9:45,43 Min.
6. Jonas Nöt­zold MJ U18 400m 56,37s
5. Jonas Nöt­zold Mj U18 800m 2:11,76 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Senioren
Ort: Zwickau      
Ter­min: 23./24.06.2018      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Anett Pol­ler W45 5000m 22:18,47 Min.
7. Ker­stin Wendrich W45 100m 17,73s
Sie­ge­rin Ker­stin Wendrich W45 1500m 6:32,37 Min.
2. Ker­stin Wendrich W45 5000m 24:21,28 Min.
6. Ker­stin Wendrich W45 Weit 2,99m
2. Mar­cel Vogel M35 5000m 17:23,60 Min.
3. Dirk Mül­ler M35 5000m 17:26,67 Min.
Sie­ger Ron­ny Heymann M40 800m 2:10,99 Min.
2. Ron­ny Heymann M40 5000m 17:39,52 Min.
Sie­ger Sören Trom­mer M40 1500m 4:52,71 Min.
Sie­ger Sören Trom­mer M40 5000m 17:30,65 Min.
2. Kai Bin­dena­gel M50 400m 65,78s
2. Kai Bin­dena­gel M50 200m 29,66s
Sie­ger Kai Bin­dena­gel M50 800m 2:38,40 Min.
2. Mike Hoh­muth M50 1500m 5:41,92 Min.
3. Mike Hoh­muth M50 800m 2:49,81 Min.
2. Mike Hoh­muth M50 5000m 20:15,05 Min.
Sie­ger Dr. Ull­rich Seifert M55 100m 12,80s
Sie­ger Dr. Ull­rich Seifert M55 200m 26,01s
Sie­ger Dr. Ull­rich Seifert M55 400m 62,96s
2. Vol­ker Naumann M60 800m 2:53,30 Min.
3. Vol­ker Naumann M60 1500m 5:48,57 Min.
2. Vol­ker Naumann M60 5000m 21:05,89 Min.
2. Ste­phan Schlenzig M60 400m 74,32s
Sie­ger Ste­phan Schlenzig M60 800m 2:41,47 Min.
2. Ste­phan Schlenzig M60 1500m 5:41,68 Min.
Sie­ger Hans-Wal­ter Wolff M70 1500m 6:18,92 Min.
Sie­ger Hans-Wal­ter Wolff M70 5000m 22:35,18 Min.
Sie­ger Joa­chim Knorr M75 800m 3:51,42 Min.
Sie­ger Joa­chim Knorr M75 1500m 7:53,19 Min.
Sie­ger Joa­chim Knorr M75 5000m 27:44,85 Min.
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 100m 15,70s
2. Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 200m 34,97s
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Weit 4,04m
2. Dr. Wer­ner Götze M75 100m 15,93s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 200m 34,77s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 400m 87,17s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 Drei 8,00m
2. Dr. Wer­ner Götze M75 Weit 3,65m
Sie­ger Mann­schaft M50 Olymp. Staf­fel 5:01,87 Min.
  (K. Bin­dena­gel, S. Schlenzig,      
  M. Mül­ler, u. Seifert)      
Sie­ger Mann­schaft M30 Olymp. Staf­fel 4:27,62 Min.
  (R. Hey­mann, M. Vogel,      
  S. Trom­mer, D. Müller)      
Lan­des­mei­ster­schaft Block­mehr­kampf U16
Ort: Zit­tau      
Ter­min: 03.06.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
6. Ali­na Bausch W14 Block Lauf 2218 Punk­te
Sie­ger Fabi­an Schneider M14 Block Sprint/Spr. 2686 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft 10000m und Drei­kampf Senioren
Ort: Rade­beul      
Ter­min: 05.05.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Dag­mar Langer W45 10000m 45:28,94 Min.
3. Mike Hoh­muth M50 10000m 44:39,24 Min.
2. Vol­ker Naumann M60 10000m 43:59,97Min.
Sie­ger Dr. Göt­ze, Werner M75 Drei­kampf 1767 Punk­te
2. Jakob Kör­nich MJ U20 5000m 17:32,18 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Straßenlauf
Ort: Len­gen­feld      
Ter­min: 07.04.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Lui­se Sommer W12 5km 24:05 Min.
5. Ali­na Bausch W14 5km 23:17 Min.
2. Mar­le­en Starke W15 5km 21:14 Min.
8. Carl Hey­mann M13 5km 21:59 Min.
2. Lucas Schulz-Mühl­mann M14 5km 21:06 Min.
3. Til­man Händel M15 5km 18:52 Min.
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 10km 46:16 Min.
4. Jakob Kör­nich MJ U20 10km 38:26 Min.
Sie­ger Jonas Wil­helm MJ U18 10km 38.43 Min.
5. Jonas Nöt­zold MJ U18 10km 44:41 Min.
2. Dag­mar Langer W45 Halb­ma­ra­thon 1:41:37 Std.
3. Anett Pol­ler W45 Halb­ma­ra­thon 1:47:52 Std.
4. Anja Göbel W45 Halb­ma­ra­thon 1:53:21 Std.
6. Ker­stin Wendrich W45 Halb­ma­ra­thon 2:01:56 Std.
2. Isa Prel­ler W60 Halb­ma­ra­thon 2:06:09 Std.
4. Mike Hoh­muth M50 Halb­ma­ra­thon 1:41:16 Std.
3. Erik Tromm­ler M55 Halb­ma­ra­thon 1:39:47 Std.
4. Vol­ker Naumann M60 Halb­ma­ra­thon 1:36:58 Std.
5. Ste­phan Schlenzig M60 Halb­ma­ra­thon 1:42:54 Std.
Sie­ger Hans-Wal­ter Wolff M70 Halb­ma­ra­thon 1:47:20 Std.
         
2. Anett Pol­ler Frau­en Halb­ma­ra­thon 5:22:43 Std.
  Dag­mar Langer      
  Anja Göbel      
2. Anett Pol­ler Senio­rin­nen I Halb­ma­ra­thon 5:22:43 Std.
  Dag­mar Langer      
  Anja Göbel      
6. Erik Tromm­ler Män­ner Halb­ma­ra­thon 4:57:52 Std.
  Mike Hoh­muth      
  Vol­ker Naumann      
Sie­ger Erik Tromm­ler Senio­ren II Halb­ma­ra­thon 4:57:52 Std.
  Mike Hoh­muth      
  Vol­ker Naumann      
Lan­des­mei­ster­schaft 10km Straßenlauf
Ort: Dres­den      
Ter­min: 18.03.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Isa Prel­ler W60 10km 56:52 Min.
2. Dag­mar Langer W45 10km 45:48 Min.
4. Ker­stin Wendrisch W45 10km 51:06 Min.
24. Jakob Kör­nich Män­ner 10km 38:05 Min.
17. Mir­ko Nötzold Män­ner 10km 36:35 Min.
3. Dirk Mül­ler M35 10km 36:20 Min.
3. Sören Trom­mer M40 10km 36:14 min.
4. Mike Hoh­muth M50 10km 43:14 Min.
3. Erik Tromm­ler M55 10km 44:00 Min.
3. Mann­schaft Män­ner I   10km 1:48:47 Std.
  (S. Trom­mer, D. Mül­ler, M. Nötzold)      
8. Mann­schaft Män­ner II   10km 2:05:03 Std.
  (J. Kör­nich, M. Hoh­muth, E. Trommler)      
4. Mann­schaft Frauen   10km 2:33:26 Std.
  (D. Lan­ger, K. Wen­drisch, I. Preller)      
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Senioren
Ort: Chem­nitz      
Ter­min: 28.01.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Ron­ny Heymann M40 800m 2:13,40 Min.
3. Alex­an­der Pekrul M40 Speer 33,55m
3. Alex­an­der Pekrul M40 Kugel 11,36m
2. Alex­an­der Pekrul M40 Dis­kus 34,87m
Sie­ger Dr. Ull­rich Seifert M55 60m 8,06s
Sie­ger Dr. Ull­rich Seifert M55 200m 25,61s
3. Micha­el Müller M55 60m 9,09s
2. Micha­el Müller M55 Weit 4,56m
2. Vol­ker Naumann M60 800m 2:45,26 Min.
Sie­ger Vol­ker Naumann M60 400m 74,22s
Sie­ger Vol­ker Naumann M60 3000m 13:03,44 Min.
Sie­ger Joa­chim Knorr M75 800m 3:40,41 Min.
2. Joa­chim Knorr M75 3000m 15:17,33 Min.
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 60m 9,77s
sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 200m 33,78s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 400m 88,80s
2. Dr. Wer­ner Götze M75 Weit 3,45m
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 Drei 7,91m
2. Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 60m 10,02s
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Weit 3,78m
2. Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Kugel 7,87m
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) U20 und U16
Ort: Chem­nitz      
Ter­min: 27.01.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Tim Kuhn MJ U20 Drei 14,09m
4. Jakob Kör­nich MJ U20 1500m 4:27,63 Min.
8. Jonas Nöt­zold MJ U20 400m 57,13s
7. Til­man Händel M15 800m 2:16,76 Min.
6. Fabi­an Schneider M14 60m 8,09s
4. Fabi­an Schneider M14 60m Hü. 9,58s
Sie­ger Fabi­an Schneider M14 Weit 5,57m
4. Jes­si­ca Viertel WJ U20 800m 2:23,96 Min.
Sie­ge­rin Mar­le­en Starke W15 800m 2:27,59 Min.
8. Ali­na Bausch W14 800m 2:37,31 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Mk Sen./ Erwachs./ U18
Ort: Chem­nitz      
Ter­min: 20./21.01.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Dr. Ull­rich Seifert M55 Drei­kampf 2067 Punk­te
4. Micha­el Müller M55 Drei­kampf 1658 Punk­te
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Drei­kampf 1816 Punk­te
2. Dr. Wer­ner Götze M75 Drei­kampf 1746 Punk­te
4. Mir­ko Nötzold Män­ner 800m 2:01,39 Min.
4. Mir­ko Nötzold Män­ner 1500m 4:18,33 Min.
8. Jakob Kör­nich Män­ner 1500m 4:28,17 Min.
Sie­ger Tim Kuhn MJ U18 Drei 13,90m
7. Jonas Nöt­zold MJ U18 400m 56,89s
11. Jonas Nöt­zold MJ U18 800m 2:16,38 Min.
8. Til­man Händel MJ U18 1500m 4:48,36 Min.
4. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 400m 60,52s
3. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 800m 2:24,35 Min.
7. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 Weit 5,03m
3. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 Kugel 12,28m
4. Jes­si­ca Viertel WJ U18 800m 2:27,89 Min.
1. Jes­si­ca Viertel WJ U18 1500m 5:07,60 Min.
6. Anne­li­na Tümpel WJ U18 Hoch 1,50m
6. Anne­li­na Tümpel WJ U18 Drei 10,38m
7. Mann­schaft (P. Schmidt,  WJ U14 4x100m 58,45s
  S. Schmidt, L. Som­mer, M. Wemme)      
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) MK Jgd., 3000m
Ort: Chem­nitz      
Ter­min: 13.01.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Mar­le­en Starke WJ U16 3000m 12:06,35 Min.
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel WJ U18 3000m 11:22,75 Min.
2. Til­man Händel MJ U16 3000m 10:31,65 Min.
Sie­ger Jonas Wil­helm MJ U18 3000m 10:17,17 Min.
4. Jonas Nöt­zold MJ U18 3000m 11:15,29 Min.
2. Jakob Kör­nich MJ U20 3000m 9:46,32 Min.
2. Mir­ko Nötzold Män­ner 3000m 9:27,70 Min.
5. Anna Lina Behrens W15 Fünf­kampf 2459 Pkt.
7. Lui­se Sommer W12 Fünf­kampf 2133 Pkt.
20. Patri­cia Schmidt W13 Fünf­kampf 2049 Pkt.
23. Sophie Schmidt W13 Fünf­kampf 2018 Pkt.
7. Mann­schaft (L. Sommer, WJ U14 Fünf­kampf 6200 Pkt.
  P. Schmidt, S. Schmidt)      

Lan­des­mei­ster­schaft Cross • Ort: Zwickau • Ter­min: 22.10.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
5.  Sophie Schmidt W12 2,2km  10:30 Min. 
3.  Patri­cia Schmidt W12 2,2km  9:44 Min.
8.  Emi­ly Marie Wendrich W13  2,2km  11:05 Min.
3.  Mar­le­en Starke W14 2,2km  9:41 Min. 
10.  Anna Lina Behrens W14 2,2km  10:37 Min. 
11.  Julia Meier W15  2,2km  10:36 Min. 
7.  Lydia Mündel WJ U18  3,5km  19:24 Min. 
2.  Doreen Täufel W35  2,2km  10:18 Min. 
5.  Ker­stin Wendrich W45  2,2km  10:48 Min.
5.  Ker­stin Wendrich W45  6,3km  33:02 Min.
Sie­ger  Ker­stin Trommler W50  6,3km  28:07 Min.
11.  Carl Heymann M12  2,2km  9:45 Min.
9.  Lucas Schulz-Mühlmann M13  2,2km  9:19 Min.
10.  Fabi­an Schneider M13  2,2km  9:21 Min.
6.  Til­man Händel M14  2,2km  8:20 Min.
13.  Jonas Nötzold M15  2,2km  9:25 Min.
Sie­ger  Jakob Körnich MJ U18  3,5km  12:37 Min.
3.  Jonas Wilhelm MJ U18  3,5km  13:17 Min.
11.  Leon Beyer MJ U18  3,5km  14:19 Min.
Sie­ger  Mar­cel Vogel M30  3,5km  13:16 Min.
5.  Ingo Blut M30  8,3km  34:07 Min.
Sie­ger  Erik Haß M35  8,3km  29:44 Min.
2.  Andre­as Krause M35  8,3km  32:45 Min.
3.  Tor­sten Täufel M35  3,5km  17:29 Min.
Sie­ger  Sören Trommer M40  3,5km  12:34 Min.
2.  Sven Brusdeilins M40 3,5km 14:23 Min.
3.  Sven Brusdeilins M40  8,3km  34:34 Min.
5.  Jörg Poller M45  8,3km  38:17 Min.
6.  Ingo Barth M45  8,3km  39:24 Min.
7.  Kai Bindenagel M50  6,3km  26:19 Min.
6.  Vol­ker Naumann M55  3,5km  15:32 Min.
6.  Vol­ker Naumann M55  6,3km  27:36 Min.
8.  Micha­el Müller M55  3,5km  15:58 Min.
8.  Micha­el Müller M55  6,3km  29:04 Min.
5.  Klaus Reder M60  3,5km  19:41 Min.
3.  Ste­phan Schlenzig M60  3,5km  16:03 Min.
2. Hans-Jür­gen Pfeiffer M75  3,5km  23:10 Min.
2. Patri­cia Schmidt
Sophie Schmidt
Emi­ly Marie Wendrich
WJ U14  Mann­schaft  31:19 Min. 
2. Mar­le­en Star­ke
Julia Mei­er
Anna Lina Behrens
WJ U16  Mann­schaft  30:54 Min. 
4. Lucas Schulz-Mühl­mann
Fabi­an Schnei­der
Carl Hey­mann
MJ U14  Mann­schaft  28:20 Min. 
2. Jakob Kör­nich
Jonas Wil­helm
Leon Bey­er
MJ U20/18  Mann­schaft  40:13 Min. 
Sie­ger Sören Trom­mer
Mar­cel Vogel
Sven Brusde­i­lins
Män­ner  Mannsch. kz.Str.  40:13 Min. 
7. Vol­ker Nau­mann
Micha­el Mül­ler
Ste­phan Schlenzig
Män­ner  Mannsch. kz.Str.  47:53 Min. 
9. Tor­sten Täu­fel
Klaus Reder
Hans-Jür­gen Pfeiffer
Män­ner  Mannsch. kz.Str.  1:00:20 Std. 
Sie­ger Sören Trom­mer
Mar­cel Vogel
Sven Brusde­i­lins
Senio­ren I Mannsch. kz.Str.  40:13 Min. 
4. Vol­ker Nau­mann
Micha­el Mül­ler
Ste­phan Schlenzig
Senio­ren II  Mannsch. kz.Str.  47:53 Min. 
Sie­ger Erik Haß
Ingo Blut
Andre­as Krause
Män­ner  Mannsch. lg.Str.  1:36:36 Std. 
4. Sven Brusde­i­lins
Jörg Pol­ler
Ingo Barth
Män­ner  Mannsch. lg.Str.  1:52:15 Std. 
Sie­ger Erik Haß
Ingo Blut
Andre­as Krause
Senio­ren I  Mannsch. lg.Str.  1:36:36 Std. 
3. Sven Brusde­i­lins
Jörg Pol­ler
Ingo Barth
Senio­ren I  Mannsch. lg.Str.  1:52:15 Std. 
5. Kai Bin­dena­gel
Vol­ker Nau­mann
Micha­el Müller
Senio­ren II  Mannsch. lg.Str.  1.22:59 Std. 
Lan­des­mei­ster­schaft Berg­lauf • Ort: Löbau • Ter­min: 16.06. - 17.09.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
 2.  Vol­ker Naumann M55  10,0km  54:01 Min. 
Name der Mei­ster­schaft: Lan­des­mei­ster­schaft Ham­mer­wurf • Ort: Regis-Breit­in­gen • Ter­min: 09.09.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
 Sieger  Alex­an­der Pekrul M40  Ham­mer  42,93m 
Name der Mei­ster­schaft: Lan­des­mei­ster­schaf­ten U14 - U20 • Ort: Dres­den • Ter­min: 16.06. - 18.06.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
14. Patri­cia Schmidt W12 800m 2:47,76 Min.
8. Ali­na Bausch W13  800m 2:36,36 Min.
Sie­ge­rin Mar­le­en Starke  W14  800m 2:29,30 Min.
10. Mar­le­en Starke  W14  Weit 4,60m
2. Fabi­an Schneider  M13  60m Hü. 9,85s
9. Fabi­an Schneider  M13  Weit 4,61m
10. Til­man Händel  M14  800m 2:24,63 Min.
3. Til­man Händel  M14  3000m 10:27,58 Min.
Sie­ger Tim Kuhn  MJ U18  Dreis. 13,31m
2. Tim Kuhn  MJ U18  Weit 6,68m
10. Leon Bey­er  MJ U18 200m 24,65s
7. Leon Bey­er  MJ U18  400m 55,20s
2. Jonas Wil­helm  MJ U18  1500m 4:31,84 Min.
3. Jakob Kör­nich  MJ U18  3000m 9:41,94 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Senio­ren • Ort: Mitt­wei­da • Ter­min: 27./28.05.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Ker­stin Gärtner W45 5000m 21:56,36 Min.
Sie­ge­rin Ker­stin Gärtner W45 1500m 6:07,00 Min.
3. Ker­stin Gärtner W45  400m 79,51s
2. Dag­mar Langer W45  5000m 22:44,00 Min.
Sie­ge­rin Ker­stin Trommler W50  5000m 21:12,12 Min.
2. Alex­an­der Pekrul M40  Diskus 35,11m
3. Alex­an­der Pekrul M40  Kugel 11,60m
Sie­ger Kai Bin­dena­gel  M50  400m 66,34s
2. Kai Bin­dena­gel M50  200m 29,31s
Sie­ger Mike Hoh­muth M50  1500m 5:51,49 Min.
2. Mike Hoh­muth M50  400m 73,92s
2. Mike Hoh­muth M50  5000m 21:17,41 Min.
Sie­ger Joa­chim Knorr M75  1500m 6:58,16 Min.
2. Joa­chim Knorr M75  5000m 26:29,95 Min.
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 100m 15,79s
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer  M75  200m 34,25s
Sie­ger Hans-Jür­gen Pfeiffer  M75  Weit 4,05m
2. Dr. Wer­ner Götze  M75  100m 16,63s
2. Dr. Wer­ner Götze M75  200m 34,77s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75 400m 92,81s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze M75  Drei 8,75m
2. Dr. Wer­ner Götze M75  Weit 3,59m
Sie­ger StG Neu­kie­ritzsch
(u.a. K.Bindenagel, M. Hoh­muth, M.Müller)
M50/55 Olymp. Staf­fel  4:47,91 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Block­mehr­kampf U16 • Ort: Zwickau • Ter­min: 27.05.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
6. Mar­le­en Starke W14 Block Lauf 2280 Punk­te
Name der Mei­ster­schaft: Lan­des­mei­ster­schaf­ten Staf­fel­dis­zi­pli­nen • Ort: Dres­den • Ter­min: 14.05.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Jakob Kör­nich
Jonas Wil­helm
Leon Bey­er
MJ U18 3 x 1000m 8:50,59 Min. 
Sie­ger Mir­ko Nöt­zold
Johann Feist­ner
Ken­dy Wellner
Män­ner 3 x 1000m 8:49,95 Min.
3. StG Zwickau-Kirch­berg
u.a. Cla­ra Bin­dena­gel, Mar­le­en Starke
WJ U16 3 x 800m 8:08,81 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft 10000m und Drei­kampf Senio­ren • Ort: Lim­bach-Ober­froh­na • Ter­min: 06.05.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Dag­mar Langer W45 10000m 46:58,16 Min.
2. Anett Pol­ler W45 10000m 47.39,66 Min.
Sie­ge­rin Ker­stin Trommler W50 10000m 44:18,55 Min.
Sie­ge­rin Isa Prel­ler W60 10000m 56:59,10 Min.
Sie­ger Remo Bart­hel M40 10000m 36:59,69 Min.
 2. Mike Hoh­muth M50 10000m 45:36,31 Min.
 2. Knorr, Joa­chim M75 10000m 54:48,43 Min.
 2. Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 Drei­kampf 1961 Punk­te
 3. Dr. Göt­ze, Werner M75 Drei­kampf 1575 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft Stra­ßen­lauf • Ort: Len­gen­feld • Ter­min: 08.04.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
4. Jole­ne Preussler W12 5km 24:50 Min.
5. Patri­cia Schmidt W12 5km 24:59 Min.
4. Ali­na Bausch W13 5km 22:52 Min.
2.  Mar­le­en Starke W14 5km 20:46 Min.
8. Han­na Schwinger W14 5km 24:07 Min.
9. Carl Hey­mann M12 5km 23:40 Min.
3. Lucas Schulz-Mühl­mann M13 5km 21:42 Min.
7. Til­man Händel M14 5km 20:07 Min.
3.    Jakob Kör­nich MJ U18 10km 37:25 Min.
4.  Jonas Wil­helm MJ U18 10km 39:15 Min.
7.  Leon Bey­er MJ U18  10km  41:32 Min.
Sie­ge­rin Anett Pol­ler W45 Halb­ma­ra­thon 1:44:26 Std.
2.  Ker­stin Trommler W50 Halb­ma­ra­thon 1:40:49 Std.
2. Isa Prel­ler  W60 Halb­ma­ra­thon 2:10:52 Std.
5. Mar­cel Vogel  M30 Halb­ma­ra­thon 1:22:03 Std.
8.  Andre­as Krause M35 Halb­ma­ra­thon 1:31:14 Std.
2. Sören Trom­mer  M40 Halb­ma­ra­thon 1:22:03 Std.
3.  Erik Tromm­ler M50  Halb­ma­ra­thon 1:35:31 Std.
4. Mike Hoh­muth  M50 Halb­ma­ra­thon 1:37:38 Std.
7. Vol­ker Naumann  M55  Halb­ma­ra­thon 1:38:07 Std.
Sie­ger Ste­phan Schlenzig M60 Halb­ma­ra­thon 1:34:59 Std.
Sie­ger  Hans-Wal­ter Wolff  M70  Halb­ma­ra­thon  1:44:09 Std.
2.  Ali­na Bausch
Jole­ne Preuss­ler
Patri­cia Schmidt
WJ U14 5km 1:12:42 Std.
Sie­ger  Jakob Kör­nich
Jonas Wil­helm
Leon Bey­er
MJ U18 10km 1:58:12 Std.
2. Anett Pol­ler
Ker­stin Tromm­ler
Isa Prel­ler
Frau­en Halb­ma­ra­thon 5:36:09 Std
3. Mar­cel Vogel
Andre­as Krau­se
Sören Trom­mer
Män­ner Halb­ma­ra­thon 4:15:21 Std.
9.    Erik Tromm­ler
Mike Hoh­muth
Ste­phan Schlenzig
Män­ner Halb­ma­ra­thon 4:48:10 Std.
3.  Mar­cel Vogel
Andre­as Krau­se
Sören Trom­mer
Senio­ren I Halb­ma­ra­thon   4:15:21 Std.
2.  Erik Tromm­ler
Mike Hoh­muth
Ste­phan Schlenzig
Senio­ren II Halb­ma­ra­thon 4:48:10 Std.
Lan­des­mei­ster­schaft 10km Stra­ßen­lauf • Ort: Dres­den • Ter­min: 19.03.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Isa Prel­ler   W60 10km 55:22 Min.
3.   Ker­stin Trommler  W50 10km 45:17 Min.
Sie­ger Dag­mar Langer  W45 10km 44:50 Min.
5. Anja Göbel   W45 10km 48:01 Min.
2. Joa­chim Knorr  M75 10km 52:09 Min.
3.    Ste­phan Schlenzig M60 10km 42:22 Min.
12. Micha­el Müller  M55 10km 48:15 Min.
5. Mike Hoh­muth  M50 10km 42:25 Min.
8.  Erik Tromm­ler M50 10km 44:01 Min.
20. Ingo Blut   M30 10km 42:08 Min.
5. Mann­schaft
(S.Schlenzig, M.Hohmuth, E.Trommler)
Senio­ren II 10km 2:08:41 Std.
3. Mann­schaft
(D.Langer, K.Trommler, A.Göbel)
Frau­en 10km 2:18:05 Std.
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Senio­ren • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 04.02.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Ker­stin Trommler  W50 3000m 12:33,63 Min.
3. Mar­kus Leistner  M35 60m 9,03s
2. Mar­kus Leistner  M35 200m 29,04s
Sie­ger Mar­kus Leistner  M35 3000m  10:17,45 Min.
2. Alex­an­der Pekrul  M40  60m 7,93s
Sie­ger Alex­an­der Pekrul  M40 Kugel 12,02m
3. Kai Bin­dena­gel M50 60m 8,77s
2.  Kai Bin­dena­gel M50 200m 28,80s
Sie­ger Kai Bin­dena­gel  M50 400m  66,81s
2.  Mike Hoh­muth M50 800m 2:44,75 Min.
4.  Mike Hoh­muth M50 3000m 12:09,57 Min.
4.   Jens Her­mann M50 60m 8,95s
4. Jens Her­mann    M50 200m 31,16s
Sie­ger Dr. Ull­rich Seifert  M55 60m 8,08s
Sie­ger Dr. Ull­rich Seifert  M55 200m 25,80s
3. Micha­el Müller  M55 60m 8,89s
3. Micha­el Müller  M55 Weit 4,66m
2. Ste­phan Schlenzig  M60 800m 2:40,68 Min.
Sie­ger Ste­phan Schlenzig  M60 3000m 11:58,19 Min.
4.   Vol­ker Naumann M55 400m 74,71s
4.  Vol­ker Naumann M55 3000m 12:01,05 Min.
Sie­ger Joa­chim Knorr  M75 800m 3:24,50 Min.
Sie­ger Joa­chim Knorr  M75 3000m 14:01,86 Min.
2. Dr. Wer­ner Götze M75  60m 9,95s
2.  Dr. Wer­ner Götze  M75 200m 33,86s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze  M75 400m 92,76s
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze  M75 Weit 3,66m
Sie­ger Dr. Wer­ner Götze  M75 Drei 8,04m
Sie­ger StG. Neu­kie­ritzsch
(u.a. mit M. Mül­ler u. K. Bindenagel)
M50/55 4x200m 1:53,18 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) U20 und U16 • Ort: Chem­nitz• Ter­min: 29.01.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger  Tim Kuhn MJ U20 Drei 13,52m
10. Til­man Händel  M14 800m 2:30,00 Min.
12. Anna Lina Behrens  W14 Weit 4,51m
13. Pau­la Bindenagel  W14 Weit 4,43m
15. Cla­ra Bindenagel  W14 Weit 4,24m
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Mk Sen./ U16 und U20 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 21./22.01.17
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2.  Alex­an­der Pekrul  M40 Drei­kampf 1737 Punk­te
3.  Tor­sten Täufel  M35 Drei­kampf 1213 Punk­te
2.  Hans-Jür­gen Pfeiffer  M75 Drei­kampf 2042 Punk­te
3.   Dr. Wer­ner Götze  M75 Drei­kampf 1979 Punk­te
5.   Doreen Täufel W35 Drei­kampf 1012 Punk­te
Sie­ger    Tim Kuhn MJ U18 Weit 6,45m
Sie­ger  Tim Kuhn MJ U18 Drei 12,56m
3.   Jakob Körnich MJ U18 800m 2:10,99 Min.
5.   Leon Beyer MJ U18 800m 2:15,39 Min.
6.   Jonas Wilhelm MJ U18 800m 2:15,42 Min.
6.  Leon Beyer  MJ U18 200m 56,25s
5.    Jakob Körnich  MJ U18 1500m 4:35,65 Min.
6.  Jonas Wilhelm  MJ U18 1500m 4:47,31 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) MK Jgd., 3000m • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 14.01.2017
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3.  Til­man Händel  M14 3000m 11:29,98 Min.
3.   Jakob Kör­nich MJ U18 3000m 9:59,03 Min.
12.  Anna Lina Behrens  W14 Fünf­kampf 2338 Pkt.
19. Pau­la Bindenagel  W14 Fünf­kampf 2248 Pkt.
24.  Cla­ra Bindenagel  W14 Fünf­kampf 2205 Pkt.

Lan­des­mei­ster­schaft Cross­lauf • Ort: Baut­zen • Ter­min: 29.10.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
5. Mar­le­en Starke W13 2km 10:07 Min.
3. Jakob Kör­nich MJ U18 4km 17:50 Min.
3. Isa Prel­ler W60 2km 13:12 Min.
2. Isa Prel­ler W60 6km 41:36 Min.
2. Mar­cel Vogel M30 4km 17:39 Min.
2. Mar­cel Vogel M30 10km 47:49 Min.
3. Mar­kus Leistner M35 4km 17:50 Min.
2. Mar­kus Leistner M35 10km 47:19 Min.
6. Mike Hoh­muth M45 4km 21:07 Min.
5. Mike Hoh­muth M45 10km 22:21 Min.
7. Ingo Barth M45 4km 1:01:50 Std.
6. Ingo Barth M45 10km 32:06 Min.
2. Joa­chim Knorr M75 4km 25:40 Min.
3. Hans-Jür­gen Pfeiffer M75 4km 29:53 Min.
         
1. Mar­kus Leistner Senio­ren I 10km 2:31:28 Std.
  Mar­cel Vogel      
  Mike Hoh­muth      
1. Mar­cel Vogel Senio­ren I 4km 58:51 Min.
  Mar­kus Leistner      
  Mike Hoh­muth      
2. Micha­el Müller Senio­ren II 4km 1:17:19 Std.
  Hans-Jür­gen Pfeiffer      
  Joa­chim Knorr      
Lan­des­mei­ster­schaft U20, U16, U14 • Ort: Dres­den • Ter­min: 26.06.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Schnei­der, Fabian M12 60m Hü. 10,06s
2. Bret­schnei­der, Mathis MJ U18 Drei 11,94m
Sie­ger Kuhn,Tim MJ U18 Drei 12,60m
2. Kuhn,Tim MJ U18 Hoch 1,80m
Lan­des­mei­ster­schaf­ten U16 • Ort: Zit­tau • Ter­min: 18./19.06.2016
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W14 800m 2:21,35 Min.
2. Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W14 80m Hür­den 12,08s
Sie­ge­rin Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W14 Speer 40,06m
Sie­ge­rin Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W14 Kugel 12,00m
3. Bey­er, Leon M15 100m 11,81s
Lan­des­mei­ster­schaft Män­ner • Ort: Gotha • Ter­min: 11.06.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Pekrul, Alex­an­der Män­ner Ham­mer 43,13m
Lan­des­mei­ster­schaft Senio­ren • Ort: Neu­kie­ritzsch • Ter­min: 03./04.06.2016
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Gärt­ner, Kerstin W45 5000m 21:31,55 Min.
Sie­ger Leist­ner, Markus M35 5000m 17:42,07 Min.
3. Bin­dena­gel, Kai M45 5000m 19:38,83 Min.
Sie­ger Dr. Sei­fert, Ullrich M50 100m 12,95s
Sie­ger Dr. Sei­fert, Ullrich M50 200m 25,30s
Sie­ger Mül­ler, Michael M55 Weit 4,93m
2. Schlen­zig, Stephan M60 800m 2:38,35 Min.
2. Schlen­zig, Stephan M60 1500m 5:20,54 Min.
2. Schlen­zig, Stephan M60 5000m 19:42,72 Min.
Sie­ger Knorr, Joa­chim M75 800m 3:19,55 Min.
2. Knorr, Joa­chim M75 5000m 23:52,33 Min.
2. Knorr, Joa­chim M75 1500m 6:40,11 Min.
Sie­ger Pfeif­fer, Hans-Jürgen M75 Weit 3,69m
Sie­ger Dr. Göt­ze, Werner M75 100m 15,85s
Sie­ger Dr. Göt­ze, Werner M75 200m 33,52s
Sie­ger Dr. Göt­ze, Werner M75 400m 87,56s
Sie­ger Dr. Göt­ze, Werner M75 Drei 8,10m
2. Dr. Göt­ze, Werner M75 Weit 3,40m
Lan­des­mei­ster­schaft Block­mehr­kampf U16 • Ort: Eilen­burg • Ter­min: 28.05.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W14 Block Lauf 2653 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft 10000m und Drei­kampf Senio­ren • Ort: Mark­klee­berg • Ter­min: 08.05.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Lan­ger, Dagmar W45 10000m 46:29,32 Min.
2. Pol­ler, Anett W40 10000m 45:57,32 Min.
Sie­ge­rin Tromm­ler, Kerstin W50 10000m 43:49,23 Min.
3. Vogel,Marcel M30 10000m 36:52,49 Min.
2. Nau­mann, Volker M55 10000m 44:52,01 Min.
2. Knorr, Joa­chim M75 10000m 52:51,20 Min.
Sie­ger Dr. Göt­ze, Werner M75 Drei­kampf 1822 Punk­te
Sie­ger Pekrul, Alex­an­der M40 Ham­mer 40,63m
Lan­des­mei­ster­schaft Stra­ßen­lauf • Ort: Len­gen­feld • Ter­min: 09.04.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung  
3. Star­ke, Marleen W13 5km 22:16 Min.  
2. Bausch, Ali­na W12 5km 22:04 Min.  
2. Lan­ger, Dagmar W45 Halb­ma­ra­thon 1:44:03 Std.  
Sie­ge­rin Prel­ler, Isa W60 Halb­ma­ra­thon 2:06:07 Std.  
2. Vogel, Mar­cel M30 Halb­ma­ra­thon 1:21:56 Std.  
Sie­ger Bart­hel, Remo M40 Halb­ma­ra­thon 1:20.53 Std.  
Sie­ger Schlen­zig, Stephan M60 Halb­ma­ra­thon 1:36:08 Std.  
           
Sie­ger Bausch, Ali­na WJ U14 5km 1:08:59 Std.  
  Star­ke, Marleen        
  Bin­dena­gel, Paula        
2. Pol­ler, Anett Frau­en Halb­ma­ra­thon 5:35:10 Std.  
  Lan­ger, Dagmar        
  Prel­ler, Isa        
2. Bart­hel, Remo Män­ner Halb­ma­ra­thon 4:13:10 Std.  
  Vogel, Mar­cel        
  Sei­fert, Steffen        
2. Sei­fert, Steffen Senio­ren I Halb­ma­ra­thon 4:13:10 Std.  
  Bart­hel, Remo        
  Vogel, Mar­cel        
3. Maul, Andre­as Senio­ren I Halb­ma­ra­thon 5:02:40 Std.  
  Hoh­muth, Mike        
  Krau­se, Heiko        
Lan­des­mei­ster­schaft 10km Stra­ßen­lauf • Ort: Dres­den • Ter­min: 20.03.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Prel­ler, Isa W55 10km 54:31 Min.
3. Haß, Erik M30 10km 34:24 Min.
2. Knorr, Joa­chim M75 10km 50:14 Min.
Sie­ger Trom­mer, Sören M40 10km 34:24 Min.
3. Lan­ger, Dagmar W40 10km 46:53 Min.
3. Schlen­zig, Stephan M60 10km 42:44 Min.
         
3. Mann­schaft Senio­ren I   10km 1:50:21 Stun­den
  (E.Haß, K. Bin­dena­gel, S. Trommer))      
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Senio­ren • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 06.02.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Zant­ke, Andrea W50 Hoch 1,25m
3. Bin­dena­gel, Kai M45 800m 2:32,01 Min.
3. Bin­dena­gel, Kai M45 3000m 11:18,89 Min.
Sie­ger Dr. Sei­fert, Ullrich M50 60m 8,11s
Sie­ger Dr. Sei­fert, Ullrich M50 200m 26,40s
3. Mül­ler, Michael M55 60m 8,77s
3. Mül­ler, Michael M55 Weit 5,00m
Sie­ger Schlen­zig, Stephan M60 800m 2.37,35 Min.
2. Schlen­zig, Stephan M60 3000m 11:37,34 Min.
Sie­ger Knorr, Joa­chim M75 800m 3:13,28 Min.
2. Knorr, Joa­chim M75 3000m 13:29,20 Min.
2. Pfeif­fer, Hans-Jürgen M75 Weit 3,96m
2. Dr. Göt­ze, Werner M75 60m 9,65s
2. Dr. Göt­ze, Werner M75 200m 33,20s
Sie­ger Dr. Göt­ze, Werner M75 400m 84,47s
3. Dr. Göt­ze, Werner M75 Weit 3,96m
Sie­ger Dr. Göt­ze, Werner M75 Drei 8,30m
Sie­ger StG. Neu­kie­ritzsch M50/55 4x200m 1:49,26 Min.
  (u.a. mit M. Mül­ler u. U. Seifert)      
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Erwach­se­ne und U18 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 30./31.01.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Pekrul, Alex­an­der M40 Kugel 11,64m
Sie­ger Pekrul, Alex­an­der M40 Speer 33,97m
Sie­ger Pekrul, Alex­an­der M40 Dis­kus 31,78m
Sie­ger Nöt­zold, Mirko Män­ner 800m 2:01,49 Min.
3. Bret­schnei­der, Mathis MJ U18 Drei 11,90m
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Mk Sen./ U16 und U20 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 23./24.01.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Pekrul, Alex­an­der M40 Drei­kampf 1834 Punk­te
2. Täu­fel, Dorreen W35 Drei­kampf 1077 Punk­te
2. Dr. Sei­fert, Ullrich M50 Drei­kampf 1934 Punk­te
3. Dr. Göt­ze, Werner M75 Drei­kampf 1977 Punk­te
Sie­ge­rin Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W14 60m Hü. 9,19s
Sie­ge­rin Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W14 Kugel 11,18m
2. Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W14 800m 2:25,95 Min.
2. Nöt­zold, Mirko MJ U20 1500m 4:06,74 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) MK Jgd., 3000m Erw. • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 16.01.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Mir­ko Nötzold Män­ner 3000m 9:19,86 Min.
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kaufmann W14 Fünf­kampf 2679 Punk­te

Lan­des­mei­ster­schaft Cross­lauf • Ort: Rei­chen­bach • Ter­min: 07.11.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Mar­le­en Starke W12 2km 7:45 Min.
1. Doreen Täu­fel W35 2km 8:22 Min.
1. Doreen Täu­fel W35 6km 28:31 Min.
2. Ker­stin Trommler W50 2km 8:15 Min.
2. Ker­stin Trommler W50 6km 26:26 Min.
1. Isa Prel­ler W60 2km 10:24 Min.
1. Isa Prel­ler W60 6km 35:25 Min.
1. Anne­lie Haß W65 2km 11:17 Min.
2. Anne­lie Haß W65 6km 36:48 Min.
1. Erik Haß Mä. 10km 35:07 Min.
1. Erik Haß M30 10km 35:07 Min.
2. Mar­cel Vogel M30 4km 13:58 Min.
3. Andre­as Merten M30 4km 15:26 Min.
2. Mar­cus Leistner M35 4km 14:48 Min.
3. Tor­sten Stöber M40 4km 16:02 Min.
2. Stef­fen Seifert M45 10km 42:06 Min.
3. Kai Bin­dena­gel M45 10km 42:15 Min.
1. Ste­phan Schlenzig M60 4km 15:54 Min.
1. Ste­phan Schlenzig M60 8km 32:06 Min.
2. Joa­chim Knorr M75 4km 20:10 Min.
2. Joa­chim Knorr M75 8km 42:31 Min.
         
2. Mar­le­en Starke WJ U14 2km 23:54 Min.
  Pau­la Bindenagel      
  Anna Lina Behrens      
1. Ker­stin Trommler Frau­en 6km 1:21:08 Std.
  Anett Pol­ler      
  Dag­mar Langer      
1. Anett Pol­ler Senn. I 6km 1:23:13 Std.
  Dag­mar Langer      
  Doreen Täu­fel      
2. Ker­stin Trommler Senn. II 6km 1:38:39 Std.
  Isa Prel­ler      
  Anne­lie Haß      
2. Ker­stin Trommler Senn. II 2km 29:56 Min.
  Isa Prel­ler      
  Anne­lie Haß      
2. Leon Bey­er MJ U16 2km 21:05 Min.
  Jonas Wil­helm      
  Jakob Kör­nich      
2. Erik Haß Män­ner 1okm 1:59:28 Std.
  Stef­fen Seifert      
  Kai Bin­dena­gel      
1. Erik Haß Senio­ren I 10km 1:59:28 Std.
  Stef­fen Seifert      
  Kai Bin­dena­gel      
3. Mar­cel Vogel Män­ner 4km 44:12 Min.
  Mar­cus Leistner      
  Andre­as Merten      
1. Mar­cel Vogel Senio­ren I 4km 44:12 Min.
  Mar­cus Leistner      
  Andre­as Merten      
3. Micha­el Müller Senio­ren II 4km 53:29 Min.
  Ste­phan Schlenzig      
  Joa­chim Knorr      
3. Micha­el Müller Senio­ren II 8km 1:49:33 Std.
  Ste­phan Schlenzig      
  Joa­chim Knorr      
Lan­des­mei­ster­schaft Senio­ren (2.Teil) • Ort: Neu­kie­ritzsch • Ter­min: 10.10.2015
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung    
2. Kai Bin­dena­gel M45 1500m 5:03,75 Min.
2. Mike Hoh­muth M45 400m 70,98s
3. Mike Hoh­muth M45 1500m 5:33,44 Min.
1. Dr. Ull­rich Seifert M50 400m 65,17s
1. Micha­el Müller M55 400m 69,68s
2. Ste­phan Schlenzig M60 400m 70,01s
1. Ste­phan Schlenzig M60 1500m 5:26,33 Min.
1. Joa­chim Knorr M75 400m 90,12s
1. Joa­chim Knorr M75 1500m 6:38,34 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Berg­lauf • Ort: Neu­dorf • Ter­min: 03.10.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Ker­stin Trommler W50 9,1km 54:22 Min.
2. Isa Prel­ler W60 9,1km 1:10:48 Std.
3. Mar­cel Vogel M30 9,1km 46:30 Min.
LVS Sprint-Cup • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 19.09.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Fabi­an Schneider M11 50m 7,66s
Mara­thon­lauf • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 04.07.2015
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Mike Hoh­muth M45 Mara­thon 4:29,49 Std.
Lan­des­ju­gend­spie­le U12/ U14/ U16 • Ort: Leip­zig • Ter­min: 04./05.07.2015
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W13 800m 2:34,00 Min.
1. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W13 60m Hür­den 9,33s
1. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W13 Weit 5,14m
1. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W13 Kugel 10,67m
2. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W13 Speer 33,48m
2. Leon Bey­er M14 100m 12,08s
1. StG Zwickau/ Kirchberg WJ U14 4x75m 39,52s
  u.a. Fran­zis­ka Marie Kaufmann      
  Patri­cia Seifert      
Lan­des­mei­ster­schaft U20 und U18 • Ort: Dres­den • Ter­min: 27./28.06.2015
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Mir­ko Nötzold MJ U20 800m 1:58,15 Min.
3. Mathis Bret­schnei­der MJ U18 Hoch 1,65m
Lan­des­mei­ster­schaft Senio­ren • Ort: Zwickau • Ter­min: 20.06.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Anett Pol­ler W40 5000m 20:16,80 Min.
1. Mar­cel Vogel M30 5000m 17:28,59 Min.
2. Mar­kus Leistner M35 5000m 18:15,46 Min.
1. Alex­an­der Pekrul M40 Speer 39,59m
3. Alex­an­der Pekrul M40 100m 13,18s
3. Alex­an­der Pekrul M40 Kugel 10,03m
1. Dr. Ull­rich Seifert M50 100m 12,83s
1. Dr. Ull­rich Seifert M50 200m 26,43s
1. Hans-Wal­ter Wolff M70 5000m 20:49,80 Min.
1. Joa­chim Knorr M75 800m 3:05,83 Min.
1. Joa­chim Knorr M75 5000m 21:49,36 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Block­mehr­kampf U16 • Ort: Frei­berg • Ter­min: 30.05.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Tim Kuhn M14 Block Sprint 2600 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft Team • Ort: Neu­kie­ritzsch • Ter­min: 16.05.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Team StG Neukieritzsch M50 Team 8765 Punk­te
  u.a. Dr. Ull­rich Seifert      
  Ste­phan Schlenzig      
  Micha­el Müller      
Lan­des­mei­ster­schaft 10000m und Drei­kampf Senio­ren • Ort: Lim­bach-Ober­froh­na • Ter­min: 09.05.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Dag­mar Langer W40 10000m 48:19,89 Min.
1. Anja Göbel W45 10000m 46:23,92 Min.
1. Ker­stin Trommler W50 10000m 44:05,89 Min.
4. Mar­cel Vogel M30 10000m 36:38,40 Min.
2. Mike Hoh­muth M45 10000m 42:32,80 Min.
2. Vol­ker Naumann M55 10000m 42:10,51 Min.
1. Ste­phan Schlenzig M60 10000m 40:35,37 Min.
1. Hans-Wal­ter Wollf M70 10000m 41:56,60 Min.
1. Joa­chim Knorr M75 10000m 46:25,95 Min.
1. Dr. Ull­rich Seifert M50 Drei­kampf 1848 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft Stra­ßen­lauf • Ort: Len­gen­feld • Ter­min: 11.04.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung  
3. Mar­le­en Starke W12 5km 23:41 Min.  
3. Til­man Händel M12 5km 21:11 Min.  
1. Jakob Kör­nich M15 5km 19:57 Min.  
2. Mir­ko Nötzold MJ U20 10km 39:10 Min.  
3. Anett Pol­ler W40 Halb­ma­ra­thon 1:39:57 Std.  
2. Ker­stin Trommler W50 Halb­ma­ra­thon 1:39:28 Std.  
1. Isa Prel­ler W60 Halb­ma­ra­thon 2:03:41 Std.  
3. Vol­ker Naumann M55 Halb­ma­ra­thon 1:33:56 Std.  
1. Ste­phan Schlenzig M60 Halb­ma­ra­thon 1:33:15 Std.  
           
2. Anett Pol­ler Frau­en Halb­ma­ra­thon 5:14:05 Std.  
  Anja Göbel        
  Ker­stin Trommler        
3. Tor­sten Stöber Senio­ren I Halb­ma­ra­thon 4:22:13 Std.  
  Mar­kus Leistner        
  Mar­cel Vogel        
1. Ste­phan Schlenzig Senio­ren II Halb­ma­ra­thon 4:40:28 Std.  
  Vol­ker Naumann        
  Erik Tromm­ler        
Lan­des­mei­ster­schaft 10km Stra­ßen­lauf • Ort: Dres­den • Ter­min: 22.03.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Anja Göbel W45 10km 46:23 Min.
1. Isa Prel­ler W55 10km 54:06 Min.
1. Hans-Wal­ter Wolff M70 10km 41:39 Min.
1. Joa­chim Knorr M75 10km 45:23 Min.
2. Sören Trom­mer M40 10km 34:19 Min.
3. Dag­mar Langer W40 10km 44:34 Min.
3. Remo Bart­hel M40 10km 34:25 Min.
3. Ste­phan Schlenzig M60 10km 41:50 Min.
         
2. Mann­schaft Frauen   10km 2:24:34 Stun­den
  (D. Lan­ger, A. Göbel, I. Preller)      
         
3. Mann­schaft Senio­ren II   10km 2:08:36 Stun­den
  (S. Schlen­zig, H.-W. Wolff, J. Knorr)      
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Mehr­kampf Senio­ren • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 01.02.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Täu­fel, Doreen W35 Drei­kampf 995 Punk­te
1. Täu­fel, Torsten M35 Drei­kampf 1302 Punk­te
2. Dr. Sei­fert, Ullrich M50 Drei­kampf 1946 Punk­te
3. Mül­ler, Michael M55 Drei­kampf 1720 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Mehr­kampf U14 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 01.02.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Kauf­mann, Fran­zis­ka Marie W13 Fünf­kampf 2647 Punk­te
        neu­er LR!!!
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) U16, U20, Senio­ren • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 24./25.01.2015
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Kuhn, Tim M14 Weit 5,42m
1. Kuhn, Tim M14 Hoch 1,60m
3. Kuhn, Tim M14 60m Hü. 9,69s
2. Nöt­zold, Mirko MJ U20 800m 1:58,37 Min.
2. Göbel, Anja W45 800m 2:50,78 Min.
1. Göbel, Anja W45 3000m 12:27,34Min.
1. Haß, Erik M30 1500m 4:19,32 Min.
1. Haß, Erik M30 3000m 9:24,03 Min.
2. Trom­mer, Sören M40 1500m 4:35,31 Min.
1. Bart­hel, Remo M40 3000m 9:25,49 Min.
1. Dr. Sei­fert, Ullrich M50 60m 8,09s
1. Dr. Sei­fert, Ullrich M50 200m 26,16s
3. Mül­ler, Michael M55 200m 29,23s
3. Mül­ler, Michael M55 Weit 4,84m
2. Nau­mann, Volker M55 800m 2:38,82 Min.
2. Nau­mann, Volker M55 1500m 5:26,95 Min.
2. Nau­mann, Volker M55 3000m 11:39,36Min.
2. Schlen­zig, Stephan M60 400m 71,37s
2. Schlen­zig, Stephan M60 800m 2:39,37 Min.
1. Schlen­zig, Stephan M60 1500m 5:20,37 Min.
1. Schlen­zig, Stephan M60 3000m 11:40,13Min.
1. Knorr, Joa­chim M75 400m 82,70s
1. Knorr, Joa­chim M75 800m 3:02,45 Min.
1. Knorr, Joa­chim M75 1500m 6:12,60 Min.
1. Knorr, Joa­chim M75 3000m 12:46,46Min.
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Mehr­kampf U16 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 17.01.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Kuhn, Tim M14 Fünf­kampf 2513 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft (Hal­le) Erwach­se­ne • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 11.01.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Haß, Erik Män­ner 3000m 9:16,47 Min.

Lan­des­mei­ster­schaft Cross­lauf • Ort: Baut­zen • Ter­min: 15.11.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Leon Bey­er M13 2km 7:57 Min.
2. Anja Göbel W40 2km 9:11 Min.
2. Anja Göbel W40 6km 29:02 Min.
1. Ker­stin Trommler W50 2km 9:05 Min.
1. Ker­stin Trommler W50 6km 28:12 Min.
3. Isa Prel­ler W55 2km 11:51 Min.
2. Anne­lie Haß W60 2km 13:00 Min.
2. Anne­lie Haß W60 6km 40:22 Min.
2. Mar­cel Vogel M30 4km 15:15 Min.
3. Tor­sten Stöber M40 4km 17:08 Min.
3. Tor­sten Stöber M40 10km 44:25 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 4km 19:55 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 8km 41:26 Min.
Mann­schafts­mei­ster­schaft • Ort: Leip­zig • Ter­min: 27.09.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1.   MJ U14 Team 4082 Punk­te
  Leon Bey­er   75m 9,56s
  Leon Bey­er   800m 2:23,89 Min.
  Tim Kuhn   60m Hür­den 9.79s
  Tim Kuhn   Hoch 1,66m
  Tim Kuhn   Weit 4,75m
  Fabi­an Munzert   60m Hür­den 11,94s
  Fabi­an Munzert   Weit 3,88m
  Jonas Nöt­zold   75m 10,74s
  Felix Bräun­lich   Weit 4,07m
  Felix Bräun­lich   Ball 46,00m
  David Schul­ze   Hoch 1,35m
  David Schul­ze   Ball 36,50m
  Jonas Wil­helm   75m 11,39s
  Jonas Wil­helm   800m 2:40,14 Min.
  Edgar Kai­ser   800m 2:41,06 Min.
  Edgar Kai­ser   Ball 44,00m
  J. Nöt­zold, F. Mun­zert, L. Bey­er, T. Kuhn   4x75m 39,59s
LVS Sprint-Cup • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 13.07.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fabi­an Schneider M10 50m 7,71s
Mara­thon­lauf • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 10.07.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Mike Hoh­muth W45 Mara­thon 3:59:03 Std.
Lan­des­mei­ster­schaft U14/ U16/U18 • Ort: Dres­den • Ter­min: 05./06.07.2014
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W12 800m 2:30,62 Min.
2. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W12 60m Hür­den 9,78s
1. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W12 Weit 4,89m
1. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W12 Kugel 9,00m
3. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W12 Ball 41,50m
2. Jonas Nöt­zold M12 75m 10,54s
2. Tim Kuhn M13 Hoch 1,60m
2. Mathis Bret­schnei­der M15 Drei 11,59m
1. Mir­ko Nötzold MJ U18 800m 1:58,86 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Senio­ren • Ort: Zit­tau • Ter­min: 28./29.06.2014
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Mike Hoh­muth M45 5000m 19:39,54 Min.
1. Dr. Ull­rich Seifert M50 100m 12,66s
3. Dr. Ull­rich Seifert M50 400m 62,00s
2. Ste­phan Schlenzig M55 800m 2:37,07 Min.
1. Ste­phan Schlenzig M55 5000m 19:09,79 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 400m 80,77s
3. Joa­chim Knorr M70 800m 3:00,94 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 1500m 5:49,48 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 5000m 21:19,63 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft 10000m und Drei­kampf Senio­ren • Ort: Zwickau • Ter­min: 18.05.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Anett Pol­ler W40 10000m 44:14,0 Min.
3. Dag­mar Langer W40 10000m 45:58,0 Min.
1. Anja Göbel W45 10000m 44:36,0 Min.
1. Isa Prel­ler W55 10000m 53:30,9 Min.
3. Mar­cel Vogel M30 10000m 36:01,1 Min.
1. Tor­sten Stöber M40 10000m 39:20,1 Min.
1. Mike Hoh­muth M45 10000m 39:58,0 Min.
1. Ulrich Näser M60 10000m 48:18,0 Min.
2. Lothar Grund­mann M60 10000m 51:42,5 Min.
1. Hans-Wal­ter Wollf M65 10000m 40:55,8 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10000m 47:55,2 Min.
1. Doreen Täu­fel W35 Drei­kampf 955 Punk­te
2. Tor­sten Täufel M35 Drei­kampf 1164 Punk­te
2. Dr. Ull­rich Seifert M50 Drei­kampf 1906 Punk­te
1. Micha­el Müller M55 Drei­kampf 1724 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft Berg­lauf • Ort: Pobers­hau • Ter­min: 03.05.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Mike Hoh­muth M45 14,4km 1:09:45 Std.
1. Joa­chim Knorr M70 9,7km 53:21 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Stra­ßen­lauf • Ort: Len­gen­feld • Ter­min: 12.04.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung  
2. Micha­el Krause MJ U20 10km 44:50 Min.  
1. Anett Pol­ler W40 Halb­ma­ra­thon 1:36:29 Std.  
2. Dag­mar Langer W40 Halb­ma­ra­thon 1:39:34 Std.  
3. Anja Göbel W45 Halb­ma­ra­thon 1:42:39 Std.  
3. Ker­stin Trommler W50 Halb­ma­ra­thon 1:39:13 Std.  
1. Isa Prel­ler W55 Halb­ma­ra­thon 2:05:10 Std.  
3. Stef­fen Seifert M45 Halb­ma­ra­thon 1:26:11 Std.  
1. Hans-Wal­ter Wolff M65 Halb­ma­ra­thon 1:31:56 Std.  
           
3. Leon Bey­er MJ U14 5km 1:08:19 Std.  
  Jan­nis Bretschneider        
  Jonas Nöt­zold        
1. Anett Pol­ler Frau­en Halb­ma­ra­thon 4:55:16 Std.  
  Dag­mar Langer        
  Ker­stin Trommler        
1. Anett Pol­ler Senio­rin­nen I Halb­ma­ra­thon 4:58:42 Std.  
  Dag­mar Langer        
  Anja Göbel        
3. Stef­fen Seifert Män­ner Halb­ma­ra­thon 4:30:16 Std.  
  Hans-Wal­ter Wolff        
  Mike Hoh­muth        
3. Stef­fen Seifert Senio­ren I Halb­ma­ra­thon 4:52:17 Std.  
  Mike Hoh­muth        
  Hei­ko Krause        
1. Hans-Wal­ter Wolff Senio­ren II Halb­ma­ra­thon 4:41:41 Std.  
  Vol­ker Naumann        
  Erik Tromm­ler        
Lan­des­mei­ster­schaft 10km Stra­ßen­lauf • Ort: Dres­den • Ter­min: 23.03.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Anett Pol­ler W40 10km 43:57 Min.
3. Anja Göbel W45 10km 45:25 Min.
3. Ker­stin Trommler W50 10km 45:01 Min.
1. Sören Trom­mer M35 10km 35:33 Min.
1. Hans-Wal­ter Wolff M65 10km 40:41 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10km 44:42 Min.
         
2. Anett Pol­ler Frau­en 10km 2:11:49 Std.
  Anja Göbel      
  Dag­mar Langer      
1. Anett Pol­ler Senio­rin­nen I 10km 2:11:49 Std.
  Anja Göbel      
  Dag­mar Langer      
3. Sören Trom­mer Senio­ren I 10km 2:00:51 Std.
  Mike Hoh­muth      
  Jörg Pol­ler      
3. Erik Tromm­ler Senio­ren II 10km 2:07:17 Std.
  Hans-Wal­ter Wolff      
  Joa­chim Knorr      
Lan­des­mei­ster­schaft Hal­le Senio­ren • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 25./26.01.2014
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Remo Bart­hel M35 3000m 9:30,10 Min.
1. Sören Trom­mer M35 1500m 4:37,18 Min.
2. Dr. Ull­rich Seifert M50 60m 8,00s
2. Dr. Ull­rich Seifert M50 200m 27,17s
3. Micha­el Müller M55 60m 8,73s
1. Micha­el Müller M55 Weit 4,98m
1. Vol­ker Naumann M55 400m 69,60s
3. Vol­ker Naumann M55 1500m 5:19,10 Min.
1. Vol­ker Naumann M55 3000m 11:14,33 Min.
2. Ulrich Näser M60 400m 93,73s
2. Ulrich Näser M60 1500m 6:23,55 Min.
3. Ulrich Näser M60 3000m 13:17,82 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 400m 81,28s
2. Joa­chim Knorr M70 800m 2:56,87 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 1500m 5:56,85 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 3000m 12:53,23 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Drei­kampf Senio­ren • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 18./19.01.2014
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Dr. Ull­rich Seifert M50 Drei­kampf 1903 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft Hal­le Mehr­kampf Jugend U16/ U14 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 11.01.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W12 Fünf­kampf 2433 Punk­te

Lan­des­mei­ster­schaft Cross­lauf • Ort: Lim­bach-Ober­froh­na • Ter­min: 16.11.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Leon Bey­er M12 2km 8:13 Min.
3. Dag­mar Langer W40 2km 9:44 Min.
2. Isa Prel­ler W55 2km 11:35 Min.
2. Isa Prel­ler W55 6km 33:35 Min.
2. Mar­cel Vogel M30 4km 13:17 Min.
3. Mike Hoh­muth M45 4km 14:51 Min.
2. Vol­ker Naumann M55 4km 14:56 Min.
2. Vol­ker Naumann M55 8km 31:52 Min.
2. Ste­phan Schlenzig M55 4km 14:56 Min.
3. Ulrich Näser M60 4km 17:44 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 4km 17:16 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 8km 37:04 Min.
         
1. Mar­cel Vogel Senio­ren I 4km 42:27 Min.
  Tor­sten Stöber      
  Sven Brusde­i­lins      
2. Vol­ker Naumann Senio­ren II 4km 46:28 Min.
  Ste­phan Schlenzig      
  Micha­el Müller      
Lan­des­mei­ster­schaft Mara­thon­lauf • Ort: Len­gen­feld • Ter­min: 05.10.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Vol­ker Naumann M55 Mara­thon 3:21:46 Std.
         
1. Vol­ker Naumann Män­ner Mara­thon 11:28:31 Std.
  Andre­as Hensel      
  Mike Hoh­muth      
1. Vol­ker Naumann Senio­ren Mara­thon 11:28:31 Std.
  Andre­as Hensel      
  Mike Hoh­muth      
Lan­des­mei­ster­schaft 100km • Ort: Leip­zig • Ter­min: 17.08.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Uwe Schnei­der Män­ner 100km 9:19:45 Std.
1. Uwe Schnei­der M40 100km 9:19:45 Std.
Lan­des­ju­gend­spie­le • Ort: Dres­den • Ter­min: 06./07.07.2013
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Leon Bey­er M12 75m 10,20s
2. Leon Bey­er M12 800m 2:23,98 Min.
3. Tim Kuhn M12 Weit 4,76m
Lan­des­mei­ster­schaft Senio­ren • Ort: Zit­tau • Ter­min: 29./30.06.2013
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung      
3. Anja Göbel W40 800m 3:01,22 Min.  
1. Anja Göbel W40 5000m 21:50,78 Min.  
1. Mike Hoh­muth M45 800m 2:46,91 Min.  
2. Mike Hoh­muth M45 5000m 19:35,17 Min.  
1. Ste­phan Schlenzig M55 800m 2:34,48 Min.  
1. Ste­phan Schlenzig M55 5000m 18:34,62 Min.  
3. Ulrich Näser M60 800m 3:09,77 Min.  
2. Ulrich Näser M60 5000m 321:39,56 Min.  
1. Joa­chim Knorr M70 800m 3:01,40 Min.  
1. Joa­chim Knorr M70 5000m 20:59,46 Min.  
LVS Sprint-Cup • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 25.05.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fabi­an Schneider M9 50m 8,05s
2. Leon Bey­er M12 50m 7,39s
Lan­des­mei­ster­schaft lan­ge Staf­feln • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 25.05.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Josie Marie Schmidt WJ U16 3x800m 8:50,24 Min.
  Lina Baacke      
  Ali­sa Delling      
Halb­ma­ra­thon • Ort: Box­berg • Ter­min: 19.05.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Tor­sten Stöber M40 Halb­ma­ra­thon 1:26:18 Std.
2. Mike Hoh­muth M45 Halb­ma­ra­thon 1:33:07 Std.
Lan­des­mei­ster­schaft 10000m, 5000m und Drei­kampf der Senio­ren • Ort: Rade­beul • Ter­min: 12.05.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Micha­el Krause MJ U20 5000m 20:31,89 Min.
1. Anett Pol­ler W40 10000m 43:28,92 Min.
2. Ker­stin Trommler W45 10000m 43:56,12 Min.
3. Ulrich Näser M60 10000m 48:27,16 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10000m 44:50,18 Min.
3. Micha­el Müller M50 Drei­kampf 1258 Punk­te
Lan­des­mei­ster­schaft Berg­lauf • Ort: Pobers­hau • Ter­min: 10.05.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Ste­phan Schlenzig M55 14,1km 1:06:09 Std.
1. Joa­chim Knorr M70 9,5km 47:29 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft 10km Stra­ße • Ort: Dres­den • Ter­min: 24.03.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Maren Wun­der­lich-Rie­del W40 10km 43:39 Min.
2. Ker­stin Trommler W45 10km 45:13 Min.
3. Anne­lie Haß W60 10km 59:00 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10km 44:40 Min.
         
3. Maren Wun­der­lich-Rie­del Frau­en 10km 2:13:14 Std.
  Ker­stin Trommler      
  Anja Göbel      
1. Maren Wun­der­lich-Rie­del Senio­rin­nen I 10km 2:13:14 Std.
  Ker­stin Trommler      
  Anja Göbel      
3. Mike Hoh­muth Senio­ren I 10km 2:17:01 Std.
  Hei­ko Krause      
  Andre­as Hensel      
Lan­des­mei­ster­schaft Hal­le Senio­ren • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 26./27.01.2013
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Anja Göbel W40 800m 2:56,89 Min.
1. Anja Göbel W40 3000m 12:16,43 Min.
2. Vol­ker Naumann M55 400m 68,85s
2. Vol­ker Naumann M55 1500m 5:20,87 Min.
2. Vol­ker Naumann M55 3000m 11:10,51 Min.
2. Ste­phan Schlenzig M55 800m 2:35,85 Min.
3. Ste­phan Schlenzig M55 3000m 11:12,40 Min.
2. Ulrich Näser M60 400m 87,50s
1. Ulrich Näser M60 1500m 6:22,06 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 400m 81,60s
1. Joa­chim Knorr M70 800m 2:56,22 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 1500m 5:55,98 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 3000m 12:19,39 Min.

Lan­des­mei­ster­schaft im Cross­lauf • Ort: Lim­bach-Ober­froh­na • Ter­min: 10.11.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Anja Göbel W40 2km 9:19 Min.
3. Anja Göbel W40 6km 27:41 Min.
3. Ker­stin Trommler W45 2km 9:32 Min.
1. Isa Prel­ler W55 2km 11:21 Min.
3. Isa Prel­ler W55 6km 33:28 Min.
2. Anne­lie Haß W60 2km 12:01 Min.
2. Anne­lie Haß W60 6km 35:48 Min.
1. Sven Brusde­i­lins M35 4km 14:14 Min.
2. Stef­fen Seifert M45 4km 14:08 Min.
3. Ste­phan Schlenzig M55 4km 14:40 Min.
3. Ste­phan Schlenzig M55 8km 31:43 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 4km 17:14 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 8km 35:54 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Senio­ren • Ort: Zit­tau • Ter­min: 23./24.06.2012
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Anett Pol­ler W40 5000m 20:36,12 Min.
1. Ste­phan Schlenzig M55 800m 2:33,63 min.
2. Ste­phan Schlenzig M55 5000m 18:55,05 Min.
1. Ulrich Näser M60 5000m 23:10,42 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 800m 3:01,38 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 5000m 21:11,37 Min.
LVS Sprint-Cup • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 23.06.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Fabi­an Schneider M8 50m 8,27s
3. Finn Schön­berg M8 50m 8,62s
Lan­des­mei­ster­schaft 10000m, 5000m, Drei­kampf Senio­ren u. lg. Staf­feln • Ort: Zwickau • Ter­min: 12.05.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Micha­el Krause MJ U20 5000m 18:02,56 Min.
3. Max Göbel MJ U20 5000m 19:16,48 Min.
2. Tor­sten Täufel M30 Drei­kampf 1155 Punk­te
1. Andrea Fal­ke Frau­en 10000m 45:49,2 Min.
2. Anett Pol­ler W40 10000m 43:17,2 Min.
3. Anja Göbel W40 10000m 43:58,8 Min.
1. Ker­stin Trommler W45 10000m 44:01,8 Min.
1. Remo Bart­hel M35 10000m 33:29,58 Min.
1. Tor­sten Stöber M40 10000m 40:26,40 Min.
3. Mike Hoh­muth M45 10000m 42:21,53 Min.
3. Vol­ker Naumann M50 10000m 40:07,87 Min.
3. Ste­phan Schlenzig M55 10000m 39:25,47 Min.
3. Ulrich Näser M60 10000m 47:46,09 Min.
1. Hans-Wal­ter Wolff M65 10000m 40:35,27 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10000m 42:41,52 Min.
         
3. Franz Gind­ler MJ U16 3x1000m 9:20,76 Min.
  Mir­ko Nötzold      
  Joshua Assa­do      
1. Andrea Fal­ke Frau­en 3x800m 8:49,41 Min.
  Jen­ni­fer Lux      
  Maxi Krau­se      
3. Sven Brusde­i­lins Män­ner 3x1000m 9:29,47 Min.
  Remo Bart­hel      
  Tor­sten Stöber      
Lan­des­mei­ster­schaft im Berg­lauf • Ort: Pobers­hau • Ter­min: 09.06.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Sven Brusde­i­lins M35 14,1km 59:53 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 9,1km 47:38 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Stra­ßen­lauf • Ort: Len­gen­feld • Ter­min: 31.03.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Anett Pol­ler W40 Halb­ma­ra­thon 1:40:56 Std.
2. Anne­lie Haß W60 Halb­ma­ra­thon 2:10:30 Std.
2. Sven Brusde­i­lins M35 Halb­ma­ra­thon 1:26:43 Std.
3. Tor­sten Stöber M40 Halb­ma­ra­thon 1:21:41 Std.
1. Ste­phan Schlenzig M55 Halb­ma­ra­thon 1:30:50 Std.
1. Hans-Wal­ter Wolff M65 Halb­ma­ra­thon 1:33:02 Std.
         
2. Anett Pol­ler Frau­en Halb­ma­ra­thon 5:11:59 Std.
  Ker­stin Trommler      
  Maren-Wun­der­lich Riedel      
2. Anett Pol­ler Senio­rin­nen I Halb­ma­ra­thon 5:11:59 Std.
  Ker­stin Trommler      
  Maren-Wun­der­lich Riedel      
3. Tor­sten Stöber Senio­ren I Halb­ma­ra­thon 4:13:39 Std.
  Stef­fen Seifert      
  Sven Brusde­i­lins      
2. Ste­phan Schlenzig Senio­ren II Halb­ma­ra­thon 4:34:40 Std.
  Vol­ker Naumann      
  Hans-Wal­ter Wolff      
Lan­des­mei­ster­schaft 10km Stra­ßen­lauf • Ort: Dres­den • Ter­min: 18.03.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Anja Göbel W40 10km 45:30 Min.
2. Maren Wun­der­lich-Rie­del W40 10km 49:01 Min.
2. Anne­lie Haß W60 10km 1:00:19 Std.
1. Remo Bart­hel M35 10km 34:16 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10km 43:00 Min.
         
1. Anja Göbel Frau­en 10km 2:20:29 Std.
  Ker­stin Trommler      
  Maren Wun­der­lich-Rie­del      
1. Anja Göbel Senio­rin­nen I 10km 2:20:29 Std.
  Ker­stin Trommler      
  Maren Wun­der­lich-Rie­del      
3. Remo Bart­hel Senio­ren I 10km 1:56:31 Std.
  Sven Brusde­i­lins      
  Erik Tromm­ler      
3. Joa­chim Knorr Senio­ren II 10km 2:22:36 Std.
  Klaus Reder      
  Ulrich Näser      
Lan­des­mei­ster­schaf­ten Hal­le Senio­ren, U20, U16 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 28./29.01.2012
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Maren Wun­der­lich-Rie­del W40 1500m 6:27:57 Min.
1. Remo Bart­hel M35 1500m 4:27,05 Min.
1. Remo Bart­hel M35 3000m 9:22,82 Min.
2. Vol­ker Naumann M50 400m 69,51s
2. Ste­phan Schlenzig M55 800m 2:37,28 Min.
3. Ste­phan Schlenzig M55 3000m 11:24,36 Min.
3. Ulrich Näser M60 1500m 6:19,80 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 400m 79,09s
1. Joa­chim Knorr M70 800m 2:55,75 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 1500m 5:43,85 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 3000m 11:57,97 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft Hal­le Frau­en und Män­ner • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 21./22.01.2012
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. Andrea Fal­ke Frau­en 800m 2:51,95 Min.
2. Andrea Fal­ke Frau­en 1500m 5:49,83 Min.

Lan­des­mei­ster­schaft Cross­lauf • Ort: Lim­bach-Ober­froh­na • Ter­min: 12.11.11
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Mela­nie Schreiber WJA 4km 20:23 Min.
3. Andrea Fal­ke FHK 6km 27:04 Min.
3. Ker­stin Trommler W45 6km 27:16 Min.
1. Isa Prel­ler W55 2km 11:23 Min.
1. Isa Prel­ler W55 6km 34:04 Min.
1. Anne­lie Haß W60 2km 12:23 Min.
1. Anne­lie Haß W60 6km 37:38 Min.
1. Remo Bart­hel M35 4km 12:53 Min.
3. Sven Brusde­i­lins M35 4km 13:53 Min.
2. Sven Brusde­i­lins M35 10km 40:04 Min.
2. Ste­phan Schlenzig M55 4km 14:27 Min.
3. Ste­phan Schlenzig M55 8km 31:17 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 4km 15:56 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 8km 34:21 Min.
         
3. Andrea Fal­ke Frau­en 6km 1:28:24 Std.
  Isa Prel­ler      
  Ker­stin Trommler      
2. Max Göbel MJ 4km 49:57 Min.
  Micha­el Krause      
  Tom Weid­ha­se      
3. Remo Bart­hel Män­ner 4km 41:13 Min.
  Sven Brusde­i­lins      
  Ste­phan Schlenzig      
1. Remo Bart­hel Senio­ren I 4km 41:26 Min.
  Sven Brusde­i­lins      
  Kai Walt­her      
3. Ste­phan Schlenzig Senio­ren II 4km 48:09 Min.
  Joa­chim Knorr      
  Klaus Reder      
Lan­des­mei­ster­schaft Mara­thon­lauf • Ort: Len­gen­feld • Ter­min: 01.10.11
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Stef­fen Seifert M40 Mara­thon 3:15:10 Std.
2. Ste­phan Schlenzig M55 Mara­thon 3:42:57 Std.
3. Tor­sten Stöber M40 Mara­thon 3:22:26 Std.
         
2. Stef­fen Seifert Män­ner Mara­thon 10:22.33 Std.
  Tor­sten Stöber      
  Ste­phan Schlenzig      
Lan­des­mei­ster­schaf­ten Senio­ren • Ort: Eilen­burg Neu­kie­ritzsch • Ter­min: 05.06.2011-28.08.2011
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Micha­el Müller M50 200m 29,09s
2. Hans-Wal­ter Wolff M65 1500m 5:37,54 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 400m 76,16s
1. Joa­chim Knorr M70 1500m 5:42,39 Min.
Lan­des­mei­ster­schaft 10000m, 5000m, la. Staf­feln, Drei­kampf Senio­ren • Ort: Zwickau • Ter­min: 14.05.11
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Janett Hil­bert W30 Drei­kampf 914 Punk­te
2. Tor­sten Täufel M30 Drei­kampf 1153 Punk­te
3. Micha­el Müller M50 Drei­kampf 1491 Punk­te
3. Max Göbel MJ 5000m 20:57,06 Min.
1. Andrea Fal­ke Frau­en 10000m 45:30,50 Min.
2. Anja Göbel W40 10000m 45:34,05 Min.
3. Cori­na Rubin W40 10000m 47:52,94 Min.
2. Ker­stin Trommler W45 10000m 45:25,44 Min.
1. Isa Prel­ler W55 10000m 56:35,81 Min.
2. Kai Walt­her M35 10000m 41:21,13 Min.
2. Ste­phan Schlenzig M55 10000m 39:13,09 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 10000m 42:53,00 Min.
         
3. Tom Weid­ha­se Schü­ler A 3x1000m 9:46,82 Min.
  Mir­ko Nötzold      
  Joshua Assa­do      
Lan­des­mei­ster­schaft Stra­ßen­lauf • Ort: Len­gen­feld • Ter­min: 02.04.11
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Alex­an­der Merks M13 5km 20:24 Min.
2. Anja Göbel W40 Halb­ma­ra­thon 1:43:07 Std.
3. Cori­na Rubin W40 Halb­ma­ra­thon 1:47:22 Std.
3. Ker­stin Trommler W45 Halb­ma­ra­thon 1:45:31 Std.
3. Isa Prel­ler W55 Halb­ma­ra­thon 2:08:22 Std.
1. Anne­lie Haß W60 Halb­ma­ra­thon 2:16:21 Std.
2. Tor­sten Stöber M40 Halb­ma­ra­thon 1:22:00 Std.
         
2. Anja Göbel Frau­en Halb­ma­ra­thon 5:16:00 Std.
  Cori­na Rubin      
  Ker­stin Trommler      
3. Andrea Fal­ke Frau­en Halb­ma­ra­thon 6:15:35 Std.
  Isa Prel­ler      
  Anne­lie Haß      
2. Anja Göbel Senio­rin­nen I Halb­ma­ra­thon 5:16:00 Std.
  Ker­stin Trommler      
  Cori­na Rubin      
1. Tor­sten Stöber Senio­ren I Halb­ma­ra­thon 4:26:14 Std.
  Stef­fen Seifert      
  Sven Brusde­i­lins      
Lan­des­mei­ster­schaft 10km Stra­ßen­lauf • Ort: Dres­den • Ter­min: 20.03.11
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Remo Bart­hel M35 10km 33:53 Min.
3. Anne­lie Haß W60 10km 58:02 Min.
         
2. Remo Bart­hel Senio­ren I 10km 1:52:37 Std.
  Tor­sten Stöber      
  Mike Hoh­muth      
Lan­des­mei­ster­schaft Hal­le Senioren/ Schü­ler A • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 29.01./ 30.01.2011
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Joshua Assa­do M14 3000m 10:35,90 Min.
2. Remo Bart­hel M35 3000m 9:27,86 Min.
3. Tor­sten Stöber M40 3000m 10:35,76 Min.
2. Joa­chim Knorr M70 400m 76,70s
1. Joa­chim Knorr M70 800m 2:48,98 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 1500m 5:38,92 Min.
1. Joa­chim Knorr M70 3000m 11:42,44 Min.

LM Cross • Ort: Leip­zig • Ter­min: 13.11.2010
Name AK Strecke Platz Ergeb­nis
         
Brusde­i­lins, Sven M35 4,0km 2.Platz 14:05 Min.
Schlen­zig, Stephan M55 4,0km 1.Platz 14:22 min.
    8,0km 1.Platz 28:30 Min.
Knorr, Joa­chim M70 4,0km 1.Platz 16:11 Min.
    8,0km 1.Platz 32:49 Min.
Mann­schaft Männer   4,0km 2.Platz 43:02 Min.
(S. Brusde­i­lins, D. Vieh­we­ger, S. Schlenzig)        
Mann­schaft Senio­ren I   4,0km 3.Platz 44:01 Min.
(S. Brusde­i­lins, D. Vieh­we­ger, M. Hohmuth)        
Mann­schaft Senio­ren II   4,0km 2.Platz 47:03 Min.
(M. Mül­ler, S. Schlen­zig, J. Knorr)        
Leu­sch­ner, Jana W35 2km 2.Platz 10:01 Min.
Göbel, Anja W40 2km 3.Platz 7:58 Min.
    6km 2.Platz 27:31 Min.
Tromm­ler, Kerstin W45 2Km 1.Platz 7:44 Min.
    6km 3.Platz 27:13 Min.
Prel­ler, Isa W55 2km 1.Platz 10:08 Min.
    6km 2.Platz 34:12 Min.
Haß, Anne­lie W60 2km 1.Platz 9:59 Min.
    6km 2.Platz 33:36 Min.
Mann­schaft Frauen   2km 1.Platz 25:41 Min.
(A. Göbel, K. Tromm­ler, A. Haß)        
Mann­schaft Senio­rin­nen I   2km 1.Platz 25:43 Min.
(J. Leu­sch­ner, A. Göbel, K. Trommler)        
Mann­schaft Frauen   6km 3.Platz 1:21:35 Min.
(M. Krau­se, A. Göbel, K. Trommler)        
Mann­schaft Senio­rin­nen I   6km 1.Platz 1:28:43 min.
(J. Leu­sch­ner, A. Göbel, K. Trommler)        
Lan­des­mei­ster­schaft • Ort: Löbau • Ter­min: 18.09.2010
Name, Vor­na­me AK Dis­zi­plin Ergeb­nis Platz
Sven Brusde­i­lins M35 10,6 km 47:07min 3
Remo Bart­hel M35 10,6 km 43:49 min 1
Joa­chim Knorr M70 4,7 km 24:07min 1
LM Leicht­ath­le­tik Senio­ren • Ort: Regis-Breit­in­gen • Ter­min: 13.06.2010
Name, Vor­na­me AK Dis­zi­plin Ergeb­nis Platz
Micha­el Müller M50 200 m 30,04 s 2
    800 m 2:44,11 min 2
Ste­phan Schlenzig M55 5000 m 18:37,08 min 1
Hans Walt­her Wolff M65 5000 m 19:29,23 min 1
Joa­chim Knorr M70 400 m 76,73 s 1
    800 m 2:53,92 min 1
    1500 m 5:33,21 min 2
    5000 m 19:44,59 min 2
Lan­des­mei­ster­schaft 10km Stra­ßen­lauf am 07.03.2010 in Eilenburg
Name, Vor­na­me AK Dis­zi­plin Ergeb­nis Platz
Prel­ler, Isa W55 10 km 52:35 min 1
         
Wolff, Hans-Wal­ter M65 10 km 42:04 min 1
         
Mann­schaft Senio­rin­nen I 
C.Rubin, A.Göbel, K.Trommler
W35-W45 10 km 2:20,32 h 1
        1
Rubin, Cori­na W35 10 km 46:09 min 3
         
Göbel, Anja W40 10 km 46:56 min 3
         
Bart­hel, Remo M35 10 km 35:00 min 3
         
Mann­schaft Senio­rin­nen I 
C.Rubin, A.Göbel, K.Trommler
F 10 km 2:20,32 h 3
Lan­des-Hal­len­mei­ster­schaft Senio­ren am 30./31.01.2010 in Chemnitz
Name, Vor­na­me AK Dis­zi­plin Ergeb­nis Platz
Nau­mann, Volker M50 400 m 69,90 s 1
    800 m 2:33,74 min 2
Schlen­zig, Stephan M55 1500 m 5:09,01 min 1
    400 m 70,19 s 3
Knorr, Joa­chim M70 800 m 2:55,86 min 1
    1500 m 5:34,89 min 1
    3000 m 11:49,07 min 1
    400 m 57,38 s 2
Brusde­i­lins, Sven M35 400 m 61,81 s 2
    1500 m 3:58,94 min 3
Hen­sel, Andreas M35 200 m 28,91 s 3
    400 m 69,59 s 3
Her­klotz, Janett W30 Weit­sprung 4,31 m 2
    Hoch­sprung 1,35 m 2