Bezirks- und Regionalebene

2024
Regionalmeisterschaft (Halle) Mehrkampf
Ort:  Chemnitz      
Termin:  09.12.23      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
14. Abdallah Hussein M10 Dreikampf 907 Punkte
2. Paul Hoffmann M11 Dreikampf 1106 Punkte
3. Adrien Gleixner M11 Dreikampf 1096 Punkte
11. Matti Naumann M11 Dreikampf 944 Punkte
15. Vincent Sünderhauf M11 Dreikampf 919 Punkte
18. Tom Fester M11 Dreikampf 893 Punkte
7. Teo Heymann M12 Fünfkampf 1978 Punkte
19. Maksym Lipatnikow M12 Fünfkampf 1720 Punkte
2. Sveja Seidel W10 Dreikampf 2214 Punkte
2. Miriam Sobotka W11 Dreikampf 1256 Punkte
17. Maily Martin W11 Dreikampf 1121 Punkte
13. Hannah Clara Rölle W12 Fünfkampf 1977 Punkte
2. (P. Hoffmann, A. Gleixner, M. Naumann) Team U12 M Fünfkampf 3146 Punkte
2. (M.Sobotka, S. Seidel, M. Martin) Team U12 W Fünfkampf 3540 Punkte
2023
Regionalmeisterschaft Crosslauf  
Ort:  Gelenau      
Termin:  21.10.23      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
7. Miriam Sobotka W10 1km 4:15 Min.
11. Lina Strauß W10 1km 4:30 Min.
6. Hannah Clara Rölle W11 1km 4:01 Min.
12. Maria Chatzidou W11 1km 4:24 Min.
2. Anna Pashkovskaya W12 2km 9:00 Min.
6. Leticia Müller W14 2km 9:59 Min.
9. Kristina Chatzidou W14 2km 10:39 Min.
4. Linda Epperlein W15 2km 10:35 Min.
Siegerin Denise Kretschmar Frauen 8km 37:10 Min.
Siegerin Susan Kunz W35 4km 21:58 Min.
Siegerin Dagmar Langer W50 8km 46:36 Min.
2. Adrien Gleixner M10 1km 3:55 Min.
5. Paul Hoffmann M10 1km 4:06 Min.
4. Vincent Sünderhauf M10 1km 4:04 Min.
2. Paul Morgner M11 1km 3:31 Min.
6. Erik Körner M12 2km 10:40 Min.
5. Arthur Schöniger M14 2km 9:07 Min.
Sieger Steve Scheffel M30 8km 29:07 Min.
Sieger Denny Albert M35 8km 29:36 Min.
2. Markus Leistner M40 8km 34:01 Min.
3. Michael Müller M60 4km 21:40 Min.
Regionalmeisterschaft Einzel U12/ U14
Ort:  Mittweida          
Termin:  17.06.23          
             
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung    
15. Maily Martin W10 50m  8,45 s    
4. Maily Martin W10 800m 3:05,03 Min.    
18. Hanna Clara Rölle W11 50m 8,64 s    
15. Hanna Clara Rölle W11 Weit 3,25 m    
2. Hanna Clara Rölle W11 Ball 31,50 m    
3. Anna Pashkovskaya W12 75m 10,42 s    
Siegerin Anna Pashkovskaya W12 800m 2:34,67 Min.    
2. Anna Pashkovskaya W12 60m Hü. 9,72 s    
2. Anna Pashkovskaya W12 Weit 4,48 m    
Sieger Paul Hoffmann M10 50m 7,90 s    
Sieger Paul Hoffmann M10 60m Hü. 11,05 s    
Sieger Paul Hoffmann M10 Weit 4,14 m    
6. Matti Naumann M10 50m 8,50 s    
3. Matti Naumann M10 Hoch 1,00 m    
2. Adrien Gleixner M10 800m 2:41,95 Min.    
4. Adrien Gleixner M10 Weit 3,94 m    
2. Teo Heymann M11 800m 2:39,25 Min.    
3. Teo Heymann M11 Weit 4,25 m    
9. Jan Eric Dienst M11 75m 7,93 s    
10. Jan Eric Dienst M11 60m Hü. 11,52 s    
18. Linus Löst M11 75m 8,41 s    
2. Staffel (T. Heymann, L. Löst,  MJ U12 4x50m 29,96 s    
  P. Hoffmann, J. Dienst)          
7. Frederik Queck M13 75m 10,58 s    
8. Frederik Queck M13 Weit 4,43 m    
Regionalmeisterschaft Mehrkampf U12/ U14
Ort:  Mittweida        
Termin:  17.06.23        
           
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung  
5. Hanna Clara Rölle W11 Fünfkampf 2015 Punkte  
Siegerin Anna Pashkovskaya W12 Fünfkampf 2357 Punkte  
Sieger Paul Hoffmann M10 Fünfkampf 1710 Punkte  
9. Matti Naumann M10 Fünfkampf 1355 Punkte  
7. Adrien Gleixner M10 Fünfkampf 1502 Punkte  
3. Teo Heymann M11 Fünfkampf 1820 Punkte  
Regionalmeisterschaft Team U12, Block U16
Ort:  Frankenberg      
Termin:  13.05.23      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
4. Ella Charlotte Voigt W15 Bl. Sprint/Spr. 2060 Pkt.
3. Team MK U12     3484 Pkt.
  ( Teo Heymann, Paul Hoffmann, Adrien Gleixner, Matti      
  Naumann, Linus Löst)      
8. Team WK U12     3389 Pkt.
  ( Lina Strauß, Nora Mathilda Richter, Clara Klüsener,      
  Marlene Nobis, Svea Kämpfe, Hannah Clara Rölle)      
Regionalmeisterschaft (Halle) Hochsprung
Ort:  Chemnitz      
Termin:  31.03.23      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
4. Hanna Clara Rölle W11 Hoch 1,10m
10. Anna Pashkovskaya W12 Hoch 1,15m
10. Henriette Wagner W13 Hoch 1,15m
Sieger Paul Hoffmann M10 Hoch 1,23m
Sieger Rudi Tausch M12 Hoch 1,40m
7. Markus Arlt M12 Hoch 1,15m
6. Dennis Mokk M13 Hoch 1,25m
Regionalmeisterschaft (Halle) Einzel U12/ U14
Ort:  Chemnitz      
Termin:  05.02.23      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
9. Hanna Clara Rölle W11 800m 2:59,80 Min.
9. Hedi Hallbauer W12 Kugel 6,00m
Siegerin Anna Pashkovskaya W12 60m 8,58s,VL 8,57s
Siegerin Anna Pashkovskaya W12 800m 2:37,71 Min.
Siegerin Anna Pashkovskaya W12 Weit 4,49m
Sieger Paul Hoffmann M10 50m 7,95s
Sieger Paul Hoffmann M10 60m Hü. 11,44s
Sieger Paul Hoffmann M10 Weit 3,96m
6. Adrien Gleixner M10 50m 8,47s
Sieger Adrien Gleixner M10 800m 2:47,44 Min.
Sieger Teo Heymann M11 800m 2:43,62 Min.
4. Teo Heymann M11 50m 7,73s
3. Teo Heymann M11 Weit 4,19m
6. Jan Eric Dienst M11 50m 7,85s
Sieger Jan Eric Dienst M11 60m Hü. 10,24s
5. Jan Eric Dienst M11 Weit 4,07m
5. Jeremias Hertel M13 60m  8,63s
6. Dennis Mokk M13 60m Hü. 11,11s
4. Dennis Mokk M13 Kugel 8,41m
8. Paul Galle M13 Kugel 6,07m
Regionalmeisterschaft (Halle) Mehrkampf
Ort:  Chemnitz      
Termin:  10.12.22      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Sieger Teo Heymann M11 Dreikampf 1152 Punkte
4. Paul Hoffmann M10 Dreikampf 975 Punkte
5. Adrien Gleixner M10 Dreikampf 960 Punkte
Siegerin Anna Pashkovskaya W12 Fünfkampf 2214 Punkte
8. Hannah Clara Rölle W11 Dreikampf 1144 Punkte
2. Team MK U12 (T. Heymann, P. Hoffmann, A. Gleixner)     3087 Punkte
2022
Regionalmeisterschaft Crosslauf
Ort:  Gelenau      
Termin:  15.10.22      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Siegerin Anna Pashkovskaya W11 1,0km 3:39 Min.
4. Leticia Müller W13 2,0km 9:30 Min.
9. Linda Epperlein W14 2,0km 10:57 min.
Siegerin Denise Kretschmar Frauen 8,0km 38:51 Min.
2. Teo Heymann M10 1,0km 3:43 Min.
4. Arthur Schöniger M13 2,0km 8:51 Min.
5. Samuel Raue M13 2,0km 9:19 Min.
Sieger Steve Scheffel M30 8,0km 28:58 Min.
Regionalmeisterschaft Einzel U12/ U14
Ort:  Thum      
Termin:  02.07.22      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Siegerin Hanna Clara Rölle W10 800m 2:59,14 Min.
Siegerin Hanna Clara Rölle W10 Hoch 1,10 m
5. Hanna Clara Rölle W10 Ball 22,00 m
6. Roxy Göritz W11 50m 8,09s
3. Roxy Göritz W11 800m 2:53,08 Min.
3. Roxy Göritz W11 Hoch 1,15 m
4. Anna Pashkovskaya W11 50m 7,51 s
Siegerin Anna Pashkovskaya W11 800m 2:38,55 Min.
2. Anna Pashkovskaya W11 Weit 4,60 m
5. Leticia Müller W13 800m 2:45,05 Min.
12. Shania Bieligk W13 Weit 4,15m
6. Shania Bieligk W13 Kugel 8,47m
19. Pauline Alter W13 Weit 3,45 m
7. Pauline Alter W13 Kugel 7,93 m
8. Staffel (P. Alter, S. Bieligk WJ U14 4x75m 42,25 s
  A. Pashkovskaya, L. Müller)      
3. Teo Heymann M10 800m 2:43,46 Min.
3. Teo Heymann M10 60m Hü. 11,74 s
3. Teo Heymann M10 Weit 4,05 m
5. Paul Morgner M10 800m 2:49,19 Min.
14. Paul Morgner M10 Ball 24,00 m
3. Jan Eric Dienst M10 Hoch 1,15 m
11. Jan Eric Dienst M10 Ball 26,00 m
2. Rudi Tausch M11 Hoch 1,33 m
7. Rudi Tausch M11 Weit 4,19 m
19. Marcus Peschel M11 Weit 3,20 m
14. Marcus Peschel M11 Ball 16,00 m
6. Staffel (T. Heymann, J.Dienst, MJ U12 4x50m 32,06 s
  P. Morgner, R. Tausch)      
6. Dennis Mokk M12 80m Hü. 10,62 s
5. Dennis Mokk M12 Kugel 6,47 m
5. Dennis Mokk M12 Ball 40,00 m
12. Paul Galle M12 Weit 3,93 m
3. Jeremias Hertel M12 75m 10,48 s
3. Jeremias Hertel M12 Weit 4,67m
4. Arthur Schöniger M13 800m 2:38,64 Min.
5. Arthur Schöniger M13 Kugel 7,14 m
2. Samuel Rauhe M13 800m 2:33,33 Min.
12. Samuel Rauhe M13 Weit 4,22 m
6. Staffel (J. Hertel, D. Mokk, MJ U14 4x75m 42,21 s
  A. Schöniger, S. Rauhe)      
Regionalmeisterschaft Mehrkampf U12/ U14
Ort:  Rochlitz      
Termin:  21.05.22      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
6. Hanna Clara Rölle W10 Fünfkampf 1771 Pkt.
15. Roxy Göritz W11 Fünfkampf 1847 Pkt.
Siegerin Anna Pashkovskaya W11 Fünfkampf 2134 Pkt.
17. Sofia Täufel W12 Fünfkampf 1804 Pkt.
25. Leticia Müller W13 Fünfkampf 1627 Pkt.
13. Shania Bieligk W13 Fünfkampf 2221 Pkt.
8. Rudi Tausch M11 Fünfkampf 1702 Pkt.
9. Dennis Mokk M12 Fünfkampf 1941 Pkt.
12. Paul Galle M12 Fünfkampf 1714 Pkt.
2. Jeremias Hertel M12 Fünfkampf 2137 Pkt.
Regionalmeisterschaft Team U12/ U14 und Block U16
Ort:  Rochlitz      
Termin:  21.05.22      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Pia Kemptner W14 Block Wurf 1670 Pkt.
4. Ella Charlotte Viogt W14 Bl. Spr./Spr. 2105 Pkt.
4. Felix Erber M15 Block Wurf 2396 Pkt.
5. Juilian Täufel M15 Block Wurf 2147 Pkt.
2. Team (R. Göritz, S. Kämpfe W U12   3761 Pkt.
  A. Pashkovkaya, H.C. Rölle)      
6. Team (H. Wagner, P. Alter, WJ U14   4801 Pkt.
  L. Müller, S. Bieligk, J. Tautenhahn)      
Regionalmeisterschaft (Halle) Hochsprung
Ort:  Chemnitz      
Termin:  01.04.22      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Siegerin Hanna Clara Rölle W10 Hoch 1,05m
4. Roxy Göritz W11 Hoch 1,05m
5. Anna Pashovskaya W11 Hoch 1,05m
2. Jan Eric Dienst M10 Hoch 1,10m
2. Rudi Tausch M11 Hoch 1,32m
Sieger  Julian Täufel M15 Hoch 1,50m
Regionalmeisterschaft (Halle) Einzel U12/ U14
Ort:  Chemnitz      
Termin:  13.02.22      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
7. Hanna Clara Rölle W10 800m 3:05,18 Min.
6. Hanna Clara Rölle W10 60m Hü. 12,42s
18. Hanna Clara Rölle W10 add. Weit 3,32m
6. Roxy Göritz W11 50m 8,09s
Siegerin Roxy Göritz W11 800m 2:59,85 Min.
6. Roxy Göritz W11 add. Weit 6,78m
5. Leticia Müller W13 800m 2:49,25 Min.
8. Shania Bieligh W13 60m Hü. 8,83s
2. Shania Bieligh W13 Weit 4,60m
7. Shania Bieligh W13 Kugel 8,68m
3. Teo Heymann M10 800m 2:53,87 Min.
6. Teo Heymann M10 60m Hü. 13,13s
3. Teo Heymann M10 add. Weit 7,38m
6. Finn Weber M11 800m 2:55,63 Min.
9. Finn Weber M11 add. Weit 6,36m
3. Jeremias Hertel M12 60m  8,67s
5. Jeremias Hertel M12 Weit 4,12m
2021
Regionalmeisterschaft im Crosslauf
Ort:  Gelenau      
Termin:  16.10.21      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Siegerin Roxy Göritz W10 1,0km 4:09 Min.
3.Platz Leticia Müller W12 2,0km 9:50 Min.
6.Platz Linda Epperlein W13 2,0km 10:53 Min.
7.Platz Laura Weber W13 2,0km 11:07 Min.
5.Platz Marie Happy Hildebrandt W15 2,0km 12:32 Min.
Siegerin Jessica Viertel WJ U20 4,0km 15:36 Min.
Siegerin Denise Kretschmar Frauen 4,0km 19:29 Min.
2.Platz Markus Arlt M10 1,0km 3:54 Min.
4.Platz Paul Galle M11 1,0km 3:59 Min.
4.Platz Samuel Raue M12 2,0km 9:08 Min.
Sieger Steve Scheffel M30 8,0km 29:37 Min.
Regionalmeisterschaft Einzel U12/ U14
Ort:  Mittweida      
Termin:  26.06.21      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Sieger Hertel, Jeremias M11 75m 7,31s
3. Hertel, Jeremias M11 Weit 4,44m
5. Mokk, Dennis M11 60m Hü. 10,82s
7. Mokk, Dennis M11 Ball 36,50m
13. Mokk, Dennis M11 Weit 3,85m
3. Schulz, Laurenz M12 800m 2:50,72 Min.
Sieger Rölle, Noah M13 Kugel 10,41m
2. Rölle, Noah M13 60m Hü. 9,91s
3. Rölle, Noah M13 Weit 4,91m
2. Meier, Eric M13 Kugel 8,69m
11. Meier, Eric M13 75m 11,27s
17. Alter, Pauline W12 75m 11,61s
17. Alter, Pauline W12 Weit 3,54m
16. Tautenhahn, Jenice W12 75m 11,50s
18. Tautenhahn, Jenice W12 Weit 3,45m
Siegerin Scheuring, Klara W13 Kugel 11,23m
10. Scheuring, Klara W13 75m 10,92s
11. Scheuring, Klara W13 Weit 4,21m
7. Voigt, Ella Charlotte W13 Kugel 7,09m
14. Voigt, Ella Charlotte W13 Weit 3,78m
15. Voigt, Ella Charlotte W13 75m 11,69s
Regionalmeisterschaft Mehrkampf U12/ U14
Ort:  Stollberg      
Termin:  04.07.21      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Jeremias Hertel M11 Fünfkampf 1973 Pkt.
2. Noah Rölle M13 Fünfkampf 2346 Pkt.
16. Sofia Täufel W11 Fünfkampf 1784 Pkt.
14. Pauline Alter W12 Fünfkampf 1927 Pkt.
2020
Regionalmeisterschaft (Halle) U14/ U12
Ort:  Chemnitz      
Termin:  02.02.20      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Sieger Jeremias Hertel M10 50m 7,58 s
3. Noah Rölle M12 800m 2:40,51 Min.
2. Noah Rölle M12 Kugel 9,57 m
2. Felix Erber M13 Hoch 1,38 m
Regionalmeisterschaft (Halle) Mehrkampf
Ort:  Chemnitz      
Termin:  07.12.19      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Jeremias Hertel M10 Dreikampf 1081 Punkte
2019
Regionalmeisterschaft im Crosslauf
Ort:  Zwickau      
Termin:  12.10.19      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3.Platz Samuel Raue M10 1,5km 6:29 Min.
2.Platz Carl Heymann M14 2,2km 7:55 Min.
Sieger Jonas Wilhelm MJ U20 3,5km 12:42 Min.
Siegerin Jessica Viertel WJ U18 3,5km 14:06 Min.
Siegerin Andrea Falke Frauen 3,5km 16:47 Min.
Siegerin Kristin Alter W35 3,5km 29:31 Min.
Siegerin Doreen Täufel W40 3,5km 29:29 Min.
Siegerin Anett Poller W45 3,5km 17:56 Min.
2.Platz Kerstin Wendrich W45 3,5km 18:51 Min.
Siegerin Kerstin Trommler W55 3,5km 16:45 Min.
2.Platz Steffen Seifert M50 3,5km 15:01 Min.
Sieger Volker Naumann M60 3,5km 15:51 Min.
2.Platz Michael Müller M60 3,5km 17:39 Min.
3.Platz Hans-Jürgen Pfeiffer M75 3,5km 25:00 Min.
Regionalmeisterschaft U12/ U14
Ort:  Zwickau      
Termin:  22.06.19      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Felix Erber M12 Hoch 1,30m
3. Ella Charlotte Voigt W11 Ball 36,50m
2. Vanessa Schubert W13 Hoch 1,40m
3. Vanessa Schubert W13 Weit 4,59m
3. Luise Sommer W13 800m 2:36,78 Min.
Regionalmeisterschaft U118/ U20
Ort:  Thum      
Termin:  02.06.19      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Siegerin Marleen Starke WJ U18 400m 59,68s
Regionalmeisterschaft (Halle) U14/ U12    
Ort: Chemnitz      
Termin: 06.01.19      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Sieger Bastian Reich M10 50m 7,90s
Sieger Bastian Reich M10 800m 2:51,06 Min.
Sieger Felix Erber M12 Hoch 1,35m
Regionalmeisterschaft (Halle) Mehrkampf 
Ort: Chemnitz      
Termin: 08.12.18      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Sieger Bastian Reich M10 Dreikampf 1059 Punkte
2018
Regionalmeisterschaft im Crosslauf
Ort: Reichenbach      
Termin: 06.10.18      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2.Platz Felix Erber M11 1km 3:42 Min.
Siegerin Marleen Starke W15 2km 7:35 Min.
3.Platz Jonas Wilhelm MJ U18 4km 14:02 Min.
Siegerin Jessica Viertel WJ U18 4km 15:54 Min.
Siegerin Andrea Falke Frauen 6km 26:32 Min.
Siegerin Kerstin Wendrich W45 6km 29:31 Min.
Sieger Michael Müller M55 6km 29:29 Min.
Regionalmeisterschaft 3x800m Staffel
Ort: Treuen      
Termin: 18.09.18      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3.Platz SV Vorwärts Zwickau WJ U14 3x800m 8:37,90 Min.
  (Sophie Schmidt, Patricia Schmidt,      
  Luise Sommer)      
Regionalmeisterschaft U12/ U14
Ort: Zwickau      
Termin: 02.06.18      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Klara Scheuring W11 Ball 31,50m
3. Luise Sommer W12 800m 2:39,73 Min.
Sieger Felix Erber M11 Hoch 1,31m
3. Elias Mezori M12 Weit 4,58m
Regionalmeisterschaft Block
Ort: Frankenberg      
Termin: 12.05.18      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Marleen Starke W15 Block Lauf 2458 Pkt.
1. Fabian Schneider M14 Block Sprint/Sprung 2710 Pkt.
2. Tilman Händel M15 Block Lauf 2284 Pkt.
Regionalmeisterschaft Mehrkampf U12/ U14  
Ort: Rochlitz      
Termin: 12.05.18      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Elias Mezori M12 Fünfkampf 1980 Pkt.
3. SV Vorwärts Zwickau WK U12 Team Fünfk. 9139 Pkt.
  (Klara Scheuring, Annika Hartwig,      
  Pauline Trapka, Raja Bausch,      
  Annabelle Lepsien)      
Regionalmeisterschaft (Halle) U12/ U14
Ort: Chemnitz      
Termin: 07.01.18      
         
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Sophie Schmidt W13 Weit 4,26m
Regionalmeisterschaft (Halle) MK U14/ Hoch U12 • Ort: Chemnitz • Termin: 09.12.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Mannschaft
Sophie Schmidt, Luise Sommer, Patricia Schmidt
WJ U14 Teamwertung 6123 Punkte
2. Julian Täufel M11 Hoch 1,15m
3. Luise Sommer W12 Fünfkampf 2085 Punkte
Regionalmeisterschaft (Halle) lange Staffeln U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 03.12.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Siegerin StG Zwickau-Kirchberg (Jolene Preussler, Luise Sommer, Patricia Schmidt) WJ U14 3x800m 8:15,97 Min.
2017
Regionalmeisterschaft im Crosslauf • Ort: Gelenau • Termin: 28.10.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Siegerin Luise Sommer W11 1km 2:38 Min. 
3. Tilman Händel M14 2km 6:11 Min. 
Sieger Jonas Wilhelm MJ U18 4km 11:39 Min. 
2. Michael Müller M55 4km 14:44 Min.
Regionalmeisterschaft Team • Ort: Frankenberg • Termin: 03.09.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
 3. KA Zwickau (u.a. Lisa Zantke, Marleen Starke, Anna Lina Behrens, Julia Meier) WJ U16  Team  5008 Punkte 
         
 2. KA Zwickau (u.a. Fabian Munzert, Jonas Nötzold, Tilman Händel) MJ U16  Team  7362 Punkte 
Regionalmeisterschaft  U12/ U14 • Ort: Mittweida • Termin: 26.08.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Raja Bausch W10 800m 2:55,86 Min. 
3. Luise Sommer W11 800m 2:46,97 Min. 
2. Luise Sommer W11 Hoch 1,26m 
2. Patricia Schmidt W12 800m 2:42,12 Min.
3. Alina Bausch W13 2000m 8:20,60 Min.
2. Felix Erber M10 60m Hü. 11,27s
3. Lucas Schulz-Mühlmann M13 800m 2:31,95 Min.
Sieger Fabian Schneider M13 75m 9,98s
Sieger Fabian Schneider M13 60m Hü. 10,02s
Sieger Fabian Schneider M13 Weit 5,25m
2. Fabian Schneider M13 Hoch 1,46m
3. Fabian Schneider M13 Kugel 10,22m
Regionalmeisterschaft Mehrkampf U12/ U14 • Ort: Zwickau • Termin: 14.05.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Ferdinand Knoll M10 Fünfkampf 1659 Pkt.
2. Fabian Schneider M13 Fünfkampf 2279 Pkt.
3. SV Vorwärts Zwickau
(Luise Sommer, Vanessa Schubert, Alexa Munzert, Raja Bausch, Annabelle Lepsien)
WK U12 Fünfkampf – Team 9263 Pkt.
Regionalmeisterschaft 3x800m-Staffeln U12/ U14 • Ort: Treuen • Termin: 29.04.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
RM SV Vorwärts Zwickau
(Luise Sommer, Raja Bausch, Alexa Munzert)
WK U12 3x800m 9:11,17 Min.
RM SV Vorwärts Zwickau
(Ferrell Daßler, Elias Mezori, Ferdinand Knoll)
MK U12 3x800m 9:02,14 Min.
RM SV Vorwärts Zwickau
(Carl Heymann, Lukas Nestler, Lucas Schulz-Mühlmann)
MJ U14 3x800m 8:47,10 Min.
RM SV Vorwärts Zwickau
(Emily Wendrich, Patricia Schmidt, Michelle Wemme)
WJ U14 3x800m 8:59,50 Min.
Regionalmeisterschaft (Halle) U12/ U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 08.01.2017
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Raja Bausch W10 800m 2:56,67 Min.
2. Luise Sommer W11 800m 2:51,15 Min.
3. Patricia Schmidt W12 800m 2:47,21Min.
3. Elias Mezori M11 50m 7,74s
RM Fabian Schneider M13 60m Hü. 10,03s
2. Fabian Schneider M13 Weit 4,72m
Regionalmeisterschaften (Halle) MK U14 und Hochsprung U12 • Ort: Chemnitz • Termin: 10.12.2016
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Fabian Schneider M13 Fünfkampf 2236 Punkte
3. Felix Erber M10 60m Hü. 12,31s
3. SV Vorwärts Zwickau
Luise Sommer, Alexa Munzert, Lili Marleen Mezori
WK U12 3x800m 8:57,36 Min.
Regionalmeisterschaften (Halle) MK U12 und lg. Staffeln U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 04.12.2016
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Elias Mezori M11 Fünfkampf 1152 Punkte
2016
Regionalmeisterschaft im Crosslauf • Ort: Biesern • Termin: 22.10.16
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Luise Sommer W10 1km 4:14 Min.
1. Patricia Schmidt W11 1km 4:12 Min.
1. Marleen Starke W13 2km 8:56 Min.
1. Jonas Wilhelm M15 2km 7:55 Min.
1. Jakob Körnich MJ U18 4km 14:20 Min.
1. Erik Haß M30 10km 34:08 Min.
1. Michael Müller M55 4km 17:12 Min.
1. Joachim Knorr M75 4km 20:50 Min.
Regionalmeisterschaft U12/ U14 • Ort: Zwickau • Termin: 18.06.16
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Luise Sommer W10 800m 2:52,14Min.
2. Patricia Schmidt W11 800m 2:45,24 Min.
Siegerin Marleen Starke W13 800m 2:34,14Min.
3. Marleen Starke W13 Weit 4,60m
3. Anna Lina Behrens W13 60m Hü. 10,38s
Sieger Elias Mezori M10 Weit 4,32m
Sieger Fabian Schneider M12 60m Hü. 10,22s
3. Fabian Schneider M12 Weit 4,44m
3. StG Zwickau/ Kirchberg WJ U14 4x75m 41,50s
  (Anna Lina Behrens,Marleen Starke,      
  Paula u.Clara Bindenagel)      
Regionalmeisterschaft U20/ U18 • Ort: Treuen • Termin: 21.05.16
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Sieger Mirko Nötzold MJ U20 1500m 4:24,73Min.
Sieger Mathis Bretschneider MJ U18 Weit 6,03m
2. Jakob Körnich MJ U18 1500m 4:42,18Min.
Regionalmeisterschaft Block U16 • Ort: Thum • Termin: 14.05.16
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
Siegerin Franziska Marie Kaufmann W14 Block Lauf 2606 Pkt.
2015
Regionalmeisterschaften (Halle) MK U14 und Hochsprung U12 • Ort: Chemnitz • Termin: 12.12.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Elias Mezori M10 Hochsprung 1,05
3. Anna Lina Behrens W13 Fünfkampf 2192 Punkte
3. SV Vorwärts Zwickau WJ U14 MK Team 6427 Punkte
  Paula Bindenagel      
  Anna Lina Behrens      
  Marleen Starke      
Regionalmeisterschaften (Halle) MK U12 und lg. Staffeln U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 06.12.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Elias Mezori M10 Fünfkampf 1075 Punkte
2. STG Zwickau-Kirchberg WJ U14 3x800m 8:11,62 Min.
  Paula Bindenagel      
  Clara Bindenagel      
  Marleen Starke      
Regionalmeisterschaft im Crosslauf • Ort: Zwickau • Termin: 01.11.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Patricia Schmidt W10 1,5km 6:29,1 Min.
2. Marleen Starke W12 2,2km 9:27,7 Min.
3. Lydia Mündel W15 2,2km 10:25,1 Min.
2. Doreen Täufel W35 3,5km 16:55,0 Min.
1. Anett Poller W40 3,5km 16:10,5 Min.
3. Lucas Schulz-Mühlmann M11 1,5km 6:03,4 Min.
3. Jonas Wilhelm M14 2,2km 8:31,9 Min.
2. Jakob Körnich M15 2,2km 8:08,6 Min.
1. Mirko Nötzold MJ U20 3,5km 12:59,6 Min.
1. Andreas Krause M30 8,7km 37:54,7 Min.
2. Andreas Merten M30 8,7km 39:16,3 Min.
2. Torsten Stöber M40 3,5km 15:33,0 Min.
2. Andreas Hensel M40 8,7km 58:14,0 Min.
1. Mike Hohmuth M45 8,7km 39:35,5 Min.
3. Steffen Seifert M45 8,7km 40:11,9 Min.
1. Michael Müller M55 3,5km 15:46,1 Min.
2. Lothar Grundmann M65 3,5km 21:59,8 Min.
1. Joachim Knorr M75 3,5km 18:53,6 Min.
Regionalmeisterschaft U20/ U18 • Ort: Treuen • Termin: 20.06.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Lina Baacke WJ U18 100m 13,50s
2. Mathis Bretschneider MJ U18 Hoch 1,65m
Regionalmeisterschaft U12/ U14 • Ort: Rochlitz • Termin: 20.06.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Patricia Schmidt W10 60m Hü. 11,39s
2. Alina Bausch W11 800m 2:41,16 Min.
2. Patricia Seifert W13 75m 10,18s
3. Patricia Seifert W13 Weit 4,61m
1. Franziska Marie Kaufmann W13 800m 2:39,80 Min.
1. Franziska Marie Kaufmann W13 60m Hü. 9,65s
1. Franziska Marie Kaufmann W13 Weit 5,05m
1. Franziska Marie Kaufmann W13 Kugel 10,43m
1. Franziska Marie Kaufmann W13 Hoch 1,56m
1. Franziska Marie Kaufmann W13 Speer 34,76m
2. Franziska Marie Kaufmann W13 Ball 45,50m
3. Fabian Schneider M11 50m 7,69s
1. Fabian Schneider M11 60m Hü. 10,99s
3. Fabian Schneider M11 Weit 4,26m
3. Lukas Schulz-Mühlmann M11 50m 7,69s
2. Lukas Schulz-Mühlmann M11 800m 2:38,27 Min.
3. Jonas Nötzold M12 75m 10,15s
2. Jonas Nötzold M12 800m 2:27,63 Min.
2. StG Zwickau/ Kirchberg WJ U14 4x75m 40,39s
  u.a. Franziska Marie Kaufmann      
  Patricia Seifert      
Regionalmeisterschaft Mehrkampf U12/ U14 • Ort: Rochlitz • Termin: 23.05.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Franziska Marie Kaufmann W13 Fünfkampf 2669 Pkt.
3. SV Vorwärts Zwickau WJ U14 Team Fünfkampf 10311 Pkt.
  (Franziska Marie Kaufmann,      
  Patricia Seifert, Clara u. Paula      
  Bindenagel, Anna Lina Behrens)      
Regionalmeisterschaft Block U16 • Ort: Thum • Termin: 17.05.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Tim Kuhn M14 Block Sprint/Spr. 2595 Pkt.
2. Jakob Körnich M15 Block Lauf 2111 Pkt.
2. Julia Buchwald W14 Block Lauf 2101 Pkt.
3. Leon Beyer M14 Block Lauf 2295 Pkt.
Regionalmeisterschaft 3x800m-Staffeln U12/ U14 • Ort: Treuen • Termin: 09.05.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. SV Vorwärts Zwickau WK U12 3x800m 8:39,27 Min.
  (Alina Bausch, Sophie Schmidt,      
  Patricia Schmidt)      
1. StG Zwickau/ Kirchberg WJ U14 3x800m 8:09,14 Min.
  u.a. Franziska Marie Kaufmann,      
  Patricia Seifert      
2. StG Zwickau/ Kirchberg MJ U14 3x800m 8:12,18 Min.
  (Jannis Bretschneider, Tilman      
  Händel, Jonas Nötzold)      
Regionalmeisterschaft (Halle) U12/ U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 11.01.15
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Bausch, Alina W11 800m 2:46,56 Min.
3. Starke, Marleen W12 Weit 4,18m
1. Kaufmann, Franziska Marie W13 800m 2:39,80 Min.
1. Kaufmann, Franziska Marie W13 60m Hü. 9,86s
1. Kaufmann, Franziska Marie W13 Weit 4,80m
1. Kaufmann, Franziska Marie W13 Kugel 10,04m
2. Schneider, Fabian M11 50m 7,71s
1. Schneider, Fabian M11 Weit 4,47m
2. Nötzold, Jonas M12 800m 2:39,24 Min.
3. Munzert, Fabian M12 60m Hü. 10,55s
        VL 10,52s
2. StG Zwickau/ Kirchberg WJ U14 4x100m 56,44s
  u.a. Kaufmann, Franziska Marie      
  Seifert, Patricia      
  Starke, Marleen      
2014
Regionalmeisterschaft Mehrkampf und lange Staffeln U12/ U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 07.12./13.12.2014
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Franziska Marie Kaufmann W13 Fünfkampf 2525 Punkte
3. Patricia Seifert W13 Fünfkampf 2235 Punkte
         
3. Alina Bausch W U12 3x800m 9:12,34 Min.
  Patricia Schmidt      
  Sophie Schmidt      
Regionalmeisterschaft im Crosslauf • Ort: Reichenbach • Termin: 18.10.14
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Alina Bausch W10 1km 3:46 Min.
3. Franziska Marie Kaufmann W12 2km 7:39 Min.
3. Lydia Mündel W14 2km 8:16 Min.
1. Marcel Vogel M30 10km 35:02 Min.
1. Kai Bindenagel M45 10km 41:06 Min.
2. Ingo Barth M45 10km 43:56 Min.
1. Michael Müller M55 4km 17:50 Min.
1. Ulrich Näser M60 10km 55:46 Min.
1. Joachim Knorr M70 4km 18:27 Min.
1. Joachim Knorr M70 10km 45:23 Min.
Regionalmeisterschaft U12/ U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 29.06.14
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Franziska Marie Kaufmann W12 800m 2:30,93 Min.
1. Franziska Marie Kaufmann W12 Weit 4,59m
1. Franziska Marie Kaufmann W12 Kugel 8,32m
2. Franziska Marie Kaufmann W12 60m Hürden 10,06s
2. Franziska Marie Kaufmann W12 Speer 24,95m
1. Fabian Schneider M10 50m 7,64s
1. Fabian Schneider M10 Weit 3,89m
1. Finn Schönberg M10 60m Hürden 10,53s
1. Tim Kuhn M13 Hoch 1,58m
2. Tim Kuhn M13 60m Hürden 10,03s/ 9,97s
3. Tim Kuhn M13 75m 10,04s
1. Alina Bausch W10 800m 2:49,62 Min.
2. Jonas Nötzold M12 75m 10,36s
3. Jonas Wilhelm M13 2000m 8:03,68 Min.
         
3. Tim Kuhn MJ U14 4x75m 40,16s
  Felix Bräunlich      
  Fabian Munzert      
  Jonas Nötzold      
Regionalmeisterschaft Mehrkampf U12/ U14 • Ort: Reichenbach • Termin: 31.05.14
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Franziska Marie Kaufmann W12 Fünfkampf 2491 Punkte
1. Finn Schönberg M10 Fünfkampf 1821 Punkte
3. Fabian Schneider M10 Fünfkampf 1753 Punkte
2. Leon Beyer M13 Fünfkampf 2425 Punkte
3. Tim Kuhn M13 Fünfkampf 2311 Punkte
Regionalmeisterschaft Block U16 und lange Staffeln U12/ U14 • Ort: Thum • Termin: 11.05.14
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Jakob Körnich M14 Block Lauf 2037 Punkte
         
1. Tim Kuhn MJ U14 3x800m 7:56,64 Min.
  Leon Beyer      
  Jonas Nötzold      
         
2. Alina Bausch W U12 3x800m 8:47,74 Min.
  Marleen Starke      
  Paula Bindenagel      
Regionalmeisterschaften Halle U12/ U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 15.01.14
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Franziska Marie Kaufmann W12 800m 2:35,83 Min.
1. Franziska Marie Kaufmann W12 60m Hürden 9,98s
1. Franziska Marie Kaufmann W12 Hoch 1,34m
2. Franziska Marie Kaufmann W12 Weit 4,19m
2. Franziska Marie Kaufmann W12 Kugel 7,04m
1. Fabian Schneider M10 50m 7,67m
1. Fabian Schneider M10 Weit 4,09m
1. Jonas Nötzold M12 60m 8,72s
2. Tim Kuhn M13 Hoch 1,40m
3. Tim Kuhn M13 60m Hürden 10,40s
2013
Bezirksmeisterschaften Halle Mehrkampf U12/ U14 und lange Staffeln • Ort: Chemnitz • Termin: 14.12.13
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Franziska Marie Kaufmann W12 Fünfkampf 2389 Punkte
2. Julia Buchwald W13 Fünfkampf 2167 Punkte
2. Tim Kuhn M13 Fünfkampf 2209 Punkte
3. Fabian Schneider M10 Dreikampf 1089 Punkte
3. Dana Franke WJ U14 3x800m 8:41,29 Min.
  Lisa Marie Römisch      
  Julia Buchwald      
3. Alina Bausch W U12 3x800m 8:32,92 Min.
  Anna Lina Behrens      
  Marleen Starke      
Bezirksmeisterschaft Crosslauf • Ort: Mittweida • Termin: 19.10.13
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Leon Beyer M12 2km 7:16 Min.
2. Mirko Nötzold MJ U18 4km 15:25 Min.
2. Josie Marie Schmidt W15 2km 8:39 Min.
3. Marleen Starke W10 1km 3:54 Min.
1. Joachim Knorr M70 4km 17:04 Min.
1. Joachim Knorr M70 10km 45:29 Min.
1. Michael Müller M55 4km 17:13 Min.
1. Ulrich Näser M60 4km 17:37 Min.
2. Isa Preller W55 4km 20:24 Min.
Bezirksendrunde Mannschaft U14 • Ort: Frankenberg • Termin: 07.09.13
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Jakob Körnich MJ U14 Team 5908 Punkte
  Leon Beyer      
  Tim Kuhn      
  David Schulze      
  Jonas Wilhelm      
  Jonas Nötzold      
  Fabian Munzert      
Bezirksmeisterschaften U12 /U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 30.06.13
Platz/strong> Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Tim Kuhn M12 Weit 4,68m
1. Tim Kuhn M12 Hoch 1,48m
2. Leon Beyer M12 75m 10,36s
2. Leon Beyer M12 800m 2:31,76 Min.
2. Leon Beyer M12 Weit 4,55m
2. Jonas Nötzold M11 50m 7,67s
3. Marleen Starke W10 Hoch 1,15m
Bezirksmeisterschaft lange Staffel U12/ U14 • Ort: Treuen • Termin: 25.05.13
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Fabian Munzert M U12 3x800m 8:46,56 Min.
  Jannis Bretschneider      
  Jonas Nötzold      
Bezirksmeisterschaft Block U16 • Ort: Thum • Termin: 15.05.13
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Mathis Bretschneider M14 Block Lauf 1906 Punkte
2. Anne Schreiter W14 Block Lauf 2044 Punkte
3. Alisa Delling W14 Block Lauf 1920 Punkte
Bezirksmeisterschaft Mehrkampf Schüler U12/ U14 • Ort: Zwickau • Termin: 11.05.13
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Jonas Nötzold M11 Fünfkampf 1984 Punkte
Bezirksmeisterschaften Halle U12/ U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 06.01.13
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Tim Kuhn M12 60m Hürden 10,49s
1. Tim Kuhn M12 Weit 4,46m
2. Tim Kuhn M12 Hoch 1,30m
3. Fabian Schneider M10 50m 7,86s
2012
Bezirksmeisterschaft Mehrkampf U14, Hürden und lange Staffeln U12 • Ort: Chemnitz • Termin: 08.12.12
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
3. Tim Kuhn M12 Fünfkampf 1958 Punkte
3. Kira Wachs W11 60m Hürden 10,82s
2. Fabian Munzert M U12 3x800m 8:36,93 Min.
  Tilman Händel      
  Jonas Nötzold      
Bezirksmeisterschaft Mehrkampf U12 und lange Staffeln U14 • Ort: Chemnitz • Termin: 02.12.12
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Jonas Nötzold M11 Dreikampf 1176 Punkte
3. Lisa Marie Römisch WJ U14 3x800m 8:32,68 Min.
  Lydia Mündel      
  Nele Bischoff      
Bezirksmeisterschaft Crosslauf • Ort: Chemnitz • Termin: 20.10.12
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Mirko Nötzold M15 2km 7:27 Min.
3. Lisa Marie Römisch W11 1km 4:20 Min.
3. Lina Baacke W13 2km 9:13 Min.
3. Mathis Bretschneider M13 2km 10:09 Min.
1. Michael Müller M50 4km 17:42 Min.
1. Volker Naumann M50 10km 41:24 Min.
1. Joachim Knorr M70 4km 18:45 Min.
1. Joachim Knorr M70 10km 50:08 Min.
2. Ulrich Näser M60 4km 19:39 Min.
2. Ulrich Näser M60 10km 51:14 Min.
Bezirksmeisterschaften U14/ U12 • Ort: Chemnitz • Termin: 30.06./ 01.07.2012
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Tim Kuhn M11 Weit 4,65m
3. Tim Kuhn M11 50m 7,47s
2. Anne Schreiter W13 75m 10,25s
3. Laura Saller W13 Ball 47,00m
3. Jonas Nötzold M10 800m 2:42,67 Min.
Bezirksmeisterschaften lange Staffeln Schüler C • Ort: Treuen • Termin: 02.06.12
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Julia Buchwald Schi C 3x800m 8:49,37 Min.
  Kira Wachs      
  Lisa Marie Römisch      
Mehrkampf Schüler C • Ort: Rochlitz • Termin: 26.05.12
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Jonas Nötzold M10 50m 7,89s
2. Anne Schreiter W13 60m 8,59s
3. Vivien Leuschner W13 60m Hürden 10,73s
Bezirksmeisterschaft Halle Schüler B und C • Ort: Chemnitz • Termin: 08.01.12
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
2. Jonas Nötzold M10 50m 7,89s
2. Anne Schreiter W13 60m 8,59s
3. Vivien Leuschner W13 60m Hürden 10,73s
2011
Bezirksmeisterschaft Mehrkampf Schüler C • Ort: Chemnitz • Termin: 10.12.11
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Tim Kuhn M10 Mehrkampf 1234 Punkte
Bezirksmeisterschaft im Crosslauf • Ort: Lunzenau • Termin: 22.10.11
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Jakoba Riedel W15 2km 9:33 Min.
1. Andrea Falke FHK 4km 18:35 Min.
1. Torsten Stöber M40 10km 44:46 Min.
2. Torsten Stöber M40 4km 16:02 Min.
1. Stephan Schlenzig M55 10km 45:09 Min.
1. Joachim Knorr M70 4km 19:02 Min.
1. Joachim Knorr M70 10km 55:07 Min.
2. Lisa Marie Römisch W10 1km 4:22 Min.
2. Lina Baacke W12 2km 9:51 Min.
2. Melanie Schreiber WJA 2km 11:04 Min.
2. Michael Müller M50 4km 18:18 Min.
3. Tim Kuhn M10 1km 4:25 Min.
2. Torsten Stöber Männer 4km 53:22 Min.
  Michael Müller      
  Joachim Knorr      
2. Torsten Stöber Männer 10km 2:25:02 Std.
  Stephan Schlenzig      
  Joachim Knorr      
Bezirksmeisterschaft Schüler B und C • Ort: Falkenstein • Termin: 04.06.11
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Vivien Leuschner W12 60m Hürden 10,38s
2. Anne Schreiter W12 75m 10,77s
2. Laura Saller W12 Ball 43,00m
2. Tim Kuhn M10 50m 7,72s
2. Tim Kuhn M10 Weit 4,26m
3. Yannick Vandrey M10 Weit 4,05m
Bezirksmeisterschaft Halle Schüler C • Ort: Chemnitz • Termin: 09.01.2011
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Yannick Baumann M11 50m 7,64s
3. Yannick Baumann M11 Weit 4,22m
2. Yannick Vandrey M10 Weit 4,06m
2010
Bezirksmeisterschaft Mehrkampf Schüler B u. lange Staffeln Schüler C • Ort: Chemnitz • Termin: 11.12.2010
Platz Name, Vorname Altersklasse Disziplin Leistung
1. Lisa Marie Römisch Schülerinnen B 3x800m 08:48,09 Min.
  Julia Buchwald      
  Nele Bischoff      
BM Cross • Ort: Reichenbach • Termin: 11.12.2010
AK Name Strecke Platz
         
W35 Jana Leuschner 4km 3.Platz 23:10 Minuten
W40 Anja Göbel 4km 3.Platz 21:12 Minuten
M35 Torsten Stöber 4km 1.Platz 16:23 Minuten
. . 10km 1.Platz 41:00 Minuten
M50 Volker Naumann 4km 2.Platz 17:56 Minuten
. . 10km 1.Platz 46:16 Minuten
M70 Joachim Knorr 4km 1.Platz 19:08 Minuten
. . 10km 1.Platz 50:06 Minuten
BM der Schüler B/C • Ort: Chemnitz • Termin: 21.08.2010
Name AK Disziplin Ergebnis Platz
Alexander Merks M12 1000m 3:30,16min 2.Platz
Mirko Nötzold M13 Hoch 1,48m 1. Platz
Joshua Assado M13 1000m 3:13,50min 2.Platz

BM Mehrkampf SchülerInnen B und C am 15.05.2010 in Zwickau
Platz 3 in der Teamwertung der Schüler B :

Joshua Assado, Hugo Goldacker, Alexander Merks, Paul Schönefeld und Paul Neumann

BM lange Staffeln in Thum am 09.05.2010
Schüler B ( Alexander Merks, Mirko Nötzold, Joshua Assado)
Platz 3, 10:07,78 min.

2009
Bezirks-Hallenmeisterschaft Schüler C/B am 06.12.2009 in Chemnitz
Name, Vorname AK Disziplin Ergebnis Platz
Nötzold, Mirko M13 Hochsprung 1,43 m 1
Assado, Joshua M13 1000 m 3:09,86 min 1
Merks, Alexander M12 1000 m 3:24,96 min 1
Bretschneider, Mathis M11 50 m 7,59 sec 2
Translate »