Kaderathleten

Talentstützpunkt des Jahres 2021

Bundes-Nachwuchskader

  • Jessica Viertel
  • Fabian Schneider
  • Carl Heymann
  • Shaun Paul Fritzsche

Landeskader

  • Felix Erber

Entwicklungskader

  • Noah Rölle
  • Bastian Reich
  • Lunis Pufe
  • John Lennert Lenk

Vereins-Förderkader

  • Alina Bausch
  • Marleen Starke
  • Annelina Tümpel
  • Franziska Marie Kaufmann
  • Vanessa Schubert
  • Luise Sommer
  • Julius Tümpel
  • Lucas Schulz-Mühlmann
  • Raja Bausch
  • Klara Scheuring
  • Ella Charlotte Voigt
  • Pauline Alter
  • Vanessa Behr
  • Julian Täufel
  • Eric Meyer
  • Dennis Mokk
  • Jeremias Hertel

Talentstützpunkt des Jahres 2020

Vereins-Förderkader

  • Pauline Alter
  • Vanessa Schubert
  • Alina Bausch
  • Shania Bieligk
  • Ella Vogt
  • Tilman Händel
  • Jonas Wilhelm
  • Jonas Nötzold
  • Laura Weber
  • Jessica Viertel
  • Eric Meier
  • Julian Täufel
  • Carl Heymann
  • Lucas Schulz-Mühlmann

E-Kader

  • Bastian Reich
  • Noah Rölle
  • Felix Erber 

Landeskader

  • Marleen Starke
  • Luise Sommer
  • Tim Kuhn
  • Shaun-Paul Fritzsche

Bundes-Nachwuchskader

  • Fabian Schneider

Talentstützpunkt des Jahres 2019

Vereins-Förderkader

  • Raja Bausch
  • Vanessa Schubert
  • Alina Bausch
  • Anna-Lina Behrens
  • Shaun Paul Fritzsche
  • Tilman Händel
  • Jonas Wilhelm

E-Kader

  • Klara Scheuring
  • Annabelle Lepsien
  • Luise Sommer
  • Felix Erber
  • Carl Heymann

D1-Kader

  • Marleen Starke
  • Fabian Schneider

D2-Kader

  • Annelina Tümpel
  • Franziska Marie Kaufmann

Bundes-Nachwuchskader

  • Tim Kuhn

Talentstützpunkt des Jahres 2018

Vereins-Förderkader

(wurden erstmals auf Beschluss des Vereinsvorstandes berufen)

  • Annabelle Lepsien
  • Klara Scheuring
  • Alexa Munzert
  • Raja Bausch
  • Vanessa Schubert
  • Sophie Schmidt
  • Alina Bausch
  • Clara Bindenagel
  • Paula Bindenagel
  • Annelina Tümpel
  • Eric Meier
  • Julian Täufel
  • Lukas Nestler
  • Lukas Schulz – Mühlmann
  • Carl Heymann
  • Tilman Händel
  • Jonas Nötzold
  • Jakob Körnich
  • Jonas Wilhelm

E-Kader

  • Luise Sommer
  • Patricia Schmidt
  • Felix Erber
  • Elias Mezori
  • Fabian Schneider

D-Kader

  • Marleen Starke
  • Jessica Viertel
  • Franziska Marie Kaufmann
  • Tim Kuhn

Talentstützpunkt des LV Sachsen 2017

E-Kader

  • Luise Sommer
  • Marleen Starke
  • Fabian Schneider

D-Kader

  • Franziska Marie Kaufmann
  • Tim Kuhn

Talentstützpunkt des LV Sachsen

E-Kader

  • Franziska Marie Kaufmann
  • Patricia Seifert
  • Marleen Starke
  • Paula Bindenagel
  • Alina Bausch
  • Jonas Nötzold
  • Fabian Munzert
  • Fabian Schneider
  • Lucas Schulz-Mühlmann

D-Kader

  • Leon Beyer

E-Kader

  • Alina Bausch
  • Marleen Starke
  • Paula Bindenagel
  • Franziska Marie Kaufmann
  • Patricia Seifert
  • Finn Schönberg
  • Fabian Schneider
  • Jonas Nötzold
  • Tim Kuhn
  • Fabian Munzert
  • Leon Beyer

E-Kader

  • Merle Delling
  • Marleen Starke
  • Julia Buchwald
  • Franziska Marie Kaufmann
  • Jonas Nötzold
  • Leon Beyer
  • Fabian Munzert
  • Tim Kuhn