Sach­sen-Cup­se­ri­en, Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaf­ten und Länderkämpfe

Offe­ne Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft U16
Ort:  Hal­dens­le­ben      
Ter­min:  18.07.21      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Vanes­sa Schubert W15 Drei 11,27m
2. Lui­se Sommer W15 300m 42,84s
Offe­ne Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft Frau­en und Männer
Ort:  Söm­mer­da      
Ter­min:  19.07.21      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Jes­si­ca Viertel Frau­en 1500m 4:48,54 Min.
4. Fran­zis­ka Marie Kaufmann Frau­en 400m Hü. 65,16s

Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft (Hal­le) U16/18/20
Ort:  Hal­le      
Ter­min:  01.02.20      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Fabi­an Schneider MJ U18 Weit 6,44 m
2. Fabi­an Schneider MJ U18 Drei 13,38 m
13. Carl Hey­mann MJ U16 800m 2:15,63 Min.
3. Shaun Paul Fritzsche MJ U16 Kugel 14,13 m
3. Mar­le­en Starke WJ U18 800m 2:29,01 Min.
4. Mar­le­en Starke WJ U18 400m 60,20 s
2. Jes­si­ca Viertel WJ U20 3000m 10:44,96 Min.

Län­der­ver­gleich U16
Ort:  Zit­tau      
Ter­min:  31.08.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Fabi­an Schneider MJ U16 Weit 6,20m
Offe­ne Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft Frau­en und Männer
Ort:  Des­sau      
Ter­min:  06.07.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ge­rin Jes­si­ca Viertel Frau­en 1500m 5:00,18 Min.
5. Anne­li­na Tümpel Frau­en Drei 11,00m
Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft U16 
Ort:  Mitt­wei­da      
Ter­min:  29.06.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Fabi­an Schneider M15 Drei 12,70m
3. Fabi­an Schneider M15 Weit 6,30m
Sie­ger Shaun-Paul Fritz­sche M14 Kugel 13,77m
8. Carl Hey­mann M14 3000m 10:39,32 Min.
Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft (Hal­le) U16/18/20    
Ort: Erfurt      
Ter­min: 02.02.19      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
Sie­ger Fabi­an Schneider MJ U16 Weit 6,40m
2. Tim Kuhn MJ U20 Drei 14,63m
12. Jonas Nöt­zold MJ U18 400m 55,36s
5. Shaun Paul Fritzsche MJ U16 Kugel 12,77m
2. Mar­le­en Starke WJ U18 800m 2:21,45 Min.
3. Anne­li­na Tümpel WJ U18 Drei 11,15m

Län­der­kampf J U16    
Ort:
Jablon­ec      
Ter­min:
01.09.2018      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Mar­le­en Starke WJ U16 800m 2:23,36 Min.
Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft U16    
Ort: Lei­ne­fel­de-Wor­bis      
Ter­min: 30.06.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Mar­le­en Starke W15 800m 2:18,13 Min.
2. Fabi­an Schneider M14 Weit 6,14m
7. Til­man Händel M15 3000m 10:20,65 Min.
Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft Erwach­se­ne    
Ort: Hal­dens­le­ben      
Ter­min: 24.06.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Jes­si­ca Viertel Frau­en 1500m 4:51,43 Min.
6. Anne­li­na Tümpel Frau­en Drei 10,73m
Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft Mehr­kampf U18    
Ort: Hal­le      
Ter­min: 05./06.05.2018      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
5. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 Sie­ben­kampf 4541 Pkt.
Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft (Hal­le) U16/18/20    
Ort: Chem­nitz      
Ter­min: 03.02.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
11. Fabi­an Schneider MJ U16 Weit 5,40m
9. Til­man Händel MJ U16 3000m 10:45,73 Min.
2. Tim Kuhn MJ U18 Drei 14,04m
8. Jonas Nöt­zold MJ U18 400m 56,57s
4. Jonas Wil­helm MJ U18 3000m 10:05,00 Min.
2. Jakob Kör­nich MJ U20 3000m 10:00,30 Min.
3. Mar­le­en Starke WJ U16 800m 2:23,38 Min.
2. Jes­si­ca Viertel WJ U18 3000m 11:20,19 Min.
4. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 Kugel 12,44m
6. Anne­li­na Tümpel WJ U18 Hoch 1,50m
6. Anne­li­na Tümpel WJ U18 Drei 10,46m
Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft Mehr­kampf (Hal­le) U18    
Ort: Hal­le      
Ter­min: 06.01.18      
         
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U18 Fünf­kampf 3362 Pkt.

Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft Cross • Ort: Sang­erhau­sen • Ter­min: 06.11.17
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
5. Jonas Wil­helm MJ U18 5,1km 18:20 Min.
6. Jakob Kör­nich MJ U18 5,1km 18:21 Min.
14. Leon Bey­er MJ U18 5,1km 20:32 Min.
7. Til­man Händel M 14 3,0km 11:15 Min.
         
2. Jonas Wil­helm, Jakob Kör­nich, Leon Beyer MJ U18 Team 25 Punk­te
Län­der­kampf J U14 • Ort: Stan­gen­dorf • Ter­min: 09.09.17
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Fabi­an Schneider MJ U14 Weit 5,04 m
5. Fabi­an Schneider MJ U14 60m Hür­den 9,67 s

Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft Cross • Ort: Ohr­d­ruf • Ter­min: 05.11.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
6. Jakob Kör­nich MJ U18 4km 17:52 Min.
2. Ker­stin Gärtner W45 4km 23:56 Min.
Sie­ge­rin Ker­stin Trommler W50 4km 22:24 Min.
5. Mar­kus Leistner M35 6km 23:51 Min.
5. Mike Hoh­muth M45 6km 28:11 Min.
6. Ingo Barth M45 6km 30:37 Min.
3. Joa­chim Knorr M75 6km 34:34 Min.
6. Mar­kus Leistner Män­ner 6km 1:22:39 Std.
  Mike Hoh­muth      
  Ingo Barth      
Mit­tel­dt. Län­der­ver­gleich • Ort: Leu­na • Ter­min: 10.09.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
4. Mar­le­en Starke WJ U14 800m 2:30,64 Min.
Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft Jugend U16 • Ort: Des­sau • Ter­min: 25.06.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
6. Leon Bey­er M15 300m 39,57s
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kaufmann W14 800m 2:22,68Min.
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kaufmann W14 80m Hü. 12,09s
Sie­ge­rin Fran­zis­ka Marie Kaufmann W14 Speer 37,97m
8. Fran­zis­ka Marie Kaufmann W14 Kugel 10,38m
Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft Erwach­se­ne • Ort: Gotha • Ter­min: 11.06.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
7. Alex­an­der Pekrul Män­ner Ham­mer 43,13m
Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft (Hal­le) U20 • Ort: Erfurt • Ter­min: 06.02.16
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Mir­ko Nötzold MJ U20 800m 1:57,51Min.

Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft im Cross • Ort: Lim­bach-Ober­froh­na • Ter­min: 14.11.2015
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
4. Patri­cia Wallussek W15 2km 9:10 Min.
2. Ker­stin Trommler W50 6km 27:00 Min.
14. Jakob Kör­nich M15 2km 7:57 Min.
2. Mir­ko Nötzold MJ U20 4km 13:15 Min.
3. Mar­cel Vogel M30 8km 28:09 Min.
3. Mar­kus Leistner M35 8km 30:12 Min.
3. Tor­sten Stöber M40 8km 32:37 Min.
1. Ste­phan Schlenzig M60 8km 31:42 Min.
         
2. Mar­cel Vogel Sen.I 8km 90:58 Min.
  Mar­kus Leistner Team    
  Tor­sten Stöber      
Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft Jugend U16 • Ort: Gotha • Ter­min: 11.07.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
4. Leon Bey­er M14 800m 2:12,59 Min.
5. Leon Bey­er M14 100m 11,98s
        VL: 11,95s
Mit­tel­dt. Mei­ster­schaft (Hal­le) U18 • Ort: Chem­nitz • Ter­min: 31.01.15
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
2. Bret­schnei­der, Mathis MJ U18 Drei 11,65m

Lich­ten­au­er Sach­sen-Lauf­cup 2014 – 12 Läu­fe • Ort: Lich­ten­au • Ter­min: 2014
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. SV Vor­wärts Zwickau Team­wer­tung    
         
2. Che­yenne Grundmann WJ U14    
3. Lydia Mün­del WJ U16    
3. Josie Marie Schmidt WJ U18    
1. Anett Pol­ler W40    
2. Dag­mar Langer W40    
1. Anja Göbel W45    
3. Ker­stin Trommler W50    
3. Mar­cel Vogel M30    
3. Mike Hoh­muth M45    
3. Erik Tromm­ler M50    
1. Hans-Wal­ter Wolff M65    
1. Joa­chim Knorr M70    
Län­der­kampf U14 Sach­sen, Thü­rin­gen, Sach­sen-Anhalt • Ort: Mark­klee­berg • Ter­min: 15.09.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Fran­zis­ka Marie Kaufmann WJ U14 60m Hür­den 9,96s
3. Tim Kuhn MJ U14 Hoch 1,53m
Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaft (Hal­le) • Ort: Hal­le • Ter­min: 01.02.14
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
5. Mir­ko Nötzold MJ U18 800m 2:09,00 Min.

Lich­ten­au­er Sach­sen-Lauf­cup 2013 • Ort: Lich­ten­au • Ter­min: 2013
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
1. SV Vor­wärts Zwickau Team­wer­tung    
         
1. Anja Göbel W40    
2. Dag­mar Langer W40    
2. Ker­stin Trommler W45    
3. Anne­lie Haß W60    
1. Max Göbel MJ U20    
2. Mar­cel Vogel M30    
3. Erik Tromm­ler M50    
2. Ste­phan Schlenzig M55    
3. Ulrich Näser M60    
1. Joa­chim Knorr M70    
Mit­tel­deut­sche Mei­ster­schaf­ten (Hal­le) • Ort: Erfurt • Ter­min: 02.02.13
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
10. Mir­ko Nötzold MJ U18 400m 56,71s

Län­der­kampf J U16 Sach­sen, Nie­der­schle­si­en, Nord­böh­men • Ort: Jablonec/ Tsche­chi­en • Ter­min: 10.09.12
Platz Name, Vor­na­me Alters­klas­se Dis­zi­plin Lei­stung
3. Mir­ko Nötzold MJ U16 1000m 2:52,85 Min.